Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610006A
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
07-10-2016
09-10-2016
5
19
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
17° FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Petkov Vladimir
Kukov Velislav
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babilonia Mauricio Rafael
Barcellona Antonino
Brodsky Igor
Buffa Pietro
Cacinschi Alexandru
D'ingiullo Roberto
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Finocchiaro Gianluca
Kukov Velislav
Lizzul-coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manfredi Vincenzo
Martin Tiziano
Petkov Vladimir
Rotundo Raffaele
Seletsky Grigory
Tripodi Enzo
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2517
5
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2218
1
-
0
2
3
IM
Brodsky Igor
2
RUS
2295
2
IM
Kukov Velislav
2.5
BUL
2358
0
-
1
3
9
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2060
6
M
Yao Stefano
2
ITA
2141
½
-
½
4
7
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2110
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2076
1
-
0
5
15
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1935
4
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2294
0
-
1
6
14
CM
Rotundo Raffaele
1
ITA
1949
10
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
2038
0
-
1
7
11
CM
Babilonia Mauricio Rafael
1
ITA
2026
17
1N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1895
½
-
½
8
19
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1683
12
1N
Tripodi Enzo
1
ITA
1962
0
-
1
9
13
1N
Buffa Pietro
1
ITA
1952
16
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1912
½
-
½
10
18
1N
Doromeychuk Anton
0
ITA
1844
1
-
F
Informativa Privacy