Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1609025A
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Civitanova Marche
MC
MAR
23-09-2016
25-09-2016
5
43
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
3° MEMORIAL GINO SERAFINI
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
ALBI BACHINI F.
Rinaudo Sergio
Gregori Giacomo
1
Borgiani Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Francesco
Bellincampi Stefano
Borgiani Flavio
Cappella Leonardo
Ciccale' Piero
Ciriolo Lorenzo
D'antrassi Luca
Della Mora David
Di Mantino Mauro
Doric Senad
Foglia Maurizio
Gattafoni Alessio
Giacometti Carlo
Gregori Giacomo
Gromovs Sergejs
Guglielmi Dante
Lattanzi Matteo
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Medorini Massimiliano
Menichelli Alessandro
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Nagni Marco
Orfini Nicolo'
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Paparella Nicole Samantha
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Pocognoli Gianfranco
Ranieri Matteo
Renzetti Leonardo
Ricci Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Santinelli Michele
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Splendiani Sandro
Squadrani Giovanni
Vasquez Otazu Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2181
21
1N
Ricci Alessio
ITA
1924
1
-
0
2
22
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1917
2
M
Borgiani Flavio
ITA
2178
0
-
1
3
3
CM
Gregori Giacomo
ITA
2123
24
CM
Guglielmi Dante
ITA
1840
1
-
0
4
25
1N
Squadrani Giovanni
ITA
1805
4
M
Gattafoni Alessio
ITA
2102
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2080
26
1N
Marchetti Michael
ITA
1790
1
-
0
6
27
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1783
6
WFM
Panella Fiammetta
ITA
2061
0
-
1
7
7
CM
Giacometti Carlo
ITA
2048
28
1N
Nagni Marco
ITA
1771
½
-
½
8
29
1N
Ranieri Matteo
ITA
1760
8
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2044
½
-
½
9
9
CM
Vasquez Otazu Michael
ITA
2031
30
1N
Della Mora David
ITA
1755
½
-
½
10
31
2N
Andreozzi Francesco
ITA
1737
10
M
Foglia Maurizio
ITA
2025
0
-
1
11
11
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2019
32
2N
Skrijelj Edin
ITA
1720
1
-
0
12
33
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1700
12
CM
Menichelli Alessandro
ITA
2007
1
-
0
13
13
CM
Orfini Nicolo'
ITA
1982
34
2N
D'Antrassi Luca
ITA
1700
1
-
0
14
35
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1693
14
1N
Doric Senad
ITA
1977
0
-
1
15
15
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1949
36
2N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1660
½
-
½
16
37
1N
Mircoli Filippo
ITA
1659
16
CM
Rinaudo Andrea
ITA
1946
0
-
1
17
17
1N
Rinaudo Claudio
ITA
1935
39
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1646
½
-
½
18
40
2N
Splendiani Sandro
ITA
1623
18
CM
Renzetti Leonardo
ITA
1934
0
-
1
19
19
1N
Miandro Steven
ITA
1932
42
1N
Cappella Leonardo
ITA
1614
1
-
0
20
43
2N
Ciccale' Piero
ITA
1601
20
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1929
0
-
1
21
23
1N
Santinelli Michele
ITA
1882
0
-
F
22
38
2N
Marinucci Johnny
ITA
1648
0
-
F
23
41
2N
Serpilli Francesco
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Doric Senad
1
ITA
1977
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2181
1
-
0
2
2
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2178
11
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2019
½
-
½
3
16
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1946
3
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2123
0
-
1
4
4
M
Gattafoni Alessio
1
ITA
2102
13
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
1982
1
-
0
5
18
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
1934
5
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2080
0
-
1
6
6
WFM
Panella Fiammetta
1
ITA
2061
19
1N
Miandro Steven
1
ITA
1932
1
-
0
7
10
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2025
33
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1700
1
-
0
8
20
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1929
7
CM
Giacometti Carlo
0.5
ITA
2048
1
-
0
9
8
CM
Pierantozzi Stanislao
0.5
ITA
2044
17
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1935
1
-
0
10
36
2N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1660
9
CM
Vasquez Otazu Michael
0.5
ITA
2031
0
-
1
11
30
1N
Della Mora David
0.5
ITA
1755
15
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1949
1
-
0
12
28
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1771
29
1N
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1760
0
-
1
13
39
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
22
1N
Medorini Massimiliano
0
ITA
1917
0
-
1
14
12
CM
Menichelli Alessandro
0
ITA
2007
35
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1693
1
-
0
15
21
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1924
37
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1659
½
-
½
16
32
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1720
23
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1882
0
-
1
17
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1840
38
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1648
0
-
1
18
34
2N
D'Antrassi Luca
0
ITA
1700
25
1N
Squadrani Giovanni
0
ITA
1805
½
-
½
19
26
1N
Marchetti Michael
0
ITA
1790
40
2N
Splendiani Sandro
0
ITA
1623
1
-
0
20
41
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1617
27
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1783
0
-
1
21
42
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1614
31
2N
Andreozzi Francesco
0
ITA
1737
0
-
1
22
43
2N
Ciccale' Piero
0
ITA
1601
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2123
6
WFM
Panella Fiammetta
2
ITA
2061
½
-
½
2
10
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2025
4
M
Gattafoni Alessio
2
ITA
2102
½
-
½
3
5
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2080
20
CM
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1929
½
-
½
4
9
CM
Vasquez Otazu Michael
1.5
ITA
2031
14
1N
Doric Senad
2
ITA
1977
1
-
0
5
29
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1760
2
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2178
0
-
1
6
11
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2019
8
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
2044
½
-
½
7
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2181
30
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1755
1
-
0
8
23
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1882
12
CM
