Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO WEEK-END CITTA DI MORROVALLE 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1608013B TORNEO WEEK-END CITTA DI MORROVALLE 2016 Trodica di Morrovalle MC MAR 12-08-2016 15-08-2016 6 20 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      TORNEO WEEK-END CITTA DI MORROVALLE 2016        
    Luogo:      Trodica di Morrovalle         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI         ALBI BACHINI F.


Abuhamdieh Nando    
Cerquetti Edoardo     1 Marzetti Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Syed Danish      ITA   1408   1       2N   Scaccia Mattia      ITA   1515      -       
   2   2       2N   Censi Cesare      ITA   1504   12       NC   Caperna Francesco      ITA   1398   1   -   0    
   3   13       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1379   3       3N   Sampaolo Claudio      ITA   1496   1   -   0    
   4   4       NC   Cerquetti Edoardo      ITA   1473   14       NC   Battistoni Marco      ITA   1366   1   -   0    
   5   15       NC   Peretti Feliciano      ITA   1349   5       NC   Sforza Michelangelo      ITA   1441      -       
   6   6       NC   Marcelli Antonio      ITA   1440   16       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1340   1   -   0    
   7   17       2N   Cerusico Carlo      ITA   1330   7       NC   Nasini Rodolfo      ITA   1437   1   -   0    
   8   8       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1424   18       2N   Di Cicco Daniela      ITA   1324   1   -   0    
   9   19       NC   Casagrande Filippo      ITA   1310   9       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1415   1   -   0    
   10   10       NC   Bocci Emanuele      ITA   1410   20       NC   Marzetti Alessandro      ITA   1292      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1424   2       2N   Censi Cesare   1   ITA   1504      -       
   2   13       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1379   4       NC   Cerquetti Edoardo   1   ITA   1473   0   -   1    
   3   17       2N   Cerusico Carlo   1   ITA   1330   6       NC   Marcelli Antonio   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   1       2N   Scaccia Mattia   0.5   ITA   1515   19       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1310      -       
   5   5       NC   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1441   10       NC   Bocci Emanuele   0.5   ITA   1410   1   -   0    
   6   20       NC   Marzetti Alessandro   0.5   ITA   1292   11       NC   Syed Danish   0.5   ITA   1408   1   -   0    
   7   3       3N   Sampaolo Claudio   0   ITA   1496   15       NC   Peretti Feliciano   0.5   ITA   1349   1   -   0    
   8   7       NC   Nasini Rodolfo   0   ITA   1437   14       NC   Battistoni Marco   0   ITA   1366   0   -   1    
   9   9       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1415   16       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1340      -       
   10   12       NC   Caperna Francesco   0   ITA   1398   18       2N   Di Cicco Daniela   0   ITA   1324      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Cerquetti Edoardo   2   ITA   1473   6       NC   Marcelli Antonio   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   2       2N   Censi Cesare   1.5   ITA   1504   20       NC   Marzetti Alessandro   1.5   ITA   1292      -       
   3   19       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1310   5       NC   Sforza Michelangelo   1.5   ITA   1441   0   -   1    
   4   14       NC   Battistoni Marco   1   ITA   1366   8       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1424   0   -   1    
   5   1       2N   Scaccia Mattia   1   ITA   1515   13       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1379      -       
   6   3       3N   Sampaolo Claudio   1   ITA   1496   17       2N   Cerusico Carlo   1   ITA   1330   0   -   1    
   7   15       NC   Peretti Feliciano   0.5   ITA   1349   9       NC   Meriem Benziane Nizar   0.5   ITA   1415   0   -   1    
   8   10       NC   Bocci Emanuele   0.5   ITA   1410   12       NC   Caperna Francesco   0.5   ITA   1398   0   -   1    
