Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11^ CHIOGGIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610005C
11^ CHIOGGIA 2016
Chioggia
VE
VEN
07-10-2016
09-10-2016
5
24
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
11^ CHIOGGIA 2016
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Boldrin Giuseppe
Boerci Leonardo
1
Bosi Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellemo Nicola
Beneventi Riccardo
Boerci Leonardo
Boldrin Giuseppe
Bordin Silvia
Boscolo Capon Angelica
Boscolo Meneguolo Mattia
Bosi Ettore
Carbone Roberto
Daniele Fabio
De Lorenzi Giovanni
Destro Davide
Di Buono Giovanni
Ferlini Claudio
Gomirato Anna
Janon Nicolas
Pincin Samuele
Ragonese Francesco
Ronchi Alessandro
Ronchi Francesco Maria
Scandiuzzi Roberto
Schiavon Simone
Ureche Serafim
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1141
1
NC
Boldrin Giuseppe
4
ITA
1440
½
-
½
2
17
NC
Pincin Samuele
3
ITA
1284
21
NC
Bosi Ettore
3
ITA
1191
0
-
1
3
4
NC
Carbone Roberto
2.5
ITA
1437
11
3N
Daniele Fabio
2.5
ITA
1394
1
-
0
4
23
NC
Ronchi Alessandro
2.5
ITA
1141
9
2N
Zucchini Massimo
2.5
ITA
1411
½
-
½
5
10
NC
Di Buono Giovanni
2.5
ITA
1398
14
NC
Bordin Silvia
2
ITA
1377
½
-
½
6
8
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1415
16
NC
De Lorenzi Giovanni
2
ITA
1337
1
-
0
7
15
NC
Janon Nicolas
2
FRA
1357
20
NC
Ronchi Francesco Maria
2
ITA
1196
1
-
0
8
12
NC
Bellemo Nicola
1.5
ITA
1392
6
NC
Boscolo Meneguolo Mattia
1.5
ITA
1419
½
-
½
9
3
NC
Beneventi Riccardo
1
ITA
1440
24
NC
Gomirato Anna
1.5
ITA
1092
0
-
1
10
13
NC
Destro Davide
1
ITA
1392
2
NC
Boscolo Capon Angelica
0
ITA
1440
1
-
0
11
19
NC
Ragonese Francesco
2.5
ITA
1258
0
-
F
12
18
NC
Ferlini Claudio
1
ITA
1275
0
-
F
13
5
NC
Ureche Serafim
0
ITA
1425
1
-
F
14
7
NC
Schiavon Simone
0
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy