Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1611021B
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U12
ANDRIA
BT
PUG
03-11-2016
06-11-2016
6
48
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
C.I.S. UNDER 16 - FINALE U12
Luogo:
ANDRIA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
PICARIELLO M.
Piccinno Matteo
Seva Alessio
1
Caracciolo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Francesco
Barbaro Giuseppe Pio
Bruni Pierluigi
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calogiuri Jacopo
Capone Simone Luigi
Caracciolo Matteo
Casagrande Filippo
Castellucci Leonardo
Ceci Luca
Ciriolo Enrico
Curiello Domenico
De Paolis Alex
Dolor Catryell Garcia
Filannino Michele
Fortunato Fabio
Giordani Luca
Marchiselli Claudia
Martinelli Alessandro
Maselli David
Novino Raffaele
Palozza Flavio
Pascale Stefano
Pasquini Alice
Pica Juliet
Picariello Miriam
Piccinno Matteo
Rafaniello Giusy Maria
Recchiuti Aurelio
Rella Lorenzo
Rossi Alessia
Rubinshtein Kamilla
Russo Massimo
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Luigi
Seva Alessio
Sica Mario
Sinisi Riccardo
Stella Andrea
Turco Veronica
Tuzzi Lorenzo
Ungureanu Ion
Zagaria Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Piccinno Matteo
ITA
1757
21
NC
Pica Juliet
ITA
1365
1
-
0
2
22
NC
Sica Mario
ITA
1413
2
3N
Caracciolo Matteo
ITA
1507
0
-
1
3
3
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1363
23
NC
Capone Simone Luigi
ITA
1440
1
-
0
4
24
NC
Pascale Stefano
ITA
1377
4
NC
De Paolis Alex
ITA
1334
0
-
1
5
41
3N
Seva Alessio
ITA
1443
9
3N
Maselli David
ITA
1490
1
-
0
6
10
NC
Palozza Flavio
ITA
1457
42
NC
Tuzzi Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
7
43
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1174
11
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1382
0
-
1
8
13
NC
Giordani Luca
ITA
1220
44
NC
Rossi Alessia
ITA
1353
1
-
0
9
14
NC
Martinelli Alessandro
ITA
1440
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
ITA
1383
0
-
1
10
32
NC
Filannino Michele
ITA
1380
15
NC
Rella Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Ceci Luca
ITA
1440
33
NC
Barbaro Francesco
ITA
1386
½
-
½
12
34
NC
Marchiselli Claudia
ITA
1304
17
NC
Zagaria Stefano
ITA
1440
1
-
0
13
45
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1338
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1371
1
-
0
14
38
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1353
46
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1350
0
-
1
15
47
NC
Pasquini Alice
ITA
1226
39
NC
Stella Andrea
ITA
1440
1
-
0
16
40
NC
Ungureanu Ion
ITA
1440
48
NC
Recchiuti Aurelio
ITA
1440
1
-
0
17
5
NC
Turco Veronica
ITA
1341
0
-
F
18
6
NC
Russo Massimo
ITA
1335
0
-
F
19
7
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
20
8
3N
Dolor Catryell Garcia
ITA
1498
0
-
F
21
12
NC
Casagrande Filippo
ITA
1373
0
-
F
22
18
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
23
19
NC
Sinisi Riccardo
ITA
1440
0
-
F
24
20
NC
Fortunato Fabio
ITA
1440
0
-
F
25
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
ITA
1374
0
-
F
26
26
NC
Picariello Miriam
ITA
1440
0
-
F
27
27
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
28
28
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
29
29
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
30
30
NC
Novino Raffaele
ITA
1440
0
-
F
31
35
NC
Curiello Domenico
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1383
1
2N
Piccinno Matteo
1
ITA
1757
0
-
1
2
2
3N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1507
32
NC
Filannino Michele
1
ITA
1380
1
-
0
3
4
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1334
34
NC
Marchiselli Claudia
1
ITA
1304
1
-
0
4
10
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1457
47
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1226
1
-
0
5
33
NC
Barbaro Francesco
0.5
ITA
1386
3
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1363
0
-
1
6
8
3N
Dolor Catryell Garcia
0
ITA
1498
45
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1338
1
-
0
7
46
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1350
9
3N
Maselli David
0
ITA
1490
½
-
½
8
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1371
41
3N
Seva Alessio
1
ITA
1443
0
-
1
9
44
NC
Rossi Alessia
0
ITA
1353
40
NC
Ungureanu Ion
1
ITA
1440
1
-
0
10
23
NC
Capone Simone Luigi
0
ITA
1440
16
NC
Ceci Luca
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
48
NC
Recchiuti Aurelio
0
ITA
1440
12
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1373
0
-
1
12
21
NC
Pica Juliet
0
ITA
1365
14
NC
Martinelli Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
13
15
NC
Rella Lorenzo
0
ITA
1440
22
NC
Sica Mario
0
ITA
1413
0
-
1
14
20
NC
Fortunato Fabio
0
ITA
1440
24
NC
Pascale Stefano
0
ITA
1377
0
-
1
15
42
NC
Tuzzi Lorenzo
0
ITA
1440
38
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1353
1
-
0
16
39
NC
Stella Andrea
0
ITA
1440
43
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1174
0
-
1
