Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611004C
AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2016
VENEZIA
VE
VEN
29-10-2016
01-11-2016
6
24
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
AUTUNNO SCACCHISTICO VENEZIANO 2016
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30''
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
CALLEGHER C.
Zadorozhnji Andreii
Gazzola Andrea
1
Benedetti Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Alex
Bergomi Fabrizio
Cagnin Francesco
Cherubini Orazio
Corti Lorenzo
Freguja Andrea
Gazzola Andrea
Gomirato Anna
Gotti Andrea
Marson Roy
Pasquetti Noemi
Pellew Harvey William
Pisano Giulia
Piva Luigi
Rizzini Gianluca
Rizzo Filippo
Rizzo Samuele
Scannapieco Davide
Sicurello Davide
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Toniolo Samuel
Venanzi Cesare
Zadorozhnji Andreii
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zadorozhnji Andreii
ITA
1440
1
NC
Rizzo Samuele
ITA
1473
1
-
0
2
2
NC
Pisano Giulia
ITA
1467
14
NC
Rizzo Filippo
ITA
1428
½
-
½
3
15
NC
Pellew Harvey William
ITA
1404
3
NC
Benedetti Alex
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Cherubini Orazio
ITA
1440
16
NC
Gazzola Andrea
ITA
1392
½
-
½
5
17
NC
Rizzini Gianluca
ITA
1389
5
NC
Freguja Andrea
ITA
1440
½
-
½
6
6
NC
Marson Roy
ITA
1440
18
NC
Cagnin Francesco
ITA
1386
0
-
1
7
19
NC
Corti Lorenzo
ITA
1377
7
NC
Piva Luigi
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Scannapieco Davide
ITA
1440
20
NC
Pasquetti Noemi
ITA
1359
1
-
0
9
21
NC
Bergomi Fabrizio
ITA
1356
9
NC
Sicurello Davide
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Sirignano Angela
ITA
1440
22
NC
Toniolo Samuel
ITA
1308
0
-
1
11
23
NC
Gotti Andrea
ITA
1147
11
NC
Sirignano Emanuele
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Venanzi Cesare
ITA
1440
24
NC
Gomirato Anna
ITA
1092
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1440
19
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1377
1
-
0
2
18
NC
Cagnin Francesco
1
ITA
1386
8
NC
Scannapieco Davide
1
ITA
1440
1
-
0
3
21
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1356
12
NC
Venanzi Cesare
1
ITA
1440
½
-
½
4
22
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
1308
13
NC
Zadorozhnji Andreii
1
ITA
1440
0
-
1
5
16
NC
Gazzola Andrea
0.5
ITA
1392
2
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1467
1
-
0
6
14
NC
Rizzo Filippo
0.5
ITA
1428
4
NC
Cherubini Orazio
0.5
ITA
1440
1
-
0
7
1
NC
Rizzo Samuele
0
ITA
1473
17
NC
Rizzini Gianluca
0.5
ITA
1389
1
-
0
8
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1440
6
NC
Marson Roy
0
ITA
1440
0
-
1
9
7
NC
Piva Luigi
0
ITA
1440
15
NC
Pellew Harvey William
0
ITA
1404
1
-
0
10
9
NC
Sicurello Davide
0
ITA
1440
20
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1359
1
-
0
11
24
NC
Gomirato Anna
0
ITA
1092
10
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Gotti Andrea
1
ITA
1147
1
-
F
13
5
NC
Freguja Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Cagnin Francesco
2
ITA
1386
3
NC
Benedetti Alex
2
ITA
1440
0
-
1
2
13
NC
Zadorozhnji Andreii
2
ITA
1440
23
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1147
1
-
0
3
12
NC
Venanzi Cesare
1.5
ITA
1440
16
NC
Gazzola Andrea
1.5
ITA
1392
½
-
½
4
14
NC
Rizzo Filippo
1.5
ITA
1428
21
NC
Bergomi Fabrizio
1.5
ITA
1356
1
-
0
5
19
NC
Corti Lorenzo
1
ITA
1377
1
NC
Rizzo Samuele
1
ITA
1473
1
-
0
6
6
NC
Marson Roy
1
ITA
1440
9
NC
Sicurello Davide
1
ITA
1440
1
-
0
7
22
NC
Toniolo Samuel
1
ITA
1308
7
NC
