Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1610002B 7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA' Biella BI PIE 23-09-2016 25-09-2016 5 38 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         DOPPIONI M. - CASALINI B.


Borghi Dario    
Venturino Federico     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1947   20       2N   Madiai Filippo      ITA   1741   0   -   1    
   2   21       2N   Mapelli Davide      ITA   1735   2       CM   Marani Luca      ITA   1918   1   -   0    
   3   3       CM   Caldi Mario      ITA   1903   22       1N   Isoardi Luigi      ITA   1733   1   -   0    
   4   23       1N   Zannoni Gianni      ITA   1724   4       1N   Filice Davide      ITA   1886   0   -   1    
   5   5       1N   Borghi Dario      ITA   1881   24       2N   Tiraboschi Nicolo'      ITA   1723   1   -   0    
   6   25       2N   Frassoldati Giacomo      ITA   1706   6       1N   Venturino Federico      ITA   1870   0   -   1    
   7   7       1N   Valenzano Giorgio      ITA   1844   26       1N   Improta Giovanni      ITA   1702   1   -   0    
   8   27       NC   Doran Niall      IRL   1698   8       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1830      -       
   9   9       CM   Raselli Claudio      ITA   1817   28       2N   Sunder Giulio      ITA   1689      -       
   10   29       2N   Albano Francesco      ITA   1688   10       1N   Marconi Luca      ITA   1815   0   -   1    
   11   11       1N   Vercelli Alessandro      ITA   1807   30       2N   Rossi Emanuele      ITA   1651   1   -   0    
   12   31       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1650   12       1N   Rocchi Enrico      ITA   1785   1   -   0    
   13   13       1N   Andolfatto Maria      ITA   1772   32       2N   Floris Marco      ITA   1640      -       
   14   33       1N   Moratto Davide      ITA   1637   14       1N   Novaria Ivan      ITA   1769   0   -   1    
   15   15       1N   Squara Marco      ITA   1766   34       1N   Ragoso Mario      ITA   1628   1   -   0    
   16   35       2N   Bejo Armand      ITA   1619   16       1N   Libutti Michele      ITA   1745   0   -   1    
   17   17       2N   Costantino Gian Franco      ITA   1744   36       2N   Castaldo Antonio      ITA   1588   1   -   0    
   18   37       3N   Loggia Davide      ITA   1586   18       1N   Mantovani Enrico      ITA   1744      -       
   19   19       1N   Bellafiore Enzo      ITA   1742   38       2N   Sunder Matteo      ITA   1570   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1769   3       CM   Caldi Mario   1   ITA   1903   0   -   1    
   2   4       1N   Filice Davide   1   ITA   1886   15       1N   Squara Marco   1   ITA   1766      -       
   3   16       1N   Libutti Michele   1   ITA   1745   5       1N   Borghi Dario   1   ITA   1881   0   -   1    
   4   6       1N   Venturino Federico   1   ITA   1870   17       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1744   1   -   0    
   5   19       1N   Bellafiore Enzo   1   ITA   1742   7       1N   Valenzano Giorgio   1   ITA   1844   0   -   1    
   6   10       1N   Marconi Luca   1   ITA   1815   21       2N   Mapelli Davide   1   ITA   1735      -       
   7   20       2N   Madiai Filippo   1   ITA   1741   11       1N   Vercelli Alessandro   1   ITA   1807   1   -   0    
   8   8       1N   Mantovan Giuseppe   0.5   ITA   1830   31       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1650      -       
   9   32       2N   Floris Marco   0.5   ITA   1640   9       CM   Raselli Claudio   0.5   ITA   1817   0   -   1    
   10   28       2N   Sunder Giulio   0.5   ITA   1689   13       1N   Andolfatto Maria   0.5   ITA   1772   0   -   1    
   11   18       1N   Mantovani Enrico   0.5   ITA   1744   27       NC   Doran Niall   0.5   IRL   1698   1   -   0    
   12   2       CM   Marani Luca   0   ITA   1918   37       3N   Loggia Davide   0.5   ITA   1586   1   -   0    
   13   30       2N   Rossi Emanuele   0   ITA   1651   1       CM   D'Agostino Maurizio   0   ITA   1947   0   -   1    
