Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1610002B 7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA' Biella BI PIE 23-09-2016 25-09-2016 5 38 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      7 TORNEO ''CITTA' DI BIELLA'        
    Luogo:      Biella         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         DOPPIONI M. - CASALINI B.


Borghi Dario    
Venturino Federico     1 Filice Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Venturino Federico   3.5   ITA   1870   4       1N   Filice Davide   3.5   ITA   1886      -       
   2   5       1N   Borghi Dario   3.5   ITA   1881   10       1N   Marconi Luca   3.5   ITA   1815      -       
   3   15       1N   Squara Marco   3   ITA   1766   2       CM   Marani Luca   3   ITA   1918   0   -   1    
   4   20       2N   Madiai Filippo   3   ITA   1741   9       CM   Raselli Claudio   3   ITA   1817   0   -   1    
   5   13       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1772   23       1N   Zannoni Gianni   2.5   ITA   1724      -       
   6   21       2N   Mapelli Davide   2.5   ITA   1735   14       1N   Novaria Ivan   2.5   ITA   1769   0   -   1    
   7   1       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1947   18       1N   Mantovani Enrico   2   ITA   1744      -       
   8   19       1N   Bellafiore Enzo   2   ITA   1742   3       CM   Caldi Mario   2   ITA   1903   0   -   1    
   9   7       1N   Valenzano Giorgio   2   ITA   1844   22       1N   Isoardi Luigi   2   ITA   1733   0   -   1    
   10   11       1N   Vercelli Alessandro   2   ITA   1807   33       1N   Moratto Davide   2   ITA   1637   1   -   0    
   11   25       2N   Frassoldati Giacomo   2   ITA   1706   12       1N   Rocchi Enrico   2   ITA   1785   0   -   1    
   12   31       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1650   16       1N   Libutti Michele   2   ITA   1745      -       
   13   17       2N   Costantino Gian Franco   2   ITA   1744   24       2N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1723      -       
   14   34       1N   Ragoso Mario   1.5   ITA   1628   27       NC   Doran Niall   1.5   IRL   1698   0   -   1    
   15   36       2N   Castaldo Antonio   1   ITA   1588   8       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1830   0   -   1    
   16   28       2N   Sunder Giulio   1   ITA   1689   30       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1651   0   -   1    
   17   29       2N   Albano Francesco   1   ITA   1688   32       2N   Floris Marco   1   ITA   1640   1   -   0    
   18   37       3N   Loggia Davide   1   ITA   1586   38       2N   Sunder Matteo   0.5   ITA   1570      -       
   19   26       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1702                         0   -      F 
   20   35       2N   Bejo Armand   0.5   ITA   1619                         1   -      F 


Informativa Privacy