Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIX CI16 2016 - U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607005A
XXIX CI16 2016 - U16
Olbia
OT
SAR
26-06-2016
02-07-2016
9
103
RENIER RENZO
Denominazione:
XXIX CI16 2016 - U16
Luogo:
Olbia
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ALBI BACHINI F. - BARTOLINI L. - BIELLO C. - CARAMANICA E. - CARTA F. - DEPAU A. - LAY A. - MAIONE M. - MIRCOLI G. - MONNE A. - PORCU G. - SPIGA S. - TRASCIATTI M. - VALENZA M. - ZERMIAN F.
Carnicelli Valerio
Landi Alberto
1
D'Avino Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Agus Lorenzo
Albini Federico
Amantini Leonardo
Amici Federico
Andreini Federico
Angeli Daniele
Arbore Daniele
Aruta Davide
Atzori Filippo
Baiocchi Francesco
Balzan Alessandro
Baraldi Matteo
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Bechelli Gregorio
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernardini Tommaso
Berrettoni Cristiano
Bione Alessandro
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Brini Alessandro
Brusadelli Alberto
Budini Luca
Caceffo Daniele
Caldera Alessandro
Carbone Axel
Carla' Christian
Carli Federico
Carnicelli Valerio
Castellano Riccardo
Celentano Antonino
Cella Pietro
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Cristicchia Matteo
D'avino Gianfranco
D'urbano Gabriele
Datteri Matteo
De Gaetano Michele
Di Nezio Tommaso
Ercolano Mario
Faglioni Isacco
Favini Matteo
Feltrin Francesco
Figus Antonio
Giagu Gabriele
Giannini Fabio
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Lavarone Andrea
Le Creurer Kilian
Lizzul-coppe Mirko
Loreti Andrea R.
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Malu Marcello
Marasa' Giuseppe
Marcuzzo Stefano
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Marianetti Marcello
Marzocchi Tommaso
Mascia Luca
Maselli Daniel
Masera Lorenzo
Maurino Lorenzo
Melchiorre Daniele
Melotti Michele
Milillo Francesco
Mirri Pietro
Mucci Federico
Musso Andrea
Nardelli Enrico
Palozza Christian
Patrignani Tiziano
Pazzi David
Pellegrino Giovanni
Petrilli Leonardo
Pierrat Marco
Pirina Vincenzo
Pirrello Christian
Porcu Gian Paolo
Posocco Dennis
Raimondi Lorenzo
Raro Matteo
Regondi Lorenzo
Sbarbada Nicholas
Scaccia Mattia
Scarinzi Thomas
Scarsella Lorenzo Luigi
Secchi Adriano
Sella Davide
Sgnaolin Giosue'
Soave Vittorio
Uccelli Federico
Urbanelli Alessandro
Vignati Andrea
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Landi Alberto
4.5
ITA
2035
7
CM
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
2044
1
-
0
2
12
CM
Botta Massimiliano
4
ITA
1961
1
M
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2256
0
-
1
3
2
CM
D'Avino Gianfranco
4
ITA
2103
19
1N
Cristicchia Matteo
4
ITA
1902
1
-
0
4
4
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
4
ITA
2075
26
1N
Le Creurer Kilian
4
ITA
1779
1
-
0
5
6
CM
Benetti Lorenzo
4
ITA
2055
25
2N
Beccarini Giacomo
4
ITA
1780
0
-
1
6
28
2N
Faglioni Isacco
4
ITA
1758
17
1N
Pirrello Christian
4
ITA
1907
0
-
1
7
64
3N
Vignati Andrea
3.5
ITA
1544
9
CM
Zenari Marco
3.5
ITA
2017
0
-
1
8
10
1N
Mirri Pietro
3.5
ITA
1969
31
2N
Carli Federico
3.5
ITA
1722
½
-
½
9
54
2N
Pazzi David
3.5
ITA
1631
13
CM
Balzan Alessandro
3.5
ITA
1952
0
-
1
10
22
1N
Lizzul-coppe Mirko
3.5
ITA
1857
15
1N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1934
1
-
0
11
16
1N
Beltrame Leonardo
3.5
ITA
1925
51
2N
Pierrat Marco
3.5
ITA
1634
½
-
½
12
18
1N
Corona Rafaele
3.5
ITA
1904
21
1N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1878
½
-
½
13
3
CM
Palozza Christian
3
ITA
2090
43
2N
Castellano Riccardo
3.5
ITA
1665
1
-
0
14
5
CM
Agnello Francesco Claudio
3
ITA
2065
45
2N
Caceffo Daniele
3
ITA
1654
1
-
0
15
39
2N
Lattanzi Matteo
3
ITA
1677
11
CM
Bernardini Tommaso
3
ITA
1964
0
-
1
16
14
1N
Borghi Dario
3
ITA
1947
57
3N
Favini Matteo
3
ITA
1585
0
-
1
17
44
2N
Baraldi Matteo
3
ITA
1661
20
1N
Patrignani Tiziano
3
ITA
1894
0
-
1
18
23
1N
Regondi Lorenzo
3
ITA
1839
61
2N
Carla' Christian
3
ITA
1545
0
-
1
19
24
1N
Musso Andrea
3
ITA
1817
73
3N
Carbone Axel
3
ITA
1461
0
-
1
20
50
2N
Loreti Andrea R.