   9   16       3N   Dorascenzi Angelo   0.5   ITA   1340   11       NC   Syed Danish   0.5   ITA   1408   1   -   0    
   10   18       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1324   7       NC   Nasini Rodolfo   0   ITA   1437   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Sforza Michelangelo   2.5   ITA   1441   4       NC   Cerquetti Edoardo   3   ITA   1473   0   -   1    
   2   6       NC   Marcelli Antonio   2   ITA   1440   8       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1424   0   -   1    
   3   20       NC   Marzetti Alessandro   2   ITA   1292   17       2N   Cerusico Carlo   2   ITA   1330   1   -   0    
   4   9       NC   Meriem Benziane Nizar   1.5   ITA   1415   2       2N   Censi Cesare   2   ITA   1504      -       
   5   16       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1340   1       2N   Scaccia Mattia   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   6   12       NC   Caperna Francesco   1.5   ITA   1398   19       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1310   1   -   0    
   7   7       NC   Nasini Rodolfo   1   ITA   1437   13       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1379      -       
   8   14       NC   Battistoni Marco   1   ITA   1366   3       3N   Sampaolo Claudio   1   ITA   1496   1   -   0    
   9   18       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1324   10       NC   Bocci Emanuele   0.5   ITA   1410   0   -   1    
   10   11       NC   Syed Danish   0.5   ITA   1408   15       NC   Peretti Feliciano   0.5   ITA   1349   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Abuhamdieh Nando   3.5   ITA   1424   4       NC   Cerquetti Edoardo   4   ITA   1473   1   -   0    
   2   12       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1398   20       NC   Marzetti Alessandro   3   ITA   1292   0   -   1    
   3   2       2N   Censi Cesare   2.5   ITA   1504   5       NC   Sforza Michelangelo   2.5   ITA   1441   1   -   0    
   4   13       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1379   16       3N   Dorascenzi Angelo   2.5   ITA   1340   0   -   1    
   5   6       NC   Marcelli Antonio   2   ITA   1440   14       NC   Battistoni Marco   2   ITA   1366   0   -   1    
   6   17       2N   Cerusico Carlo   2   ITA   1330   9       NC   Meriem Benziane Nizar   2   ITA   1415      -       
   7   1       2N   Scaccia Mattia   1.5   ITA   1515   7       NC   Nasini Rodolfo   1.5   ITA   1437      -       
   8   10       NC   Bocci Emanuele   1.5   ITA   1410   11       NC   Syed Danish   1.5   ITA   1408   0   -   1    
   9   19       NC   Casagrande Filippo   1.5   ITA   1310   3       3N   Sampaolo Claudio   1   ITA   1496   1   -   0    
   10   15       NC   Peretti Feliciano   0.5   ITA   1349   18       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1324   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Marzetti Alessandro   4   ITA   1292   8       2N   Abuhamdieh Nando   4.5   ITA   1424      -       
   2   4       NC   Cerquetti Edoardo   4   ITA   1473   2       2N   Censi Cesare   3.5   ITA   1504      -       
   3   16       3N   Dorascenzi Angelo   3.5   ITA   1340   14       NC   Battistoni Marco   3   ITA   1366   0   -   1    
   4   5       NC   Sforza Michelangelo   2.5   ITA   1441   17       2N   Cerusico Carlo   2.5   ITA   1330      -       
   5   9       NC   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1415   12       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   6   11       NC   Syed Danish   2.5   ITA   1408   19       NC   Casagrande Filippo   2.5   ITA   1310   0   -   1    
   7   7       NC   Nasini Rodolfo   2   ITA   1437   6       NC   Marcelli Antonio   2   ITA   1440   1   -   0    
   8   10       NC   Bocci Emanuele   1.5   ITA   1410   1       2N   Scaccia Mattia   2   ITA   1515   0   -   1    
   9   13       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1379   15       NC   Peretti Feliciano   1.5   ITA   1349   0   -   1    
   10   3       3N   Sampaolo Claudio   1   ITA   1496                         0   -      F 
   11   18       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1324                         1   -      F 


Informativa Privacy