Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1610010A
13° OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Roma
RM
LAZ
08-09-2016
13-10-2016
6
45
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
13° OPEN SETTIMANALE ASR 2016
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Minikh Eduard
1
Grimsholm Ola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bolla Vittorio
Campolongo Andrea
Capparuccia Alessandro
Carulli Emanuele
Casavecchia Alberto
Castellano Lorenzo
Castillo Juan
Catalini Giampiero
Condemi De Felice Alfonso
D'angerio Alessandro
De Angelis Nico
De Simone Gianluca
Della Rocca Giorgio
Dorascenzi Angelo
Durantini Francesco
Fanelli Giuseppe
Fargion Michael Jonathan
Farina Saverio
Golino Giovanni
Grimsholm Ola
Imperatrice Vincenzo
Macchini Bruno
Mariani Corrado
Mariani Romeo
Marino Giovanni
Medori Marco
Milani Patrizia
Minikh Eduard
Pastore Cosmas
Piperno Renato
Primavera Federico
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Roberti Bruno
Rocchetti Sergio
Rocchi Federico
Salvagni Gianfranco
Scafe' Stefano
Tamburrini Andrea
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Quimi Marco
3.5
PER
2151
8
CM
Primavera Federico
3
ITA
1894
1
-
0
2
6
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1921
4
CM
Minikh Eduard
3.5
ITA
2008
½
-
½
3
10
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1877
3
NC
Grimsholm Ola
3
SWE
2020
0
-
1
4
11
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1875
5
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1940
½
-
½
5
9
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1883
19
1N
Carulli Emanuele
3
ITA
1800
0
-
1
6
21
2N
Campolongo Andrea
2.5
ITA
1753
2
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2040
0
-
1
7
16
1N
Medori Marco
2.5
ITA
1817
20
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1796
1
-
0
8
7
1N
Golino Giovanni
2
ITA
1907
25
2N
De Angelis Nico
2
ITA
1711
0
-
1
9
18
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1812
12
1N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1869
0
-
1
10
22
2N
Mariani Corrado
2
ITA
1753
13
1N
Castillo Juan
2
ITA
1843
0
-
1
11
14
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1835
23
2N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1743
1
-
0
12
15
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1827
28
2N
Imperatrice Vincenzo
2
ITA
1664
1
-
0
13
24
2N
Albore Daniele
2
ITA
1714
17
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1816
0
-
1
14
26
2N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1677
43
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1370
1
-
0
15
27
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1665
31
2N
Quaglia Ferdinando
1.5
ITA
1599
1
-
0
16
40
NC
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1435
29
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1660
0
-
1
17
42
NC
Durantini Francesco
1
ITA
1373
30
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1639
1
-
0
18
44
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1368
34
3N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1540
0
-
1
19
35
3N
Mariani Romeo
1
ITA
1512
41
NC
Scafe' Stefano
1
ITA
1377
1
-
0
20
39
3N
Bertollini Ferruccio
0.5
ITA
1448
38
NC
D'Angerio Alessandro
0.5
ITA
1454
1
-
0
21
37
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1477
36
NC
Fargion Michael Jonathan
0.5
ITA
1490
0
-
1
22
33
3N
Fanelli Giuseppe
2
ITA
1568
0
-
F
23
32
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1580
0
-
F
24
45
NC
Piperno Renato
1
ITA
1296
0
-
F
Informativa Privacy