Piva Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Scannapieco Davide
1
ITA
1440
24
NC
Gomirato Anna
1
ITA
1092
½
-
½
9
5
NC
Freguja Andrea
0.5
ITA
1440
2
NC
Pisano Giulia
0.5
ITA
1467
0
-
1
10
4
NC
Cherubini Orazio
0.5
ITA
1440
17
NC
Rizzini Gianluca
0.5
ITA
1389
1
-
0
11
10
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1440
15
NC
Pellew Harvey William
0
ITA
1404
0
-
1
12
20
NC
Pasquetti Noemi
0
ITA
1359
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Benedetti Alex
3
ITA
1440
13
NC
Zadorozhnji Andreii
3
ITA
1440
½
-
½
2
6
NC
Marson Roy
2
ITA
1440
14
NC
Rizzo Filippo
2.5
ITA
1428
0
-
1
3
19
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1377
12
NC
Venanzi Cesare
2
ITA
1440
0
-
1
4
16
NC
Gazzola Andrea
2
ITA
1392
22
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
1308
1
-
0
5
23
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1147
18
NC
Cagnin Francesco
2
ITA
1386
0
-
1
6
2
NC
Pisano Giulia
1.5
ITA
1467
8
NC
Scannapieco Davide
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
24
NC
Gomirato Anna
1.5
ITA
1092
4
NC
Cherubini Orazio
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
7
NC
Piva Luigi
1
ITA
1440
21
NC
Bergomi Fabrizio
1.5
ITA
1356
½
-
½
9
1
NC
Rizzo Samuele
1
ITA
1473
20
NC
Pasquetti Noemi
1
ITA
1359
0
-
1
10
15
NC
Pellew Harvey William
1
ITA
1404
9
NC
Sicurello Davide
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1440
5
NC
Freguja Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
17
NC
Rizzini Gianluca
0.5
ITA
1389
10
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Rizzo Filippo
3.5
ITA
1428
3
NC
Benedetti Alex
3.5
ITA
1440
½
-
½
2
13
NC
Zadorozhnji Andreii
3.5
ITA
1440
12
NC
Venanzi Cesare
3
ITA
1440
1
-
0
3
18
NC
Cagnin Francesco
3
ITA
1386
16
NC
Gazzola Andrea
3
ITA
1392
0
-
1
4
2
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1467
24
NC
Gomirato Anna
2.5
ITA
1092
½
-
½
5
20
NC
Pasquetti Noemi
2
ITA
1359
6
NC
Marson Roy
2
ITA
1440
1
-
0
6
21
NC
Bergomi Fabrizio
2
ITA
1356
15
NC
Pellew Harvey William
2
ITA
1404
1
-
0
7
22
NC
Toniolo Samuel
2
ITA
1308
19
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1377
1
-
0
8
4
NC
Cherubini Orazio
1.5
ITA
1440
23
NC
Gotti Andrea
2
ITA
1147
½
-
½
9
5
NC
Freguja Andrea
1.5
ITA
1440
7
NC
Piva Luigi
1.5
ITA
1440
0
-
1
10
8
NC
Scannapieco Davide
1.5
ITA
1440
17
NC
Rizzini Gianluca
1.5
ITA
1389
½
-
½
11
9
NC
Sicurello Davide
1
ITA
1440
1
NC
Rizzo Samuele
1
ITA
1473
1
-
0
12
10
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1440
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zadorozhnji Andreii
4.5
ITA
1440
14
NC
Rizzo Filippo
4
ITA
1428
1
-
0
2
3
NC
Benedetti Alex
4
ITA
1440
16
NC
Gazzola Andrea
4
ITA
1392
0
-
1
3
20
NC
Pasquetti Noemi
3
ITA
1359
2
NC
Pisano Giulia
3
ITA
1467
½
-
½
4
12
NC
Venanzi Cesare
3
ITA
1440
18
NC
Cagnin Francesco
3
ITA
1386
0
-
1
5
24
NC
Gomirato Anna
3
ITA
1092
21
NC
Bergomi Fabrizio
3
ITA
1356
0
-
1
6
23
NC
Gotti Andrea
2.5
ITA
1147
22
NC
Toniolo Samuel
3
ITA
1308
0
-
1
7
7
NC
Piva Luigi
2.5
ITA
1440
8
NC
Scannapieco Davide
2
ITA
1440
½
-
½
8
15
NC
Pellew Harvey William
2
ITA
1404
4
NC
Cherubini Orazio
2
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Rizzini Gianluca
2
ITA
1389
6
NC
Marson Roy
2
ITA
1440
1
-
0
10
9
NC
Sicurello Davide
2
ITA
1440
19
NC
Corti Lorenzo
2
ITA
1377
0
-
1
11
5
NC
Freguja Andrea
1.5
ITA
1440
10
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1440
1
-
0
12
1
NC
Rizzo Samuele
1
ITA
1473
11
NC
Sirignano Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy