Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL DI SAN GIOVANNI 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607006B
FESTIVAL DI SAN GIOVANNI 2016
Torino
TO
PIE
19-06-2016
24-06-2016
6
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FESTIVAL DI SAN GIOVANNI 2016
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Parisi Gianmario
Chiabrando Davide
1
Rinaudo Giada
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barattelli Fabio
Bettassa Fabio
Buffa Demetrio
Calabrese Emiliano
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Chianale Angelo
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Giachino Claudio Riccardo
Gola Giorgio
Lania Michele
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Parisi Gianmario
Plenzick Angelo
Rinaudo Giada
Rotondaro Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Parisi Gianmario
ITA
1764
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1515
1
-
0
2
13
3N
Catalano Leonardo
ITA
1472
3
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1694
0
-
1
3
4
1N
Plenzick Angelo
ITA
1687
14
3N
Barattelli Fabio
ITA
1466
½
-
½
4
15
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1452
5
2N
Lo Curto Andrea
ITA
1667
0
-
1
5
6
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1651
17
NC
Buffa Demetrio
ITA
1429
1
-
0
6
18
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1405
7
2N
Ferrara Davide
ITA
1636
0
-
1
7
8
2N
Chiabrando Davide
ITA
1623
19
NC
Lania Michele
ITA
1404
1
-
0
8
20
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1391
9
2N
Garbezza Davide
ITA
1604
0
-
1
9
10
2N
Rinaudo Giada
ITA
1572
21
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1131
1
-
0
10
2
2N
Chianale Angelo
ITA
1704
½
-
F
11
11
2N
Lo Curto Davide
ITA
1553
½
-
F
12
16
NC
Bettassa Fabio
ITA
1440
½
-
F
13
22
NC
Gola Giorgio
ITA
1100
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Ferrara Davide
1
ITA
1636
1
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1764
0
-
1
2
3
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1694
8
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1623
0
-
1
3
5
2N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1667
10
2N
Rinaudo Giada
1
ITA
1572
0
-
1
4
22
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1100
6
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1651
0
-
1
5
9
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1604
2
2N
Chianale Angelo
0.5
ITA
1704
0
-
1
6
16
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1440
4
1N
Plenzick Angelo
0.5
ITA
1687
0
-
1
7
14
3N
Barattelli Fabio
0.5
ITA
1466
11
2N
Lo Curto Davide
0.5
ITA
1553
0
-
1
8
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
0
ITA
1515
18
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1405
1
-
0
9
19
NC
Lania Michele
0
ITA
1404
13
3N
Catalano Leonardo
0
ITA
1472
1
-
0
10
21
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1131
15
NC
Calabrese Emiliano
0
ITA
1452
0
-
1
11
17
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1429
20
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1391
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1764
8
2N
Chiabrando Davide
2
ITA
1623
½
-
½
2
6
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1651
10
2N
Rinaudo Giada
2
ITA
1572
0
-
1
3
2
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1704
4
1N
Plenzick Angelo
1.5
ITA
1687
0
-
1
4
11
2N
Lo Curto Davide
1.5
ITA
1553
3
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1694
½
-
½
5
19
NC
Lania Michele
1
ITA
1404
5
2N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1667
0
-
1
6
15
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1452
7
2N
Ferrara Davide
1
ITA
1636
1
-
0
7
9
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1604
22
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1100
1
-
0
8
20
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1391
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1515
1
-
0
9
14
3N
Barattelli Fabio
0.5
ITA
1466
16
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
13
3N
Catalano Leonardo
0
ITA
1472
21
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1131
½
-
½
11
18
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1405
17
NC
Buffa Demetrio
0
ITA
1429
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Rinaudo Giada
3
ITA
1572
1
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1764
0
-
1
2
4
1N
Plenzick Angelo
2.5
ITA
1687
6
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1651
1
-
0
3
8
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1623
9
2N
Garbezza Davide
2
ITA
1604
1
-
0
4
5
2N
Lo Curto Andrea
2
ITA
1667
20
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1391
1
-
0
5
11
2N
Lo Curto Davide
2
ITA
1553
15
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1452
1
-
0
6
2
2N
Chianale Angelo
1.5
ITA
1704
14
3N
Barattelli Fabio
1.5
ITA
1466
1
-
0
7
7
2N
Ferrara Davide
1
ITA
1636
19
NC
Lania Michele
1
ITA
1404
1
-
0
8
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1515
22
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1100
1
-
0
9
17
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1429
13
3N
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1472
0
-
1
10
21
NC
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
1131
16
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
3
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1694
0
-
F
12
18
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Parisi Gianmario
3.5
ITA
1764
4
1N
Plenzick Angelo
3.5
ITA
1687
1
-
0
2
8
2N
Chiabrando Davide
3.5
ITA
1623
5
2N
Lo Curto Andrea
3
ITA
1667
1
-
0
3
10
2N
Rinaudo Giada
3
ITA
1572
11
2N
Lo Curto Davide
3
ITA
1553
1
-
0
4
15
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1452
2
2N
Chianale Angelo
2.5
ITA
1704
0
-
1
5
9
2N
Garbezza Davide
2
ITA
1604
7
2N
Ferrara Davide
2
ITA
1636
1
-
0
6
14
3N
Barattelli Fabio
1.5
ITA
1466
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1515
0
-
1
7
16
NC
Bettassa Fabio
1.5
ITA
1440
13
3N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1472
0
-
1
8
3
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1694
17
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1429
1
-
0
9
19
NC
Lania Michele
1
ITA
1404
18
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1405
1
-
0
10
22
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1100
21
NC
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
1131
1
-
0
11
6
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1651
0
-
F
12
20
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1391
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Chianale Angelo
3.5
ITA
1704
1
1N
Parisi Gianmario
4.5
ITA
1764
0
-
1
2
4
1N
Plenzick Angelo
3.5
ITA
1687
10
2N
Rinaudo Giada
4
ITA
1572
½
-
½
3
5
2N
Lo Curto Andrea
3
ITA
1667
11
2N
Lo Curto Davide
3
ITA
1553
1
-
0
4
12
3N
Giachino Claudio Riccardo
3
ITA
1515
9
2N
Garbezza Davide
3
ITA
1604
1
-
0
5
7
2N
Ferrara Davide
2
ITA
1636
3
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1694
0
-
1
6
13
3N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1472
15
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1452
0
-
1
7
20
NC
Del Duca Giuseppe
2
ITA
1391
19
NC
Lania Michele
2
ITA
1404
½
-
½
8
17
NC
Buffa Demetrio
1
ITA
1429
14
3N
Barattelli Fabio
1.5
ITA
1466
½
-
½
9
18
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1405
16
NC
Bettassa Fabio
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
8
2N
Chiabrando Davide
4.5
ITA
1623
0
-
F
11
6
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1651
0
-
F
12
22
NC
Gola Giorgio
2
ITA
1100
0
-
F
13
21
NC
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
1131
1
-
F
Informativa Privacy