3
ITA
1636
34
2N
Lavarone Andrea
3
ITA
1714
1
-
0
21
55
2N
Marasa' Giuseppe
3
ITA
1610
37
2N
Brini Alessandro
3
ITA
1683
½
-
½
22
38
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1679
83
NC
Petrilli Leonardo
3
ITA
1440
1
-
0
23
49
2N
Agus Lorenzo
2.5
ITA
1636
29
1N
Maselli Daniel
2.5
ITA
1751
0
-
1
24
30
2N
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1725
85
NC
Raimondi Lorenzo
2.5
ITA
1440
1
-
0
25
52
2N
Lussetti Jacopo
2.5
ITA
1631
32
2N
Marianetti Marcello
2.5
ITA
1717
1
-
0
26
56
2N
Celentano Antonino
2.5
ITA
1607
35
2N
Soave Vittorio
2.5
ITA
1702
½
-
½
27
36
2N
Mucci Federico
2.5
ITA
1693
59
2N
Di Nezio Tommaso
2.5
ITA
1552
½
-
½
28
40
2N
Cella Pietro
2.5
ITA
1675
101
NC
Aruta Davide
2.5
ITA
1273
0
-
1
29
76
NC
Atzori Filippo
2.5
ITA
1448
42
2N
Bione Alessandro
2.5
ITA
1668
0
-
1
30
68
3N
Melotti Michele
2.5
ITA
1520
47
2N
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1652
½
-
½
31
74
NC
Datteri Matteo
2
ITA
1458
27
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1759
0
-
1
32
46
2N
Lupini Michele
2
ITA
1653
75
3N
Masera Lorenzo
2
ITA
1454
1
-
0
33
87
NC
Feltrin Francesco
2
ITA
1425
53
2N
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1631
0
-
1
34
88
NC
Bechelli Gregorio
2
ITA
1423
60
3N
Raro Matteo
2
ITA
1551
0
-
1
35
62
2N
Scaccia Mattia
2
ITA
1544
91
NC
Ercolano Mario
2
ITA
1398
1
-
0
36
95
NC
Giannini Fabio
2
ITA
1383
63
3N
Uccelli Federico
2
ITA
1544
½
-
½
37
65
3N
Marengo Gianluca
2
ITA
1535
93
NC
Scarinzi Thomas
2
ITA
1391
1
-
0
38
66
3N
Pellegrino Giovanni
2
ITA
1527
89
NC
Marengo Giancarlo
2
ITA
1422
1
-
0
39
96
NC
Caldera Alessandro
2
ITA
1377
67
3N
Posocco Dennis
2
ITA
1523
½
-
½
40
100
NC
Nardelli Enrico
2
ITA
1313
69
3N
Albini Federico
2
ITA
1507
0
-
1
41
97
3N
Brusadelli Alberto
2
ITA
1369
71
NC
Maurino Lorenzo
2
ITA
1470
1
-
0
42
33
2N
Giagu Gabriele
1.5
ITA
1714
98
NC
Budini Luca
1.5
ITA
1364
½
-
½
43
41
2N
Beccarini Francesco
1.5
ITA
1670
84
NC
Porcu Gian Paolo
1.5
ITA
1440
1
-
0
44
48
1N
Sella Davide
1.5
ITA
1649
102
NC
De Gaetano Michele
1.5
ITA
1271
1
-
0
45
58
3N
Mascia Luca
1.5
ITA
1576
99
NC
Andreini Federico
1.5
ITA
1338
½
-
½
46
77
NC
Baiocchi Francesco
1.5
ITA
1446
103
NC
Sbarbada Nicholas
1.5
ITA
1071
1
-
0
47
72
NC
Secchi Adriano
1
ITA
1464
81
NC
Figus Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
48
78
NC
Amantini Leonardo
1
ITA
1440
90
NC
Amici Federico
1
ITA
1410
1
-
0
49
92
NC
Malu Marcello
1
ITA
1398
79
NC
Angeli Daniele
1
ITA
1440
½
-
½
50
80
NC
Berrettoni Cristiano
1
ITA
1437
94
NC
Urbanelli Alessandro
1
ITA
1386
½
-
½
51
82
NC
Milillo Francesco
0.5
ITA
1440
70
3N
Pirina Vincenzo
0
ITA
1500
½
-
½
52
86
NC
Sgnaolin Giosue'
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy