|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
3 |
5 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2077 |
|
|
2216 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
11 |
|
1N |
Setti Roberto |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1971 |
M |
1890 |
|
|
1976 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
10 |
22 |
|
CM |
Garofalo Sergio |
3.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1956 |
M |
1730 |
|
|
1919 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
25 |
35 |
|
3N |
Mocanu Roberto |
2.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1484 |
|
|
1741 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
2 |
2 |
|
M |
Begelman Boris |
4.0 |
RUS |
|
|
1983 |
M |
2221 |
|
|
2275 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
3 |
5 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2077 |
|
|
2216 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
4 |
11 |
|
1N |
Setti Roberto |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1971 |
M |
1890 |
|
|
1976 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
14 |
19 |
|
2N |
Ballotti Luca |
3.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1785 |
|
|
1862 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
22 |
32 |
|
3N |
Cassanelli Emilio |
2.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2003 |
M |
1534 |
|
|
1876 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
28 |
34 |
|
NC |
Debbi Francesco |
1.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1998 |
M |
|
1488 |
21 |
1477 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
28 |
34 |
|
NC |
Debbi Francesco |
1.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1998 |
M |
|
1488 |
21 |
1477 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
3 |
5 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2077 |
|
|
2216 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
28 |
34 |
|
NC |
Debbi Francesco |
1.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1998 |
M |
|
1488 |
21 |
1477 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
12 |
17 |
|
1N |
Faglioni Isacco |
3.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2000 |
M |
1826 |
|
|
1860 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
13 |
10 |
|
1N |
Squadrani Giovanni |
3.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1899 |
|
|
1824 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
14 |
19 |
|
2N |
Ballotti Luca |
3.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1785 |
|
|
1862 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo della nazione RUS |
|
2 |
2 |
|
M |
Begelman Boris |
4.0 |
RUS |
|
|
1983 |
M |
2221 |
|
|
2275 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
32 |
25 |
|
1N |
Improta Giovanni |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1963 |
M |
1677 |
|
|
1064 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
31 |
31 |
|
3N |
Grossi Enrico |
1.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1959 |
M |
1567 |
|
|
1569 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
7 |
6 |
|
CM |
Imburgia Giuseppe |
3.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2006 |
|
|
1961 |
Province |
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
1 |
|
FM |
Gilevych Artem |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2437 |
|
|
2422 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
31 |
31 |
|
3N |
Grossi Enrico |
1.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1959 |
M |
1567 |
|
|
1569 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
3 |
5 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2077 |
|
|
2216 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
32 |
25 |
|
1N |
Improta Giovanni |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1963 |
M |
1677 |
|
|
1064 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
16 |
14 |
|
1N |
Landi Roberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1992 |
M |
1855 |
|
|
1888 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
13 |
10 |
|
1N |
Squadrani Giovanni |
3.0 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1899 |
|
|
1824 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
7 |
6 |
|
CM |
Imburgia Giuseppe |
3.5 |
ITA |
SIC |
TP |
1989 |
M |
2006 |
|
|
1961 |