Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609019B
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Montesilvano
PE
ABR
16-09-2016
18-09-2016
5
32
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
10 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO 2016
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
Improta Giovanni
Capezzali Roberto
1
Di Cesare Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreozzi Francesco
Antonelli Laura
Capezzali Roberto
Carretta Nunzio
Ceccaranelli Mauro
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Coccagna Marcello
De Viti Dario
Di Cesare Marco
Di Giandomenico Alfonso
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Grimaldi Angela Flavia
Guglielmi Dante
Improta Giovanni
Lattanzi Matteo
Maione Melissa
Marelli Emanuele
Panico Giuliano
Panico Marcello
Paparella Nicole Samantha
Piccinno Matteo
Piergentili Roberto
Romito Donato
Salvi Giuliano
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tucci Flavio
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Capezzali Roberto
3
ITA
1724
7
2N
Panico Giuliano
3
ITA
1761
½
-
½
2
24
3N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1561
13
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1702
0
-
1
3
1
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1840
10
2N
Andreozzi Francesco
2
ITA
1737
½
-
½
4
12
2N
Carretta Nunzio
2
ITA
1719
3
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1826
1
-
0
5
4
2N
Piccinno Matteo
2
ITA
1790
26
3N
Di Cesare Marco
2
ITA
1503
0
-
1
6
20
2N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1620
9
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1743
0
-
1
7
16
2N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1660
5
1N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1783
1
-
0
8
6
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1769
18
2N
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1646
0
-
1
9
19
2N
Antonelli Laura
1.5
ITA
1630
15
2N
Panico Marcello
1.5
ITA
1671
½
-
½
10
17
2N
Di Giandomenico Alfonso
1.5
ITA
1648
2
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1829
0
-
1
11
8
1N
Romito Donato
1
ITA
1744
22
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1588
0
-
1
12
14
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1701
23
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1568
1
-
0
13
21
2N
Ceccaranelli Mauro
1
ITA
1612
32
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1293
1
-
0
14
25
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1529
27
2N
Abuhamdieh Nando
0.5
ITA
1477
1
-
0
15
29
NC
Maione Melissa
0.5
ITA
1427
31
NC
De Viti Dario
0.5
ITA
1387
½
-
½
16
30
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1401
0
-
F
17
28
NC
Salvi Giuliano
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy