Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611006B
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Capri
NA
CAM
27-10-2016
30-10-2016
7
47
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° TORNEO INTERN. ISOLA DI CAPRI - V.LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
LOMBARDO M.
Paduano Claudio
Cafagna Angelo Raffaele
1
Romito Donato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Giulia
Boccia Giovanni
Cafagna Angelo Raffaele
Caporale Giuseppe Guido
Cavazzoni Carlo Alberto
Cecchini Alessandro
Ceniccola Michele
Condorelli Pietro
D'esposito Giuseppe
De Guglielmo Pasquale
Denozza Mauro
Di Stasi Adriano
Ettari Francesco
Fiorentino Gianmarco
Fiorentino Giorgia
Gallo Fausto
Gargiulo Marco
Giliberti Antonio
Gravina Pasquale
Guarino Stefano
Kiriakakis Konstantinos
Kiriakakis Vasilios
La Franca Vincenzo
Lombardi Michele
Lucca Antonio
Maione Melissa
Mammi Samuele
Marelli Emanuele
Marinelli Sofia
Marseglia Serena
Mastrostefano Ennio
Mauro Lucio
Modaffari Giuseppe
Moscarino Carlo
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Parlato Rovella Nazareno
Pecchioli Valentina
Ranieri Pierpaolo
Romito Donato
Rumiano Roberto
Senesi Antonio
Sorrentino Michele
Spina Ezio
Trematerra Massimiliano
Vitale Michele
Volkov Vladimir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
1
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
25
1
12
1
8
½
4
1
6
½
2
1
5
½
1
5
2
1N
Paduano Gennaro
5.0
ITA
26
1
13
½
11
½
22
1
16
1
1
0
9
1
-1
15
3
NC
Volkov Vladimir
4.0
ESP
27
½
29
0
39
½
37
1
10
½
33
½
40
1
1
6
4
2N
Ranieri Pierpaolo
5.0
ITA
28
1
20
1
7
1
1
0
26
1
9
0
15
1
-1
2
5
2N
Cafagna Angelo Raffaele
5.5
ITA
29
½
39
1
27
1
10
1
8
½
6
1
1
½
-1
4
6
2N
Vitale Michele
5.0
ITA
30
1
22
1
9
½
11
1
1
½
5
0
17
1
-1
14
7
2N
Parlato Rovella Nazareno
4.0
ITA
31
1
14
1
4
0
29
1
18
1
8
0
10
0
1
3
8
1N
Romito Donato
5.5
ITA
32
1
24
1
1
½
9
1
5
½
7
1
11
½
-1
8
9
1N
Condorelli Pietro
4.5
ITA
33
1
18
1
6
½
8
0
21
1
4
1
2
0
1
7
10
CM
Caporale Giuseppe Guido
5.0
ITA
34
½
44
1
46
1
5
0
3
½
26
1
7
1
-1
10
11
M
Cavazzoni Carlo Alberto
4.5
ITA
35
1
41
1
2
½
6
0
28
½
18
1
8
½
1
12
12
2N
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
36
1
1
0
26
0
46
1
24
1
28
1
13
½
-1
16
13
2N
Boccia Giovanni
4.0
ITA
37
1
2
½
29
0
31
½
33
½
41
1
12
½
1
38
14
2N
Mauro Lucio
2.5
ITA
38
1
7
0
28
½
26
0
42
1
43
0
39
0
1
19
15