17
11
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1382
0
-
F
18
13
NC
Giordani Luca
1
ITA
1220
0
-
F
19
5
NC
Turco Veronica
0
ITA
1341
0
-
F
20
6
NC
Russo Massimo
0
ITA
1335
0
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
17
NC
Zagaria Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
23
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
19
NC
Sinisi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
25
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1374
0
-
F
26
26
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1440
0
-
F
27
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
30
NC
Novino Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
31
35
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1363
10
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1457
0
-
1
2
1
2N
Piccinno Matteo
2
ITA
1757
8
3N
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1498
1
-
0
3
11
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1382
4
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1334
1
-
0
4
41
3N
Seva Alessio
2
ITA
1443
21
NC
Pica Juliet
1
ITA
1365
1
-
0
5
9
3N
Maselli David
0.5
ITA
1490
2
3N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1507
1
-
0
6
32
NC
Filannino Michele
1
ITA
1380
46
NC
Bruni Pierluigi
1.5
ITA
1350
½
-
½
7
22
NC
Sica Mario
1
ITA
1413
42
NC
Tuzzi Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
8
43
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1174
23
NC
Capone Simone Luigi
1
ITA
1440
0
-
1
9
24
NC
Pascale Stefano
1
ITA
1377
44
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1353
0
-
1
10
45
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1338
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1
ITA
1383
½
-
½
11
47
NC
Pasquini Alice
1
ITA
1226
33
NC
Barbaro Francesco
0.5
ITA
1386
1
-
0
12
40
NC
Ungureanu Ion
1
ITA
1440
17
NC
Zagaria Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
13
16
NC
Ceci Luca
0.5
ITA
1440
39
NC
Stella Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
14
14
NC
Martinelli Alessandro
0
ITA
1440
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1371
0
-
1
15
38
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1353
15
NC
Rella Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
16
35
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1440
48
NC
Recchiuti Aurelio
0
ITA
1440
0
-
1
17
12
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1373
0
-
F
18
13
NC
Giordani Luca
1
ITA
1220
0
-
F
19
34
NC
Marchiselli Claudia
1
ITA
1304
0
-
F
20
5
NC
Turco Veronica
0
ITA
1341
0
-
F
21
6
NC
Russo Massimo
0
ITA
1335
0
-
F
22
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
19
NC
Sinisi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
25
20
NC
Fortunato Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
26
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1374
0
-
F
27
26
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1440
0
-
F
28
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
31
30
NC
Novino Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
3N
Seva Alessio
3
ITA
1443
1
2N
Piccinno Matteo
3
ITA
1757
½
-
½
2
2
3N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1507
42
NC
Tuzzi Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
NC
De Paolis Alex
2
ITA
1334
44
NC
Rossi Alessia
2
ITA
1353
½
-
½
4
11
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1382
23
NC
Capone Simone Luigi
2
ITA
1440
1
-
0
5
43
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1174
3
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1363
0
-
1
6
16
NC
Ceci Luca
1
ITA
1440
46
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1350
½
-
½
7
47
NC
Pasquini Alice
2
ITA
1226
17
NC
Zagaria Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
8
40
NC
Ungureanu Ion
2
ITA
1440
35
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Sica Mario
1
ITA
1413
9
3N
Maselli David
1.5
ITA
1490
0
-
1
10
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
1.5
ITA
1383
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1371
1
-
0
11
38
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1353
32
NC
Filannino Michele
1.5
ITA
1380
½
-
½
12
45
NC
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1338
14
NC
Martinelli Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
13
8
3N
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1498
21
NC
Pica Juliet
1
ITA
1365
½
-
½
14
24
NC
Pascale Stefano
1
ITA
1377
13
NC
Giordani Luca
1
ITA
1220
0
-
1
15
19
NC
Sinisi Riccardo
0
ITA
1440
48
NC
Recchiuti Aurelio
1
ITA
1440
0
-
1
16
33
NC
Barbaro Francesco
0.5
ITA
1386
39
NC
Stella Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
10
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1457
0
-
F
18
12
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1373
0
-
F
19
34
NC
Marchiselli Claudia
1
ITA
1304
0
-
F
20
5
NC
Turco Veronica
0
ITA
1341
0
-
F
21
6
NC
Russo Massimo
0
ITA
1335
0
-
F
22
