Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609009A
17O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
02-09-2016
04-09-2016
6
29
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
17O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Malfagia Andrea
Mrdja Milan
1
Olivetti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bevilacqua Maurizio
Borin Fabio
Bossi Alessandro
Botta Massimiliano
Candura Stefano
Capitelli Paolo
Castrogiovanni Carlo
Corti Massimo
Distratis Gianluca
Ficco Corrado
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guanciale Orazio
Malfagia Andrea
Mrdja Milan
Murgia Andrea
Nicolodi Raoul
Nordio Giorgio
Olivetti Davide
Pedoni Lorenzo
Piccirillo Edoardo
Pirrello Christian
Ranfagni Stefano
Rifai Abdulkader
Rossini Fulvio
Tahiraj Almir
Ventura Franco
Ventura Salvatore
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2306
16
CM
Nicolodi Raoul
ITA
2030
1
-
0
2
17
CM
Bossi Alessandro
ITA
2014
2
IM
Mrdja Milan
ITA
2303
0
-
1
3
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2237
18
CM
Rossini Fulvio
ITA
1989
1
-
0
4
19
CM
Candura Stefano
ITA
1960
4
NC
Rifai Abdulkader
ITA
2205
0
-
1
5
5
FM
Malfagia Andrea
ITA
2159
20
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1956
1
-
0
6
21
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1947
6
CM
Guanciale Orazio
ITA
2153
½
-
½
7
7
CM
Olivetti Davide
ITA
2140
22
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1947
½
-
½
8
9
CM
Ventura Salvatore
ITA
2095
23
1N
Pirrello Christian
ITA
1936
½
-
½
9
24
CM
Corti Massimo
ITA
1931
10
CM
Capitelli Paolo
ITA
2080
0
-
1
10
11
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2078
25
1N
Nordio Giorgio
ITA
1923
1
-
0
11
26
M
Murgia Andrea
ITA
1908
12
M
Ventura Franco
ITA
2075
1
-
0
12
13
CM
Botta Massimiliano
ITA
2065
27
1N
Tahiraj Almir
ITA
1906
1
-
0
13
28
1N
Distratis Gianluca
ITA
1903
14
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2052
1
-
0
14
15
M
Ficco Corrado
ITA
2041
29
1N
Asperti Giovanni
ITA
1896
½
-
½
15
8
M
Borin Fabio
ITA
2119
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Borin Fabio
1
ITA
2119
1
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2306
½
-
½
2
2
IM
Mrdja Milan
1
ITA
2303
11
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2078
1
-
0
3
10
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2080
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2237
½
-
½
4
4
NC
Rifai Abdulkader
1
ITA
2205
13
CM
Botta Massimiliano
1
ITA
2065
1
-
0
5
26
M
Murgia Andrea
1
ITA
1908
5
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2159
0
-
1
6
6
CM
Guanciale Orazio
0.5
ITA
2153
28
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1903
1
-
0
7
23
1N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1936
7
CM
Olivetti Davide
0.5
ITA
2140
0
-
1
8
29
1N
Asperti Giovanni
0.5
ITA
1896
9
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2095
0
-
1
9
22
CM
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1947
15
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2041
½
-
½
10
12
M
Ventura Franco
0
ITA
2075
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1947
1
-
0
11
14
CM
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2052
19
CM
Candura Stefano
0
ITA
1960
1
-
0
12
16
CM
Nicolodi Raoul
0
ITA
2030
20
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1956
1
-
0
13
25
1N
Nordio Giorgio
0
ITA
1923
17
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2014
½
-
½
14
18
CM
Rossini Fulvio
0
ITA
1989
24
CM
Corti Massimo
0
ITA
1931
1
-
0
15
27
1N
Tahiraj Almir
0
ITA
1906
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2159
2
IM
Mrdja Milan
2
ITA
2303
½
-
½
2
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
ITA
2306
4
NC
Rifai Abdulkader
2
ITA
2205
1
-
0
3
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2237
6
CM
Guanciale Orazio
1.5
ITA
2153
0
-
1
4
7
CM
Olivetti Davide
1.5
ITA
2140
10
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2080
½
-
½
5
9
CM
Ventura Salvatore
1.5
ITA
2095
14
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2052
½
-
½
6
11
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2078
18
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
1989
0
-
1
7
27
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
1906
12
M
Ventura Franco
1
ITA
2075
½
-
½
8
13
CM
Botta Massimiliano
1
ITA
2065
22
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1947
½
-
½
9
15
M
Ficco Corrado
1
ITA
2041
26
M
Murgia Andrea
1
ITA
1908
1
-
0
10
28
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1903
16
CM
Nicolodi Raoul
1
ITA
2030
1
-
0
11
17
CM
Bossi Alessandro
0.5
ITA
2014
23
1N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1936
1
-
0
12
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1947
25
1N
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1923
0
-
1
13
19
CM
Candura Stefano
0
ITA
1960
29
1N
Asperti Giovanni
