Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1607017B
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Civitanova Marche
MC
MAR
09-07-2016
17-07-2016
9
29
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - LOMBARDO C. - LATTANZI G.
Marani Luca
Carnicelli Flavio
1
Proietti Tocca Tosca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Armaroli Alberto
Bruni Emiliano
Capossela Fabio
Carfagna Alex
Carnicelli Flavio
Catalano Luigi
Colasante Marianna
Della Mora David
Della Rocca Giorgio
Donadio Andrea
Giri Giovanni
Improta Giovanni
Loccisano Giuseppe
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Marchetti Michael
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Niccoli Paolo
Pelagalli Marco
Perogio Lorenzo
Proietti Tocca Tosca
Ramini Luigi
Ranieri Matteo
Simone Marco
Simonini Mattia
Spelta Andrea Giuseppe
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Carfagna Alex
5
ITA
1893
3
1N
Marani Luca
6.5
ITA
1899
1
-
0
2
5
1N
Proietti Tocca Tosca
5.5
ITA
1865
1
1N
Carnicelli Flavio
5.5
ITA
1995
½
-
½
3
11
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
1810
2
1N
Menichelli Alessandro
5
ITA
1968
0
-
1
4
17
1N
Colasante Marianna
4.5
ITA
1788
6
1N
Simonini Mattia
4.5
ITA
1847
0
-
1
5
12
1N
Bruni Emiliano
4.5
ITA
1805
7
1N
Ramini Luigi
4
ITA
1838
0
-
1
6
8
1N
Pelagalli Marco
3.5
ITA
1833
19
1N
Spelta Andrea Giuseppe
3.5
ITA
1786
1
-
0
7
10
1N
Giri Giovanni
3.5
ITA
1813
22
1N
Armaroli Alberto
3.5
ITA
1683
1
-
0
8
13
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1805
25
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
1620
1
-
0
9
18
1N
Marchetti Michael
3.5
ITA
1788
14
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1803
1
-
0
10
15
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1798
9
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1822
½
-
½
11
20
1N
Ranieri Matteo
3
ITA
1782
23
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1681
0
-
1
12
21
1N
Della Mora David
2.5
ITA
1769
28
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1548
1
-
0
13
16
1N
Donadio Andrea
2
ITA
1790
24
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1643
0
-
1
14
26
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1598
29
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1519
0
-
1
15
27
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1573
1
-
F
Informativa Privacy