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
15
NC
Rella Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
24
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
25
20
NC
Fortunato Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
26
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1374
0
-
F
27
26
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1440
0
-
F
28
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
31
30
NC
Novino Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Piccinno Matteo
3.5
ITA
1757
45
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1338
1
-
0
2
14
NC
Martinelli Alessandro
0
ITA
1440
41
3N
Seva Alessio
3.5
ITA
1443
0
-
1
3
3
3N
Calogiuri Jacopo
3
ITA
1363
47
NC
Pasquini Alice
3
ITA
1226
1
-
0
4
46
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1350
2
3N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1507
0
-
1
5
10
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1457
32
NC
Filannino Michele
2
ITA
1380
½
-
½
6
40
NC
Ungureanu Ion
3
ITA
1440
24
NC
Pascale Stefano
1
ITA
1377
0
-
1
7
48
NC
Recchiuti Aurelio
2
ITA
1440
4
NC
De Paolis Alex
2.5
ITA
1334
0
-
1
8
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
2.5
ITA
1383
8
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1498
1
-
0
9
44
NC
Rossi Alessia
2.5
ITA
1353
17
NC
Zagaria Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
10
13
NC
Giordani Luca
2
ITA
1220
34
NC
Marchiselli Claudia
1
ITA
1304
1
-
0
11
23
NC
Capone Simone Luigi
2
ITA
1440
39
NC
Stella Andrea
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
42
NC
Tuzzi Lorenzo
2
ITA
1440
15
NC
Rella Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
13
33
NC
Barbaro Francesco
1.5
ITA
1386
12
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1373
½
-
½
14
16
NC
Ceci Luca
1.5
ITA
1440
43
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1174
0
-
1
15
21
NC
Pica Juliet
1.5
ITA
1365
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1371
1
-
0
16
38
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1353
22
NC
Sica Mario
1
ITA
1413
0
-
1
17
11
NC
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1382
0
-
F
18
9
3N
Maselli David
2.5
ITA
1490
0
-
F
19
5
NC
Turco Veronica
0
ITA
1341
0
-
F
20
6
NC
Russo Massimo
0
ITA
1335
0
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
19
NC
Sinisi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
24
20
NC
Fortunato Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
25
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1374
0
-
F
26
26
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1440
0
-
F
27
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
30
NC
Novino Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
31
35
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
NC
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
1338
41
3N
Seva Alessio
4.5
ITA
1443
½
-
½
2
1
2N
Piccinno Matteo
4.5
ITA
1757
14
NC
Martinelli Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
3
3
3N
Calogiuri Jacopo
4
ITA
1363
16
NC
Ceci Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Rella Lorenzo
0
ITA
1440
2
3N
Caracciolo Matteo
4
ITA
1507
0
-
1
5
21
NC
Pica Juliet
2.5
ITA
1365
31
NC
Barbaro Giuseppe Pio
3.5
ITA
1383
1
-
0
6
44
NC
Rossi Alessia
3.5
ITA
1353
48
NC
Recchiuti Aurelio
2
ITA
1440
0
-
1
7
17
NC
Zagaria Stefano
0
ITA
1440
4
NC
De Paolis Alex
3.5
ITA
1334
0
-
1
8
42
NC
Tuzzi Lorenzo
3
ITA
1440
46
NC
Bruni Pierluigi
2.5
ITA
1350
0
-
1
9
47
NC
Pasquini Alice
3
ITA
1226
43
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1174
½
-
½
10
39
NC
Stella Andrea
1.5
ITA
1440
11
NC
Rubinshtein Kamilla
3
ITA
1382
½
-
½
11
12
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1373
40
NC
Ungureanu Ion
3
ITA
1440
½
-
½
12
32
NC
Filannino Michele
2.5
ITA
1380
22
NC
Sica Mario
2
ITA
1413
0
-
1
13
9
3N
Maselli David
2.5
ITA
1490
38
NC
Sanlorenzo Luigi
1.5
ITA
1353
1
-
0
14
23
NC
Capone Simone Luigi
2
ITA
1440
33
NC
Barbaro Francesco
2
ITA
1386
1
-
0
15
34
NC
Marchiselli Claudia
1
ITA
1304
24
NC
Pascale Stefano
2
ITA
1377
½
-
½
16
37
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1371
8
3N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1498
0
-
1
17
10
NC
Palozza Flavio
3.5
ITA
1457
0
-
F
18
13
NC
Giordani Luca
3
ITA
1220
0
-
F
19
5
NC
Turco Veronica
0
ITA
1341
0
-
F
20
6
NC
Russo Massimo
0
ITA
1335
0
-
F
21
7
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
22
18
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
23
19
NC
Sinisi Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
24
20
NC
Fortunato Fabio
0
ITA
1440
0
-
F
25
25
NC
Rafaniello Giusy Maria
0
ITA
1374
0
-
F
26
26
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1440
0
-
F
27
27
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
30
NC
Novino Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
31
35
NC
Curiello Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
32
36
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy