Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611021A C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16 ANDRIA BT PUG 03-11-2016 06-11-2016 6 72 MAURIZIO MARCO
    Denominazione:      C.I.S. UNDER 16 - FINALE U16        
    Luogo:      ANDRIA         [Barletta Andria Trani - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAURIZIO MARCO         PICARIELLO M.


Lattanzi Matteo    
Palozza Christian     1 Beccarini Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  15     1N  Albini Federico  ITA  LAZ  RI  1825    1646.67  1840  2001  2824740  150189 
  11     2N  Andreozzi Francesco  ITA  ABR  TE  1795    1683.83  1877  2002  2817468  160332 
  29     1N  Arena Ignazio  ITA  LOM  MI  1765    1656.00  1808  2003  2827080  156341 
  45     NC  Armandi Davide  ITA  PUG  BA    1335    2003  2840079  165776 
  18     NC  Baiocchi Francesco  ITA  LAZ  RI  1401    1421.00  686  2001  2849521  172716 
  65     NC  Barone Luca  ITA  PUG  BT    1470  1544.50  1533  2000  2819126  161602 
  16     2N  Beccarini Francesco  ITA  LAZ  RI  1596    1634.33  1945  2001  2824758  147087 
  14     CM  Beccarini Giacomo  ITA  LAZ  RI  1946    1758.33  1910  2001  2824766  158218 
  25     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  1940    1820.17  1972  2000  883786  139733 
  19     NC  Berrettoni Cristiano  ITA  LAZ  RI  1238    1780.00  1780  2001  2849530  172717 
     2N  Bione Alessandro  ITA  LAZ  RM  1742    1395.67  1734  2000  2831916  161981 
  46     NC  Boloca Stefan  ITA  PUG  BA    1380    2003  2854770  170625 
  23     2N  Buonanno Matteo Giovanni  ITA  CAM  NA  1615    1607.67  1697  2006  2815562  156562 
  21     CM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2031    1888.83  1889  2004  2807713  149100 
  56     3N  Campobasso Cristina  ITA  PUG  BA  1508    1448.67  1377  2000  2808655  156866 
  55     NC  Campobasso Vanessa  ITA  PUG  BA    1461  1610.40  1371  2000  2808663  156867 
  37     2N  Capobianco Mario  ITA  PUG  BA  1730    1799.17  1701  2001  2821260  162496 
  68     3N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1574    1810.83  1618  2003  2838244  161169 
  51     2N  Carla' Christian  ITA  PUG  BA  1727    1868.67  1869  2001  884855  147779 
  30     1N  Carli Federico  ITA  LOM  MI  1809    1608.17  1666  2001  2803645  149228 
     1N  Carlo Emanuele  ITA  LAZ  RM  1836    1676.67  1870  2003  2825380  148628 
     2N  Casagrande Federico  ITA  LAZ  RM  1780    1552.00  1745  2003  2827137  161170 
  52     2N  Ceglie Giovanni  ITA  PUG  BA  1696    1749.00  1662  2001  2833676  161933 
  50     NC  Cerquetti Edoardo  ITA  MAR  MC  1495    1545.50  1730  2001  2837841  153970 
  13     3N  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1535    1480.50  1501  2000  894370  138526 
  48     2N  Ciccale' Piero  ITA  MAR  MC  1687    1756.50  1757  2000  2804374  150812 
  12     2N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1757    1598.83  1488  2001  2804382  150899 
  17     3N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1520    1532.33  1451  2001  2836225  164009 
  58     NC  Corvino Marco Antonio  ITA  PUG  LE  1303    1615.50  1437  2001  2836420  165161 
  43     NC  Curione Anna Pia  ITA  PUG  BA  1149      2004  2807780  157887 
  69     NC  D'Angerio Alessandro  ITA  LAZ  RM  1449    1659.40  1420  2002  2853731  172476 
  57     CM  D'Urbano Gabriele  ITA  PUG  LE  1909    1765.17  1959  2001  870404  131677 
  62     3N  Damico Alessandro  ITA  PUG  BT  1497    1889.17  1765  2004  2806199  147924 
