Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVIII CITTA DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1606031A
XXVIII CITTA DI LUCCA
Lucca
LU
TOS
17-06-2016
19-06-2016
5
85
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXVIII CITTA DI LUCCA
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
PAOLINELLI A. - BERNARDINI L. - DI TRANI S. - VITALE R.
Rombaldoni Axel
David Alberto
1
Lillo Castany Victor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Altieri Danilo Mario
Ballista Massimiliano
Bardi Giuliano
Bardi Massimo
Bartolozzi Roberto
Beccarini Giacomo
Belli Michela
Bettalli Francesco
Bettazzi Alessandro
Bonassi Tommaso
Bordignon Angelo
Boschi Massimiliano
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Buiano Fabio
Calavalle Giulio
Calcagnile Lucio Maria
Capitelli Paolo
Caprino Marco
Collutiis Duilio
Colombo Roberto
Corona Rafaele
Croso Marco
David Alberto
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Del Giudice Stefano
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposti Federico
Fratini Mauro
Fuochi Tommaso
Gilevych Artem
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guanciale Orazio
Imburgia Giuseppe
Improta Giovanni
Jance Marin
Lagumina Giulio
Landi Alberto
Lasio Millo
Lillo Castany Victor
Luciani Valerio
Maisuradze Nino
Mannari Fabrizio
Marvulli Dario
Marzocchi Tommaso
Messina Enrico
Messina Marco
Minerva Enzo
Modena Giorgio
Mola Pietro
Monticone Sonia
Muellneritsch Anton
Onesti Luca
Pala Giorgio
Panattoni Angelo
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Paulet Iozefina
Pedoni Lorenzo
Pinto Antonio
Proietti Tocca Tosca
Ravagnani Tiziano
Rifai Abdulkader
Rinaudo Claudio
Rombaldoni Axel
Rosato Luciano
Rovai Andrea
Russo Leonardo
Salvadori Federico
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Soventi Maurizio
Tagliaferri Valerio
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Tocchioni Doriano
Turri Riccardo
Vasquez Otazu Michael
Vecchione Anna Pia
Vicient Calvo Ramon
Werle Jan
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
David Alberto
3.5
ITA
2572
22
NC
Guanciale Orazio
3.5
ITA
2138
1
-
0
2
3
GM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2561
2
GM
Werle Jan
3.5
NED
2563
1
-
0
3
7
FM
Lillo Castany Victor
3.5
ESP
2320
10
FM
Mola Pietro
3
ITA
2258
1
-
0
4
16
NC
Messina Enrico
3
ITA
2207
4
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2464
½
-
½
5
5
FM
Gilevych Artem
3
ITA
2418
41
NC
Esposti Federico
3
ITA
2029
1
-
0
6
17
WGM
Paulet Iozefina
3
NED
2187
6
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2417
0
-
1
7
12
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2237
52
NC
Pinto Antonio
3
ITA
1958
1
-
0
8
44
NC
Ballista Massimiliano
3
ITA
2003
13
NC
Della Corte Alessandro
3
ITA
2218
½
-
½
9
14
NC
Patelli Alessandro
3
ITA
2211
85
NC
Beccarini Giacomo
3
ITA
1780
½
-
½
10
46
NC
Rifai Abdulkader
3
2000
15
NC
Calavalle Giulio
3
ITA
2208
1
-
0
11
34
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2044
18
FM
Tocchioni Doriano
2.5
ITA
2172
0
-
1
12
9
WGM
Maisuradze Nino
2.5
FRA
2263
43
NC
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
2004
1
-
0
13
45
NC
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
2002
21
NC
Rosato Luciano
2.5
ITA
2142
1
-
0
14
42
NC
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2013
29
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2073
0
-
1
15
49
NC
Modena Giorgio
2.5
ITA
1963
31
NC
Vicient Calvo Ramon
2.5
ESP
2054
0
-
1
16
64
NC
Rinaudo Claudio
2.5
ITA
1904
37
NC
Messina Marco
2.5
ITA
2039
½
-
½
17
8
FM
Lagumina Giulio
2
ITA
2316
80
NC
Mannari Fabrizio
2.5
ITA
1813
½
-
½
18
11
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2240
35
NC
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2043
1
-
0
19
20
NC
Buiano Fabio
2
ITA
2167
47
NC
Pala Giorgio
2
ITA
2000
½
-
½
20
36
NC
Vasquez Otazu Michael
2
ITA
2041
23
NC
Caprino Marco
2
ITA
2137
0
-
1
21
24
NC
Parrini Daniele
2
ITA
2137
55
NC
Bardi Massimo
2
ITA
1947
1
-
0
22
26
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
2118
53
NC
Lasio Millo
2
ITA
1955
1
-
0
23
38
NC
Altieri Danilo Mario
2
ITA
2038
28
NC
Capitelli Paolo
2
ITA
2075
½
-
½
24
58
NC
Scarpa Silvia
2
ITA
1941
30
NC
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2065
½
-
½
25
72
NC
Onesti Luca
2
ITA
1855
32
NC
Fuochi Tommaso
2
ITA
2047
0
-
1
26
73
NC
Rovai Andrea
2
ITA
1850
33
NC
Colombo Roberto
2
ITA
2045
0
-
1
27
40
NC
Landi Alberto
1.5
ITA
2035
81
NC
Fratini Mauro
2
ITA
1804
½
-
½
28
57
NC
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1943
19
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2169
½
-
½
29
60
NC
Imburgia Giuseppe
1.5
ITA
1931
27
NC
Marvulli Dario
1.5
ITA
2088
½
-
½
30
68
NC
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1867
39
NC
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2037
0
-
1
31
54
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
1953
71
NC
Soventi Maurizio
1.5
ITA
1857
½
-
½
32
82
NC
Belli Michela
1.5
ITA
1803
48
NC
Wieringa Helmer
1
NED
1966
½
-
½
33
50
NC
Minerva Enzo
1
ITA
1962
77
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1818
0
-
1
34
70
NC
Croso Marco
1
ITA
1862
51
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1959
1
-
0
35
59
NC
Panattoni Angelo
1
ITA
1932
74
NC
Bardi Giuliano
1
ITA
1840
½
-
½
36
75
NC
Russo Leonardo
1
ITA
1832
61
NC
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1912
1
-
0
37
62
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1906
78
1N
Jance Marin
1
ITA
1817
0
-
1
38
76
NC
Improta Giovanni
1
ITA
1825
63
NC
Corona Rafaele
1
ITA
1904
0
-
1
39
67
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1877
84
NC
Taglione Stefano
1
ITA
1795
½
-
½
40
83
NC
Salvadori Federico
1
ITA
1800
69
NC
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1864
1
-
0
41
79
NC
Turri Riccardo
0.5
ITA
1817
66
NC
Simonini Mattia
0
ITA
1881
½
-
½
42
25
NC
Muellneritsch Anton
1
AUT
2120
0
-
F
43
56
NC
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
1945
0
-
F
44
65
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1888
0
-
F
Informativa Privacy