Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609014B
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
04-09-2016
11-09-2016
8
46
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
58° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Tripodi Enzo
Lanteri Nicolas
1
Mercandelli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Berutti Mario
Boccalatte Piero
Cairo Serge
Catalfamo Santo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Chiabrando Davide
Coqueraut Lodewyk
De Anna Franco
De Vecchis Luigi
Di Garbo Gianfranco
Garbezza Davide
Gatti Franco
Giraudo Francesco
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Heyne Regina
Joguet Patrick
Lanteri Nicolas
Lupi Matthew
Mancin Michele
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Mercandelli Claudio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Panero Simone
Pettarini Renato
Ratti Marco
Riedelsheimer Julia
Rihouey Franck
Rocchetti Marco
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Salerno Luciano
Tomassoni Leonardo
Tripodi Enzo
Vaccaro Franco
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Mancin Michele
4.5
ITA
1750
2
1N
Tripodi Enzo
5
ITA
1878
½
-
½
2
1
NC
Lanteri Nicolas
4
FRA
1944
12
NC
Rihouey Franck
4
FRA
1832
1
-
0
3
7
CM
Mercandelli Claudio
3.5
ITA
1863
18
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1790
1
-
0
4
8
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1853
23
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1762
1
-
0
5
19
2N
Panero Simone
3.5
ITA
1789
21
2N
Giraudo Francesco
3.5
ITA
1782
½
-
½
6
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1875
16
NC
Hadamard Olivier
3
FRA
1796
1
-
0
7
5
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1870
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1743
1
-
0
8
9
1N
Nikolajevic Tihomir
3
ITA
1842
43
NC
Gorbounova Natalia
3
RUS
1554
1
-
0
9
30
2N
Benvenuti Cristian
3
ITA
1686
10
NC
Heyne Regina
3
GER
1834
0
-
1
10
24
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1758
6
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1868
0
-
1
11
13
1N
Lupi Matthew
2.5
ITA
1825
36
2N
Chiabrando Davide
2.5
ITA
1645
1
-
0
12
15
1N
Agazzi Fulvio
2.5
ITA
1802
38
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1641
0
-
1
13
28
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1706
46
3N
Celati Valentina
2.5
ITA
1503
1
-
0
14
37
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1643
34
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1650
1
-
0
15
40
2N
Salerno Luciano
2
ITA
1625
4
NC
De Anna Franco
2
SUI
1871
0
-
1
16
11
CM
Martinez Guido
2
ITA
1833
27
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1732
1
-
0
17
45
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1538
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1785
1
-
0
18
22
NC
Cairo Serge
1.5
FRA
1765
31
1N
Agazzi Marco
2
ITA
1680
½
-
½
19
29
NC
Riedelsheimer Julia
1.5
GER
1701
14
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1810
1
-
0
20
17
1N
Rocchetti Marco
1.5
ITA
1793
41
1N
Catalfamo Santo
1.5
ITA
1621
1
-
0
21
33
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1651
39
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1630
0
-
1
22
42
2N
Gatti Franco
1
ITA
1608
35
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1647
1
-
0
23
32
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1652
44
2N
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1549
0
-
1
Informativa Privacy