Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXIV COPPA D ORO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611009A XXXIV COPPA D ORO Villa Guardia CO LOM 30-10-2016 01-11-2016 6 26 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      XXXIV COPPA D ORO        
    Luogo:      Villa Guardia         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Cereda Loris    
Cocconcelli Lorenzo     1 Rossini Fulvio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     3N  Aldeghi Damiano  ITA  LOM  CO  1515    1624.17  1651  1974  890715  149047 
  17     1N  Biava Pierluigi  ITA  LOM  BG  1676    1671.17  1672  1946  834190  101656 
     CM  Cairoli Camillo  ITA  LOM  CO  1944    1658.17  1716  1955  827258  102971 
  24     3N  Cairoli Fabio  ITA  LOM  CO  1458    1636.33  1637  1992  2810080  117998 
     FM  Cereda Loris  ITA  PIE  NO  2294    1908.67  2310  1962  813052  110800 
  20     3N  Clerici Diego  ITA  LOM  CO  1537    1792.17  1668  2002  2827196  145439 
     CM  Cocconcelli Lorenzo  ITA  LOM  CO  2100    1888.33  2014  1996  868752  140074 
     1N  Falchi Claudio  ITA  LOM  CO  1840    1811.17  1869  1994  868779  139622 
  12     2N  Gatti Daniele Guglielmo  ITA  VEN  BL  1703    1803.20  1876  1987  2833153  165938 
  25     NC  Gervasi Giuseppe  ITA  LOM  CO    1440  1597.20  863  1968  373199534  164764 
  14     2N  Ghezzi Carlo  ITA  LOM  CO  1691    1725.33  1627  1950  883883  102976 
  21     2N  Lipari Alberto  ITA  LOM  CO  1516    1669.67  1572  1953  838942  131538 
  23     2N  Marchesotti Giovanni  ITA  LOM  MI  1468    1677.33  1621  1946  806269  100700 
  18     1N  Mason Giovanni  ITA  LOM  CO  1568    1692.50  1663  1937  838950  100726 
     NC  Medici Simone  SUI      2160    1644.75  2322  1991  1325329   
     1N  Pinna Ferdinando  ITA  LOM  MI  1887    1854.50  1980  1977  845248  134611 
     1N  Prete Alessandro  ITA  LOM  CO  1953    1902.00  2027  1999  2815449  151278 
  16     2N  Primerano Carlo  ITA  LOM  CO  1677    1670.50  1614  1958  828025  100163 
  26     NC  Radice Lorenzo  ITA  LOM  CO  1305    1592.50  1320  2002  2837949  167984 
  10     1N  Revinelli Sergio  ITA  LOM  CO  1823    1822.50  1880  1960  814261  104844 
  13     1N  Ronconi Fausto  ITA  LOM  MB  1696    1862.67  1890  1952  817961  100133 
     CM  Rossini Fulvio  ITA  LOM  CO  1989    1885.17  2011  1997  875023  139698 
  15     1N  Squillante Michele  ITA  LOM  VA  1683    1693.67  1569  1945  806447  100134 
     Zanetti Alberto  ITA  LOM  MI  2081    1820.83  1878  1955  813508  110419 
  19     3N  Zerboni Giuseppe  ITA  LOM  CO  1543    1618.83  1346  1973  2800808  152828 
  11     1N  Zuccoli Maurizio  ITA  LOM  VA  1771    1665.83  1791  1959  806536  102985 


Informativa Privacy