3N
Lombardi Michele
4.0
ITA
39
½
27
0
25
½
40
1
31
1
21
1
4
0
1
23
16
2N
Moscarino Carlo
3.5
ITA
40
½
34
½
30
1
24
1
2
0
29
½
43
0
-1
17
17
3N
Guarino Stefano
4.0
ITA
41
0
33
1
31
½
27
1
29
½
44
1
6
0
1
27
18
2N
Marelli Emanuele
3.0
ITA
42
1
9
0
34
1
44
1
7
0
11
0
30
0
-1
41
19
3N
Trematerra Massimiliano
2.0
ITA
0
½
46
0
38
1
0
0
39
½
27
0
24
0
-1
40
20
3N
Senesi Antonio
2.0
ITA
43
1
4
0
40
1
21
0
44
0
0
0
0
0
1
21
21
3N
De Guglielmo Pasquale
4.0
ITA
44
0
36
1
47
1
20
1
9
0
15
0
28
1
-1
36
22
2N
Ceniccola Michele
2.5
ITA
45
1
6
0
41
1
2
0
43
½
30
0
38
0
-1
35
23
3N
Cecchini Alessandro
3.0
ITA
46
½
40
½
44
0
42
½
34
½
37
1
33
0
-1
29
24
2N
Mastrostefano Ennio
3.0
ITA
47
1
8
0
45
1
16
0
12
0
39
0
19
1
1
39
25
2N
Giliberti Antonio
2.5
ITA
1
0
38
½
15
½
43
0
41
0
32
½
42
1
-1
26
26
2N
Denozza Mauro
3.0
ITA
2
0
35
1
12
1
14
1
4
0
10
0
0
0
0
22
27
3N
Gravina Pasquale
3.5
ITA
3
½
15
1
5
0
17
0
46
1
19
1
29
0
1
28
28
2N
Modaffari Giuseppe
3.0
ITA
4
0
37
1
14
½
0
1
11
½
12
0
21
0
0
9
29
NC
Kiriakakis Konstantinos
4.5
GRE
5
½
3
1
13
1
7
0
17
½
16
½
27
1
-1
11
30
2N
Rumiano Roberto
4.5
ITA
6
0
43
1
16
0
39
½
45
1
22
1
18
1
1
31
31
3N
Bandieramonte Giulia
3.0
ITA
7
0
42
1
17
½
13
½
15
0
38
½
41
½
-1
43
32
NC
Di Stasi Adriano
2.0
ITA
8
0
45
0
37
0
35
½
40
0
25
½
0
1
2
20
33
NC
Ettari Francesco
4.0
ITA
9
0
17
0
36
1
47
1
13
½
3
½
23
1
1
33
34
NC
D'Esposito Giuseppe
3.0
ITA
10
½
16
½
18
0
41
½
23
½
40
0
47
1
1
45
35
NC
Fiorentino Gianmarco
1.5
ITA
11
0
26
0
42
0
32
½
0
1
0
0
0
0
0
47
36
NC
Fiorentino Giorgia
1.0
ITA
12
0
21
0
33
0
0
1
38
0
0
0
0
0
0
44
37
NC
Lucca Antonio
2.0
ITA
13
0
28
0
32
1
3
0
47
1
23
0
45
0
-1
25
38
NC
Mammi Samuele
3.5
ITA
14
0
25
½
19
0
45
½
36
1
31
½
22
1
1
18
39
NC
Marinelli Sofia
4.0
ITA
15
½
5
0
3
½
30
½
19
½
24
1
14
1
-1
34
40
NC
Maione Melissa
3.0
ITA
16
½
23
½
20
0
15
0
32
1
34
1
3
0
-1
32
41
NC
Sorrentino Michele
3.0
ITA
17
1
11
0
22
0
34
½
25
1
13
0
31
½
1
46
42
NC
Gargiulo Marco
1.5
ITA
18
0
31
0
35
1
23
½
14
0
47
0
25
0
1
13
43
3N
Gallo Fausto
4.5
ITA
20
0
30
0
0
1
25
1
22
½
14
1
16
1
0
30
44
3N
Spina Ezio
3.0
ITA
21
1
10
0
23
1
18
0
20
1
17
0
0
0
0
24
45
NC
Marseglia Serena
3.5
ITA
22
0
32
1
24
0
38
½
30
0
46
1
37
1
-1
37
46
NC
Pecchioli Valentina
2.5
ITA
23
½
19
1
10
0
12
0
27
0
45
0
0
1
0
42
47
NC
Kiriakakis Vasilios
2.0
GRE
24
0
0
1
21
0
33
0
37
0
42
1
34
0
0
Informativa Privacy