   14   12       1N   Rocchi Enrico   0   ITA   1785   29       2N   Albano Francesco   0   ITA   1688   1   -   0    
   15   22       1N   Isoardi Luigi   0   ITA   1733   33       1N   Moratto Davide   0   ITA   1637      -       
   16   34       1N   Ragoso Mario   0   ITA   1628   23       1N   Zannoni Gianni   0   ITA   1724   0   -   1    
   17   24       2N   Tiraboschi Nicolo'   0   ITA   1723   35       2N   Bejo Armand   0   ITA   1619   1   -   0    
   18   36       2N   Castaldo Antonio   0   ITA   1588   25       2N   Frassoldati Giacomo   0   ITA   1706      -       
   19   26       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1702   38       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1570   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Caldi Mario   2   ITA   1903   6       1N   Venturino Federico   2   ITA   1870   0   -   1    
   2   5       1N   Borghi Dario   2   ITA   1881   20       2N   Madiai Filippo   2   ITA   1741   1   -   0    
   3   7       1N   Valenzano Giorgio   2   ITA   1844   4       1N   Filice Davide   1.5   ITA   1886   0   -   1    
   4   9       CM   Raselli Claudio   1.5   ITA   1817   15       1N   Squara Marco   1.5   ITA   1766      -       
   5   31       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1650   10       1N   Marconi Luca   1.5   ITA   1815   0   -   1    
   6   13       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1772   18       1N   Mantovani Enrico   1.5   ITA   1744   1   -   0    
   7   21       2N   Mapelli Davide   1.5   ITA   1735   12       1N   Rocchi Enrico   1   ITA   1785   1   -   0    
   8   1       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1947   16       1N   Libutti Michele   1   ITA   1745   1   -   0    
   9   17       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1744   2       CM   Marani Luca   1   ITA   1918   0   -   1    
   10   8       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1830   19       1N   Bellafiore Enzo   1   ITA   1742   0   -   1    
   11   11       1N   Vercelli Alessandro   1   ITA   1807   24       2N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1723   1   -   0    
   12   23       1N   Zannoni Gianni   1   ITA   1724   14       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1769      -       
   13   25       2N   Frassoldati Giacomo   0.5   ITA   1706   26       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1702   1   -   0    
   14   37       3N   Loggia Davide   0.5   ITA   1586   22       1N   Isoardi Luigi   0.5   ITA   1733      -       
   15   27       NC   Doran Niall   0.5   IRL   1698   32       2N   Floris Marco   0.5   ITA   1640   1   -   0    
   16   33       1N   Moratto Davide   0.5   ITA   1637   28       2N   Sunder Giulio   0.5   ITA   1689   1   -   0    
   17   29       2N   Albano Francesco   0   ITA   1688   36       2N   Castaldo Antonio   0.5   ITA   1588   1   -   0    
   18   35       2N   Bejo Armand   0   ITA   1619   30       2N   Rossi Emanuele   0   ITA   1651   0   -   1    
   19   38       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1570   34       1N   Ragoso Mario   0   ITA   1628   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Venturino Federico   3   ITA   1870   5       1N   Borghi Dario   3   ITA   1881      -       
   2   4       1N   Filice Davide   2.5   ITA   1886   21       2N   Mapelli Davide   2.5   ITA   1735   1   -   0    
   3   10       1N   Marconi Luca   2.5   ITA   1815   13       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1772   1   -   0    
   4   9       CM   Raselli Claudio   2   ITA   1817   1       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1947   1   -   0    
   5   2       CM   Marani Luca   2   ITA   1918   11       1N   Vercelli Alessandro   2   ITA   1807   1   -   0    
   6   15       1N   Squara Marco   2   ITA   1766   3       CM   Caldi Mario   2   ITA   1903   1   -   0    
   7   20       2N   Madiai Filippo   2   ITA   1741   7       1N   Valenzano Giorgio   2   ITA   1844   1   -   0    