  71     NC  De Gaetano Michele  ITA  LAZ  RM  1288    1586.50  1682  2001  2831924  152514 
  60     NC  De Paolis Sophie  ITA  PUG  LE    1359  1460.67  1229  2001  2820833  156134 
  72     NC  De Simone Gianluca  ITA  LAZ  RM  1411    1401.00  1600  2003  2838309  163294 
  27     2N  Di Nezio Tommaso  ITA  LAZ  RM  1585    1694.33  1670  2001  877999  136866 
  47     NC  Di Petta Federico  ITA  MAR  MC    1440  1885.50  1151  2002    146131 
  59     NC  Dimitri Alessandro  ITA  PUG  LE    1407  1559.17  833  2001  2836438  168053 
  63     2N  Doronzo Luigi  ITA  PUG  BT  1641    1804.60  1733  2000  2804404  157439 
  32     NC  Filip Alexandru  ITA  LOM  MI    1440  1541.50  813  2006    169550 
  64     3N  Francavilla Pierluigi  ITA  PUG  BT    1515  1634.50  1477  2002  2805818  152001 
  67     NC  Fucci Alessandro  ITA  PUG  BT    1440    2004    168836 
  70     3N  Gatto Antonio  ITA  LAZ  RM  1439    1587.83  1701  2002  2804897  142856 
  33     1N  Ghiani Marco  ITA  CAM  NA  1819    1775.83  1719  2000  2812377  156795 
  38     2N  Grimaldi Angela Flavia  ITA  PUG  BA  1644    1614.50  1615  2003  2805214  155703 
  49     1N  Lattanzi Matteo  ITA  MAR  MC  1794    1664.50  2066  2000  885134  145496 
     1N  Lizzul-coppe Mirko  ITA  PIE  TO  1879    1777.17  1653  2001  2809716  156060 
  28     2N  Loreti Andrea R.  ITA  LAZ  RM  1632    1537.00  1735  2000  883824  139704 
  39     2N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1640    1601.83  1634  2001  2826939  161577 
  41     NC  Marino Gabriele  ITA  PUG  BA    1434    2001    159189 
     1N  Maselli Daniel  ITA  LAZ  RM  1839    1742.60  1892  2001  2814140  157970 
  54     NC  Medagli Carlotta  ITA  PUG  BA  1278    1685.00  950  2002  2808744  156873 
  10     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  2017    1727.50  1880  2002  2805028  150906 
     CM  Palozza Christian  ITA  LAZ  RM  1915    1766.67  2195  2001  895580  148636 
  42     NC  Pastore Claudia  ITA  PUG  BA    1392    2000  2830545  155705 
  53     NC  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1444    1781.33  1509  2002  2827315  158976 
  35     3N  Pellegrino Giovanni  ITA  CAM  NA  1606    1586.83  1634  2000  894664  145853 
  36     NC  Pellegrino Laura  ITA  CAM  NA  1456    1481.17  1377  2002  2805290  147906 
  66     NC  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT    1440  1359.00  2036  2004    157078 
  20     2N  Petrilli Leonardo  ITA  LAZ  RI  1618    1508.00  2185  2000  2851070  172719 
  26     2N  Pomilio Riccardo  ITA  LAZ  RM  1627    1699.67  1700  2001  885347  138450 
     1N  Raccanello Marianna  ITA  PIE  TO  1909    1539.83  1737  2003  897558  144750 
  40     NC  Rizzo Giordano Bruno  ITA  PUG  BA    1404  1529.00  1370  2004    159892 
  34     2N  Soave Vittorio  ITA  CAM  NA  1650    1659.00  1716  2000  893820  144290 
  44     NC  Tisci Gianluca  ITA  PUG  BA    1440    2003    169301 
  31     3N  Titze Leo  ITA  LOM  MI  1573    1631.17  1396  2005  2827820  161975 
     1N  Tripodi Enzo  ITA  PIE  TO  1972    1593.17  1608  2003  2822674  156015 
  22     1N  Vecchione Anna Pia  ITA  CAM  NA  1808    1684.67  1560  2001  2804706  149111 
  24     NC  Verre Gaetano  ITA  CAM  NA  1421    1468.17  1634  2006  2825274  156571 
  61     3N  Vetrugno Luca  ITA  PUG  LE  1540      2001  892920  151549 
     1N  Zenere Gabriele  ITA  PIE  TO  1944    1710.33  1768  2003  2816950  152078 


Informativa Privacy