0.5
ITA
1896
½
-
½
14
8
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2119
0
-
F
15
20
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1956
1
-
F
16
24
CM
Corti Massimo
0
ITA
1931
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Mrdja Milan
2.5
ITA
2303
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2306
½
-
½
2
6
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2153
5
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2159
0
-
1
3
4
NC
Rifai Abdulkader
2
ITA
2205
28
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1903
1
-
0
4
18
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
1989
7
CM
Olivetti Davide
2
ITA
2140
½
-
½
5
10
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2080
9
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2095
0
-
1
6
25
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1923
15
M
Ficco Corrado
2
ITA
2041
½
-
½
7
22
CM
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1947
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1.5
ITA
2237
0
-
1
8
27
1N
Tahiraj Almir
1.5
ITA
1906
8
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2119
0
-
1
9
12
M
Ventura Franco
1.5
ITA
2075
17
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2014
1
-
0
10
14
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2052
13
CM
Botta Massimiliano
1.5
ITA
2065
0
-
1
11
29
1N
Asperti Giovanni
1
ITA
1896
11
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2078
½
-
½
12
16
CM
Nicolodi Raoul
1
ITA
2030
24
CM
Corti Massimo
1
ITA
1931
1
-
0
13
20
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1956
26
M
Murgia Andrea
1
ITA
1908
1
-
0
14
23
1N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1936
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1947
½
-
½
15
19
CM
Candura Stefano
0.5
ITA
1960
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2159
4
NC
Rifai Abdulkader
3
ITA
2205
1
-
0
2
9
CM
Ventura Salvatore
3
ITA
2095
2
IM
Mrdja Milan
3
ITA
2303
0
-
1
3
1
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2306
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2237
0
-
1
4
15
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2041
6
CM
Guanciale Orazio
2.5
ITA
2153
½
-
½
5
7
CM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2140
12
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2075
1
-
0
6
8
M
Borin Fabio
2.5
ITA
2119
18
CM
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1989
½
-
½
7
13
CM
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2065
16
CM
Nicolodi Raoul
2
ITA
2030
1
-
0
8
28
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1903
10
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2080
0
-
1
9
20
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1956
25
1N
Nordio Giorgio
2
ITA
1923
1
-
0
10
11
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2078
19
CM
Candura Stefano
1.5
ITA
1960
1
-
0
11
22
CM
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1947
14
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2052
0
-
1
12
17
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
2014
29
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
1896
1
-
0
13
21
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1947
27
1N
Tahiraj Almir
1.5
ITA
1906
1
-
0
14
24
CM
Corti Massimo
1
ITA
1931
23
1N
Pirrello Christian
1
ITA
1936
0
-
1
15
26
M
Murgia Andrea
1
ITA
1908
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2237
5
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
2159
½
-
½
2
2
IM
Mrdja Milan
4
ITA
2303
13
CM
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2065
½
-
½
3
1
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2306
7
CM
Olivetti Davide
3.5
ITA
2140
0
-
1
4
4
NC
Rifai Abdulkader
3
ITA
2205
15
M
Ficco Corrado
3
ITA
2041
½
-
½
5
6
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2153
20
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1956
1
-
0
6
10
CM
Capitelli Paolo
3
ITA
2080
8
M
Borin Fabio
3
ITA
2119
½
-
½
7
18
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
1989
9
CM
Ventura Salvatore
3
ITA
2095
0
-
1
8
12
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2075
11
CM
Piccirillo Edoardo
2.5
ITA
2078
0
-
1
9
14
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2052
17
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2014
1
-
0
10
16
CM
Nicolodi Raoul
2
ITA
2030
21
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1947
½
-
½
11
23
1N
Pirrello Christian
2
ITA
1936
28
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1903
1
-
0
12
25
1N
Nordio Giorgio
2
ITA
1923
19
CM
Candura Stefano
1.5
ITA
1960
½
-
½
13
27
1N
Tahiraj Almir
1.5
ITA
1906
22
CM
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1947
0
-
1
14
29
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
1896
24
CM
Corti Massimo
1
ITA
1931
1
-
0
15
26
M
Murgia Andrea
2
ITA
1908
0
-
F
Informativa Privacy