   8   14       1N   Novaria Ivan   1.5   ITA   1769   19       1N   Bellafiore Enzo   2   ITA   1742   1   -   0    
   9   18       1N   Mantovani Enrico   1.5   ITA   1744   31       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1650      -       
   10   27       NC   Doran Niall   1.5   IRL   1698   23       1N   Zannoni Gianni   1.5   ITA   1724   0   -   1    
   11   33       1N   Moratto Davide   1.5   ITA   1637   25       2N   Frassoldati Giacomo   1.5   ITA   1706      -       
   12   24       2N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1723   8       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1830   1   -   0    
   13   12       1N   Rocchi Enrico   1   ITA   1785   26       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1702   1   -   0    
   14   16       1N   Libutti Michele   1   ITA   1745   37       3N   Loggia Davide   1   ITA   1586   1   -   0    
   15   30       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1651   17       2N   Costantino Gian Franco   1   ITA   1744   0   -   1    
   16   22       1N   Isoardi Luigi   1   ITA   1733   29       2N   Albano Francesco   1   ITA   1688   1   -   0    
   17   34       1N   Ragoso Mario   1   ITA   1628   28       2N   Sunder Giulio   0.5   ITA   1689      -       
   18   32       2N   Floris Marco   0.5   ITA   1640   36       2N   Castaldo Antonio   0.5   ITA   1588      -       
   19   38       2N   Sunder Matteo   0   ITA   1570   35       2N   Bejo Armand   0   ITA   1619      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Venturino Federico   3.5   ITA   1870   4       1N   Filice Davide   3.5   ITA   1886      -       
   2   5       1N   Borghi Dario   3.5   ITA   1881   10       1N   Marconi Luca   3.5   ITA   1815      -       
   3   15       1N   Squara Marco   3   ITA   1766   2       CM   Marani Luca   3   ITA   1918   0   -   1    
   4   20       2N   Madiai Filippo   3   ITA   1741   9       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1817   0   -   1    
   5   13       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1772   23       1N   Zannoni Gianni   2.5   ITA   1724      -       
   6   21       2N   Mapelli Davide   2.5   ITA   1735   14       1N   Novaria Ivan   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   7   1       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1947   18       1N   Mantovani Enrico   2   ITA   1744      -       
   8   19       1N   Bellafiore Enzo   2   ITA   1742   3       CM   Caldi Mario   2   ITA   1903   0   -   1    
   9   7       1N   Valenzano Giorgio   2   ITA   1844   22       1N   Isoardi Luigi   2   ITA   1733   0   -   1    
   10   11       1N   Vercelli Alessandro   2   ITA   1807   33       1N   Moratto Davide   2   ITA   1637   1   -   0    
   11   25       2N   Frassoldati Giacomo   2   ITA   1706   12       1N   Rocchi Enrico   2   ITA   1785   0   -   1    
   12   31       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1650   16       1N   Libutti Michele   2   ITA   1745      -       
   13   17       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1744   24       2N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1723      -       
   14   34       1N   Ragoso Mario   1.5   ITA   1628   27       NC   Doran Niall   1.5   IRL   1698   0   -   1    
   15   36       2N   Castaldo Antonio   1   ITA   1588   8       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1830   0   -   1    
   16   28       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1689   30       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1651   0   -   1    
   17   29       2N   Albano Francesco   1   ITA   1688   32       2N   Floris Marco   1   ITA   1640   1   -   0    
   18   37       3N   Loggia Davide   1   ITA   1586   38       2N   Sunder Matteo   0.5   ITA   1570      -       
   19   26       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1702                         0   -      F 
   20   35       2N   Bejo Armand   0.5   ITA   1619                         1   -      F 


Informativa Privacy