Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611012A
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Bologna
BO
EMI
30-10-2016
01-11-2016
5
30
BENETTI LORENZO
Denominazione:
TORNEO DI HALLOWEEN 2016
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BENETTI LORENZO
Marinucci Johnny
Lateana Domenico
1
Lugli Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Armaroli Alberto
Ballotti Luca
Boerci Roberto
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Cassanelli Emilio
Chillemi Giuseppe
Daniele Fabio
Dimiccoli Antonio
Fratini Mauro
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Hodo Dionis
Improta Giovanni
Lateana Domenico
Lugli Andrea
Lyabel Giacomo
Magnavacchi Andrea
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Ranieri Matteo
Santamato Luigi
Sforza Michelangelo
Taddia Davide
Vergara Meersohn Dario Cie
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lateana Domenico
ITA
2059
16
1N
Maran Walter
ITA
1677
½
-
½
2
17
2N
Marinucci Johnny
ITA
1666
2
CM
Marani Luca
ITA
1918
½
-
½
3
3
1N
Giordani Roberto
ITA
1856
18
2N
Lyabel Giacomo
ITA
1622
1
-
0
4
19
2N
Boerci Roberto
ITA
1615
4
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1837
0
-
1
5
5
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1835
20
2N
Giuntini Enrico
ITA
1601
½
-
½
6
21
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1587
6
CM
Fratini Mauro
ITA
1812
0
-
1
7
7
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1788
22
3N
Cassanelli Emilio
ITA
1534
½
-
½
8
23
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1531
8
2N
Ballotti Luca
ITA
1785
1
-
0
9
9
1N
Santamato Luigi
ITA
1780
24
3N
Sforza Michelangelo
ITA
1521
½
-
½
10
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1503
10
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1777
½
-
½
11
11
1N
Ranieri Matteo
ITA
1758
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1474
1
-
0
12
27
NC
Hodo Dionis
ITA
1418
12
2N
Lugli Andrea
ITA
1733
0
-
1
13
13
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1697
28
NC
Taddia Davide
ITA
1418
1
-
0
14
29
2N
Zucchini Massimo
ITA
1411
14
1N
Improta Giovanni
ITA
1685
0
-
1
15
15
1N
Armaroli Alberto
ITA
1679
30
3N
Daniele Fabio
ITA
1394
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1733
3
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1856
0
-
1
2
4
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1837
13
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1697
1
-
0
3
6
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1812
15
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1679
½
-
½
4
14
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1685
11
1N
Ranieri Matteo
1
ITA
1758
0
-
1
5
2
CM
Marani Luca
0.5
ITA
1918
23
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1531
1
-
0
6
20
2N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1601
1
CM
Lateana Domenico
0.5
ITA
2059
0
-
1
7
16
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1677
5
1N
Magnavacchi Andrea
0.5
ITA
1835
1
-
0
8
24
3N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1521
7
2N
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1788
1
-
0
9
22
3N
Cassanelli Emilio
0.5
ITA
1534
9
1N
Santamato Luigi
0.5
ITA
1780
½
-
½
10
10
1N
Dimiccoli Antonio
0.5
ITA
1777
17
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1666
0
-
1
11
8
2N
Ballotti Luca
0
ITA
1785
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1503
1
-
0
12
18
2N
Lyabel Giacomo
0
ITA
1622
27
NC
Hodo Dionis
0
ITA
1418
1
-
0
13
28
NC
Taddia Davide
0
ITA
1418
19
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1615
0
-
1
14
30
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1394
21
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1587
0
-
1
15
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1474
29
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1411
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1856
4
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1837
½
-
½
2
11
1N
Ranieri Matteo
2
ITA
1758
6
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1812
½
-
½
3
1
CM
Lateana Domenico
1.5
ITA
2059
24
3N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1521
1
-
0
4
15
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1679
2
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1918
0
-
1
5
17
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1666
16
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1677
1
-
0
6
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1615
12
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1733
0
-
1
7
13
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1697
22
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1534
1
-
0
8
21
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1587
14
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1685
0
-
1
9
23
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1531
18
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1622
0
-
1
10
5
1N
Magnavacchi Andrea
0.5
ITA
1835
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1474
1
-
0
11
7
2N
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1788
10
1N
Dimiccoli Antonio
0.5
ITA
1777
1
-
0
12
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1503
20
2N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1601
0
-
1
13
27
NC
Hodo Dionis
0
ITA
1418
30
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1394
1
-
0
14
8
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1785
0
-
F
15
9
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
16
28
NC
Taddia Davide
0
ITA
1418
0
-
F
17
29
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1411
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1837
1
CM
Lateana Domenico
2.5
ITA
2059
½
-
½
2
2
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1918
11
1N
Ranieri Matteo
2.5
ITA
1758
1
-
0
3
17
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1666
3
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1856
1
-
0
4
6
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1812
13
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1697
1
-
0
5
12
2N
Lugli Andrea
2
ITA
1733
14
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1685
1
-
0
6
18
2N
Lyabel Giacomo
2
ITA
1622
7
2N
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1788
½
-
½
7
24
3N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1521
5
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1835
0
-
1
8
16
1N
Maran Walter
1.5
ITA
1677
15
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1679
1
-
0
9
20
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1601
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1615
1
-
0
10
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1474
8
2N
Ballotti Luca
1
ITA
1785
0
-
1
11
9
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1780
23
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1531
1
-
0
12
29
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1411
21
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1587
0
-
1
13
22
3N
Cassanelli Emilio
1
ITA
1534
27
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1418
1
-
0
14
10
1N
Dimiccoli Antonio
0.5
ITA
1777
1
-
F
15
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1503
1
-
F
16
28
NC
Taddia Davide
0
ITA
1418
0
-
F
17
30
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1394
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lateana Domenico
3
ITA
2059
2
CM
Marani Luca
3.5
ITA
1918
1
-
0
2
4
1N
Acciaioli Fabio
3
ITA
1837
17
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
1666
0
-
1
3
12
2N
Lugli Andrea
3
ITA
1733
6
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1812
1
-
0
4
3
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1856
16
1N
Maran Walter
2.5
ITA
1677
1
-
0
5
5
1N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
1835
18
2N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1622
½
-
½
6
11
1N
Ranieri Matteo
2.5
ITA
1758
20
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1601
1
-
0
7
7
2N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1788
13
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1697
½
-
½
8
8
2N
Ballotti Luca
2
ITA
1785
22
3N
Cassanelli Emilio
2
ITA
1534
1
-
0
9
21
2N
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1587
9
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1780
0
-
1
10
10
1N
Dimiccoli Antonio
1.5
ITA
1777
24
3N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1521
0
-
1
11
15
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1679
25
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1.5
ITA
1503
½
-
½
12
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1615
26
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1474
1
-
0
13
23
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1531
29
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1411
1
-
0
14
27
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1418
28
NC
Taddia Davide
0
ITA
1418
½
-
½
15
14
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1685
0
-
F
16
30
3N
Daniele Fabio
0
ITA
1394
0
-
F
Informativa Privacy