Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1609009B 17O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 02-09-2016 04-09-2016 6 46 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      17O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Tiraboschi Nicolo'    
De Palma Fabrizio     1 Andolfatto Maria    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
  22     2N  Tiraboschi Nicolo'  5.5  ITA  19.50  21.50  15.00  19.50  1723    1700.83  2102  2000 
     CM  De Palma Fabrizio  5.5  ITA  19.00  21.00  14.50  19.25  1994    1773.83  2175  1972 
  16     1N  Andolfatto Maria  4.5  ITA  20.00  22.00  14.50  14.50  1772    1708.33  1902  2001 
  24     2N  Forti Francesco  4.5  ITA  19.00  20.50  13.50  13.00  1704    1721.17  1915  2002 
  25     1N  Casartelli Fabio  4.5  ITA  15.50  16.50  11.50  11.50  1702    1671.67  1865  1958 
     1N  Pinna Ferdinando  4.0  ITA  20.00  23.00  14.50  13.50  1894    1724.17  1850  1977 
  12     CM  Battagin Mose'  4.0  ITA  20.00  23.00  14.50  14.25  1788    1687.33  1813  1962 
     1N  Colonetti Fabio  4.0  ITA  19.50  21.50  14.00  11.75  1848    1757.67  1883  2003 
     1N  Annicchiarico Luigi  4.0  ITA  18.00  20.00  12.50  10.75  1804    1678.50  1804  2000 
  10  29     1N  Biava Pierluigi  4.0  ITA  15.00  15.50  11.00  8.00  1653    1682.83  1808  1946 
  11  23     1N  Pisani Valerio  4.0  ITA  15.00  15.50  11.50  9.25  1710    1597.50  1723  1959 
  12  13     2N  Sparber Werner  4.0  ITA  12.50  13.50  9.50  9.00  1785    1598.17  1724  1982 
  13  10     1N  Marzatico Luca  3.5  ITA  22.00  24.50  16.50  12.75  1802    1760.83  1818  1998 
  14  15     2N  Magnani Carlo  3.5  ITA  18.50  18.50  13.00  11.00  1774    1800.80  1950  1961 
  15     1N  Colombo Luca  3.5  ITA  17.50  20.00  13.00  11.00  1803    1672.00  1729  1981 
  16  17     1N  Paniga Danilo  3.5  ITA  17.00  19.50  12.50  10.00  1764    1657.33  1715  1970 
  17  28     1N  Vargiu Antonio  3.0  ITA  19.00  21.00  13.50  8.00  1654    1768.50  1769  1946 
  18  14     1N  Tagliaferri Valerio  3.0  ITA  18.50  20.50  13.00  8.00  1785    1670.00  1670  1955 
  19  26     2N  Caccia Mathias  3.0  ITA  18.00  20.00  14.00  8.50  1698    1770.67  1771  2003 
  20  31     2N  Simeone Giulio Maria  3.0  ITA  17.00  19.50  13.00  9.50  1641    1785.83  1786  2003 
  21  19     2N  Mapelli Davide  3.0  ITA  17.50  18.50  13.50  7.25  1735    1692.67  1693  1999 
  22  35     2N  Peloni Davide  3.0  ITA  17.00  18.50  13.00  6.50  1587    1778.17  1779  2005 
  23  41     2N  Tedoldi Guido  3.0  ITA  16.50  18.50  12.00  7.25  1526    1689.33  1690  1965 
  24  34     2N  Gorini Michele  3.0  ITA  16.00  18.50  12.00  8.50  1604    1779.50  1780  1975 
  25     1N  Righini Giovanni  3.0  ITA  16.00  17.50  11.50  7.00  1850    1669.33  1670  1963 
  26  18     2N  Esposito Giuseppe  3.0  ITA  15.50  17.50  11.50  6.50  1757    1592.00  1592  1984 
  27  32     2N  Lussetti Jacopo  3.0  ITA  15.00  17.00  11.00  6.50  1632    1658.33  1659  2000 
  28     1N  Bonoldi Fabio  3.0  ITA  14.50  16.50  10.50  7.50  1838    1591.83  1592  1962 
  29  37     2N  Silini Bruno  3.0  ITA  11.50  12.00  8.00  3.50  1572    1566.17  1567  1974 
  30  40     2N  Haller Quentin  2.5  ITA  17.50  20.00  13.50  8.75  1561    1739.67  1683  2005 
  31     1N  Oteri Aldo  2.5  ITA  15.00  17.00  10.50  5.25  1803    1611.50  1555  1947 
  32  21     1N  Borboni Paolo  2.5  ITA  15.00  16.00  11.00  4.25  1729    1626.50  1570  1966 
  33  33     1N  Raimondi Celso  2.5  ITA  14.00  14.50  10.50  3.75  1623    1668.67  1612  1948 
  34  45      NC  Avathanshu Bhat  2.0  IND  19.00  21.00  13.50  5.75  1293    1717.33  1593  2005 
  35  27     2N  Ferrari Paolo  2.0  ITA  18.00  19.00  14.00  4.00  1690    1641.00  1516  1989 
  36  36     3N  Persico Lorenzo  2.0  ITA  16.00  18.00  12.00  6.50  1573    1735.33  1611  2003 
  37  30     1N  Scarpellini Felice  2.0  ITA  14.00  16.00  10.00  4.50  1652    1555.17  1431  1943 
  38  38     2N  Folcini Gaddo  2.0  ITA  13.50  14.50  9.50  2.50  1570    1627.00  1502  1964 
  39  39     3N  Piana Bruno  2.0  ITA  13.00  13.50  8.50  1.50  1563    1575.17  1451  1971 
  40  43     NC  Zucchetti Gregorio  2.0  ITA  10.50  10.50  6.00  1.00  1389    1550.00  1310  1947 
  41  20     1N  Acunzo Domenico  1.0  ITA  12.50  12.50  7.00  1.50  1730    1648.25  1456  1942 
  42  46     NC  Cremonese Giuseppina  1.0  ITA  15.50  15.50  11.50  0.00  1156    1624.20  890  1965 
  43  42     3N  Galli Fabrizio  1.0  ITA  15.00  16.00  10.50  1.50  1435    1582.00  1309  1958 
  44  44     NC  Maraschi Alberto  1.0  ITA  11.00  12.00  8.00  1.00  1311    1563.00  1290  1958 
  45  11     1N  Bongiorni Gabriele  0.5  ITA  6.00  6.00  3.00  1.50  1795    1629.00  1436  1957 
  46     1N  Bisaro Andrea  0.0  ITA  10.00  10.00  6.00  0.00  1808    1696.67  962  1971