Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1608006B
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
LIGNANO SABBIADORO
UD
FRI
31-07-2016
07-08-2016
8
99
SILVERI PAOLO
Denominazione:
2ND INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL
Luogo:
LIGNANO SABBIADORO
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
DOPPIONI M.
Simonetto Andrea
Binder Andrea
1
Prete Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Artuso Sofia
Barazzetta Massimo
Barberini Riccardo
Barbieri Lorenzo
Baronio Gaia
Belardinelli Franco
Beltrame Leonardo
Beraldo Emma
Bertussi Teodoro
Biancotti Alessandro
Binder Andrea
Bonetti Carlo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Brecelj Jaro Ivan
Brecelj Jasna
Bubich Paolo
Carnelutti Paolo
Casalini Vittorio
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Codazzi Gabriele
Comai Samuele
Conti Federico
Creazzo Costanza
Cusato Davide
Danese Aldo
De Chiara Marta
De Colle Camillo
De Marzi Davide
Degregori Miluska
Delle Fave Fabio
Di Biccari Alessandro
Di Nardo Massimo
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fantini Bruno
Ferrari Vania
Forno Diego
Fratton Zeno
Gant Francesco
Gatto Antonio
Gennaro Isabella
Gruden Martina
Guerini Sara
Herega Nejc
Hernandez Lara
Hocevar Nikola
Improta Giovanni
Izzo Riccardo
Licandro Michele
Lichii Elizaveta
Lombardi Michele
Lupi Matthew
Manoni Deborah Maria
Manoni Ennio Ilario
Marani Luca
Merlini Osvaldo
Miatto Marco
Mucciarone Marco
Murano Antonio
Nardini Andrea
Noschese Simone
Palma Andrea
Palma Stefano
Papa Angelo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pintonello Francesco
Pirrello Christian
Pomponio Stefano
Predan Luca
Prete Alessandro
Proietti Tocca Tosca
Riboldi Raffaele
Ricci Alfredo
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Rondelli Roberto
Rorato Renzo
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Sambo Pietro
Scagliarini Lara
Simeone Giulio
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sponchiado Dario
Stefan Marco
Stefani Alice
Titze Leo
Tonizzo Francesco
Vertuccio Roberto
Villa Alessandro
Viola Enrico
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
NC
Lupi Matthew
4
ITA
1739
11
NC
Simonetto Andrea
4
ITA
1927
0
-
1
2
22
NC
Rossi Francesco
3.5
ITA
1867
43
NC
Gant Francesco
4
ITA
1769
1
-
0
3
26
NC
Izzo Riccardo
3.5
ITA
1852
7
NC
Prete Alessandro
3.5
ITA
1946
0
-
1
4
2
NC
Rorato Renzo
3
ITA
1979
27
NC
Palma Andrea
3.5
ITA
1849
1
-
0
5
38
NC
Clarini Ivo
3
ITA
1808
1
NC
Binder Andrea
3
ITA
1987
0
-
1
6
28
NC
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1847
3
NC
Fratton Zeno
3
ITA
1957
½
-
½
7
4
NC
Simeone Giulio
3
ITA
1952
39
NC
Improta Giovanni
3
ITA
1798
1
-
0
8
40
NC
Comai Samuele
3
ITA
1793
9
NC
Villa Alessandro
3
ITA
1942
½
-
½
9
10
NC
Ricci Alfredo
3
ITA
1931
31
NC
Belardinelli Franco
3
ITA
1843
1
-
0
10
14
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1910
48
NC
Rondelli Roberto
3
ITA
1736
1
-
0
11
18
NC
Barazzetta Massimo
3
ITA
1897
19
NC
Biancotti Alessandro
3
ITA
1880
1
-
0
12
44
NC
Palma Stefano
3
ITA
1768
66
NC
Casalini Vittorio
3
ITA
1503
½
-
½
13
61
NC
Licandro Michele
2
ITA
1539
41
NC
Guerini Sara
3
ITA
1793
0
-
1
14
8
NC
Forno Diego
2.5
ITA
1944
34
NC
Conti Federico
2.5
ITA
1826
½
-
½
15
12
NC