Menichelli Alessandro
1
ITA
2007
0
-
1
9
13
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
1982
26
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1790
1
-
0
10
27
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1783
16
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
1946
0
-
1
11
31
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1737
18
CM
Renzetti Leonardo
1
ITA
1934
0
-
1
12
19
1N
Miandro Steven
1
ITA
1932
33
2N
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1700
½
-
½
13
38
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1648
22
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1917
½
-
½
14
7
CM
Giacometti Carlo
0.5
ITA
2048
34
2N
D'Antrassi Luca
0.5
ITA
1700
1
-
0
15
15
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1949
39
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
1
-
0
16
17
1N
Rinaudo Claudio
0.5
ITA
1935
36
2N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1660
½
-
½
17
25
1N
Squadrani Giovanni
0.5
ITA
1805
21
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1924
½
-
½
18
37
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1659
28
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1771
½
-
½
19
40
2N
Splendiani Sandro
0
ITA
1623
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1840
1
-
0
20
32
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1720
41
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1617
1
-
0
21
35
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1693
42
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1614
½
-
½
22
43
2N
Ciccale' Piero
0
ITA
1601
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2178
10
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2025
½
-
½
2
20
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1929
3
CM
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2123
0
-
1
3
4
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2102
9
CM
Vasquez Otazu Michael
2.5
ITA
2031
0
-
1
4
6
WFM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2061
5
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2080
0
-
1
5
16
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
1946
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2181
1
-
0
6
8
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
2044
13
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
1982
1
-
0
7
14
1N
Doric Senad
2
ITA
1977
11
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2019
1
-
0
8
12
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2007
18
CM
Renzetti Leonardo
2
ITA
1934
0
-
1
9
30
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1755
7
CM
Giacometti Carlo
1.5
ITA
2048
0
-
1
10
33
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1700
15
1N
Di Mantino Mauro
1.5
ITA
1949
0
-
1
11
38
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1648
19
1N
Miandro Steven
1.5
ITA
1932
0
-
1
12
22
1N
Medorini Massimiliano
1.5
ITA
1917
29
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1760
1
-
0
13
28
1N
Nagni Marco
1
ITA
1771
17
1N
Rinaudo Claudio
1
ITA
1935
0
-
1
14
21
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1924
31
2N
Andreozzi Francesco
1
ITA
1737
0
-
1
15
23
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1882
37
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
1
-
0
16
25
1N
Squadrani Giovanni
1
ITA
1805
32
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1720
½
-
½
17
26
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1790
43
2N
Ciccale' Piero
1
ITA
1601
1
-
0
18
36
2N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1660
27
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1783
1
-
0
19
34
2N
D'Antrassi Luca
0.5
ITA
1700
40
2N
Splendiani Sandro
1
ITA
1623
1
-
0
20
39
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
35
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1693
0
-
1
21
42
1N
Cappella Leonardo
0.5
ITA
1614
41
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1617
1
-
0
22
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1840
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gregori Giacomo
3.5
ITA
2123
5
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2080
½
-
½
2
9
CM
Vasquez Otazu Michael
3.5
ITA
2031
2
M
Borgiani Flavio
3
ITA
2178
0
-
1
3
18
CM
Renzetti Leonardo
3
ITA
1934
8
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
2044
1
-
0
4
10
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2025
14
1N
Doric Senad
3
ITA
1977
½
-
½
5
4
M
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2102
16
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
1946
1
-
0
6
15
1N
Di Mantino Mauro
2.5
ITA
1949
6
WFM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2061
½
-
½
7
7
CM
Giacometti Carlo
2.5
ITA
2048
22
1N
Medorini Massimiliano
2.5
ITA
1917
1
-
0
8
19
1N
Miandro Steven
2.5
ITA
1932
20
CM
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1929
½
-
½
9
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2181
23
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1882
0
-
1
10
11
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2019
26
1N
Marchetti Michael
2
ITA
1790
1
-
0
11
17
1N
Rinaudo Claudio
2
ITA
1935
12
CM
Menichelli Alessandro
2
ITA
2007
1
-
0
12
13
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
1982
36
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1660
1
-
0
13
31
2N
Andreozzi Francesco
2
ITA
1737
30
1N
Della Mora David
1.5
ITA
1755
0
-
1
14
29
1N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1760
34
2N
D'Antrassi Luca
1.5
ITA
1700
0
-
1
15
32
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1720
42
1N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1614
1
-
0
16
35
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1693
33
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1700
½
-
½
17
40
2N
Splendiani Sandro
1
ITA
1623
21
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1924
0
-
1
18
24
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1840
37
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1659
0
-
1
19
43
2N
Ciccale' Piero
1
ITA
1601
28
1N
Nagni Marco
1
ITA
1771
1
-
0
20
41
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1617
39
2N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1646
½
-
½
21
27
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1783
38
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1648
½
-
½
F
22
25
1N
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1805
0
-
F
Informativa Privacy