Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
II CITTA DI TERNI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1611025A II CITTA DI TERNI Terni TR UMB 18-11-2016 20-11-2016 5 47 SALTALIPPI PAOLO
    Denominazione:      II CITTA DI TERNI         
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SALTALIPPI PAOLO        


Vuelban Virgilio    
Di Benedetto Edoardo     1 Passerotti Pierluigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Calandri Fausto  4.0  ITA  UMB  PG  1961  2114      2013 
  Primo della fascia 1800 - 2000   15     NC  Carlo Emanuele  4.0  ITA  LAZ  RM  2003  1836      2011 
  Primo della fascia 1500 - 1800   13  31     NC  Farmazyan Armine  3.0  ARM      1990  1679      1995 
  Primo della fascia Under 1500   29  47     NC  Berrettoni Cristiano  2.0  ITA  LAZ  RI  2001  1238      1583 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Di Benedetto Edoardo  4.5  ITA  LAZ  RM  2002  2241      2187 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   25     2N  Coccia Vincenzo  3.5  ITA  LAZ  LT  1964    1718  48  1745 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Calandri Fausto  4.0  ITA  UMB  PG  1961  2114      2013 
Performance  Miglior performance      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25     2N  Coccia Vincenzo  3.5  ITA  LAZ  LT  1964    1718  48  1745 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   35  41     NC  Pirina Giorgio  2.0  ITA  TOS  LI  1997  1562      1667 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Beccarini Giacomo  3.5  ITA  LAZ  RI  2001  1946      1817 
  Primo della fascia 13-14 anni      FM  Di Benedetto Edoardo  4.5  ITA  LAZ  RM  2002  2241      2187 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
  Prima tra le donne   20  21     NC  Albi Bachini Conti Silvia  3.0  ITA  UMB  PG  2001  1768      1850 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Di Benedetto Edoardo  4.5  ITA  LAZ  RM  2002  2241      2187 
  Primo della nazione ARM   13  31     NC  Farmazyan Armine  3.0  ARM      1990  1679      1995 
  Primo della nazione NED   10     NC  Wieringa Helmer  3.0  NED      1949  1956      2042 
  Primo della nazione PHI      IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2280      2583 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   13     NC  Andreoli Mark  3.5  ITA  CAM  NA  1952  1901      2003 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Di Benedetto Edoardo  4.5  ITA  LAZ  RM  2002  2241      2187 
  Primo della regione SIC - Sicilia   38  17     NC  Valastro Mario  1.5  ITA  SIC  SR  1958  1817      1679 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2281      2110 
  Primo della regione UMB - Umbria      NC  Calandri Fausto  4.0  ITA  UMB  PG  1961  2114      2013 
Province  Primo della provincia LI - Livorno   35  41     NC  Pirina Giorgio  2.0  ITA  TOS  LI  1997  1562      1667 
  Primo della provincia LT - Latina   25     2N  Coccia Vincenzo  3.5  ITA  LAZ  LT  1964    1718  48  1745 
  Primo della provincia NA - Napoli   13     NC  Andreoli Mark  3.5  ITA  CAM  NA  1952  1901      2003 
  Primo della provincia PG - Perugia      NC  Calandri Fausto  4.0  ITA  UMB  PG  1961  2114      2013 
  Primo della provincia PT - Pistoia      FM  Passerotti Pierluigi  4.0  ITA  TOS  PT  1954  2281      2110 
  Primo della provincia RI - Rieti      NC  Beccarini Giacomo  3.5  ITA  LAZ  RI  2001  1946      1817 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Di Benedetto Edoardo  4.5  ITA  LAZ  RM  2002  2241      2187 
  Primo della provincia SA - Salerno   28  10     NC  Gambardella Piero  2.5  ITA  CAM  SA  1963  1923      1654 
  Primo della provincia SR - Siracusa   38  17     NC  Valastro Mario  1.5  ITA  SIC  SR  1958  1817      1679 
  Primo della provincia TR - Terni   11     NC  Matteoli Maurizio  3.0  ITA  UMB  TR  1983  1942      1899 
  Primo della provincia VT - Viterbo   32  37     NC  Migliozzi Giuseppe  2.0  ITA  LAZ  VT  1967  1616      1645 


Informativa Privacy