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
1925
51
NC
Artuso Sofia
2.5
ITA
1686
1
-
0
16
17
NC
Marani Luca
2.5
ITA
1899
13
NC
Bonetti Carlo
2.5
ITA
1912
½
-
½
17
36
NC
Codazzi Gabriele
2.5
ITA
1815
23
NC
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1865
0
-
1
18
25
NC
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1856
58
NC
De Colle Camillo
2.5
ITA
1602
½
-
½
19
30
NC
Stefan Marco
2.5
ITA
1844
98
NC
Vitaliani Marco
2.5
ITA
1222
1
-
0
20
99
NC
Herega Nejc
2
SLO
1176
5
NC
Hocevar Nikola
2.5
SLO
1951
½
-
½
21
6
NC
Pirrello Christian
2
ITA
1951
45
NC
Danese Aldo
2
ITA
1760
½
-
½
22
67
NC
Pintonello Francesco
2
ITA
1502
15
NC
Simonetto Alessio
2
ITA
1910
0
-
1
23
16
NC
Sponchiado Dario
2
ITA
1909
55
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1622
1
-
0
24
20
NC
Barberini Riccardo
2
ITA
1879
56
NC
Manoni Deborah Maria
2
ITA
1620
1
-
0
25
42
NC
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1791
21
NC
Hernandez Lara
2
FRA
1874
½
-
½
26
64
NC
Lombardi Michele
2
ITA
1517
24
NC
Gennaro Isabella
2
ITA
1856
0
-
1
27
29
NC
Andolfatto Maria
2
ITA
1846
47
NC
Papa Angelo
2
ITA
1736
0
-
1
28
32
NC
Riboldi Raffaele
2
ITA
1842
57
NC
Lichii Elizaveta
2
MDA
1614
1
-
0
29
68
NC
Titze Leo
2
ITA
1500
33
NC
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1835
½
-
½
30
69
NC
Gruden Martina
2
ITA
1489
35
NC
Viola Enrico
2
ITA
1817
0
-
1
31
59
NC
Scagliarini Lara
2
ITA
1602
37
NC
Delle Fave Fabio
2
ITA
1810
1
-
0
32
49
NC
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1724
65
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1512
½
-
½
33
52
NC
Miatto Marco
1.5
ITA
1661
62
NC
De Marzi Davide
1.5
ITA
1538
½
-
½
34
71
NC
Gatto Antonio
1.5
ITA
1477
53
NC
Noschese Simone
1.5
ITA
1647
0
-
1
35
84
NC
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1385
60
NC
Sambo Pietro
1.5
ITA
1540
1
-
0
36
90
NC
Bubich Paolo
1.5
ITA
1341
63
NC
Di Nardo Massimo
1.5
ITA
1536
0
-
1
37
94
NC
Brecelj Jaro Ivan
1.5
ITA
1297
85
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1380
½
-
½
38
82
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1395
50
NC
Cusato Davide
1
ITA
1704
0
-
1
39
88
NC
Predan Luca
1
ITA
1368
54
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1632
0
-
1
40
70
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1479
91
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1341
1
-
0
41
72
NC
Bertussi Teodoro
1
ITA
1440
93
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1320
0
-
1
42
74
NC
Mucciarone Marco
1
ITA
1440
95
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1290
0
-
1
43
86
NC
Beraldo Emma
1
ITA
1374
75
NC
Perossa Omar
1
ITA
1440
1
-
0
44
76
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1440
96
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1276
1
-
0
45
92
NC
De Chiara Marta
1
ITA
1338
79
NC
Fantini Bruno
1
ITA
1428
1
-
0
46
97
NC
Ronchi Alessandro
1
ITA
1263
81
NC
Stefani Alice
1
ITA
1398
0
-
1
47
77
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1434
89
NC
Murano Antonio
0.5
ITA
1367
0
-
1
48
83
NC
Ronchi Francesco Maria
0.5
ITA
1392
87
NC
Creazzo Costanza
0.5
ITA
1368
½
-
½
49
73
NC
Dorigoni Lorenzo
0
ITA
1440
78
NC
Carnelutti Paolo
0
ITA
1431
0
-
1
50
80
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy