Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3O MEM. JULIE OSWALD
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612023A
3O MEM. JULIE OSWALD
Milano
MI
LOM
07-11-2016
19-12-2016
7
10
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
3O MEM. JULIE OSWALD
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Zanetti Alberto
Libutti Michele
1
Di Trapani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Brisotto Stefano
Ceraulo Carlo Alberto
Di Trapani Davide
Libutti Michele
Nepi Ezio
Pasini Nicolo'
Raffaelli Giacomo
Ruggeri Igor
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Trapani Davide
ITA
2199
6
NC
Libutti Michele
ITA
1744
0
-
1
2
7
NC
Ruggeri Igor
ITA
1570
2
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2154
0
-
1
3
3
NC
Zanetti Alberto
ITA
2075
8
NC
Raffaelli Giacomo
ITA
1484
1
-
0
4
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1460
4
NC
Nepi Ezio
ITA
1905
0
-
1
5
5
NC
Arena Ignazio
ITA
1765
10
NC
Brisotto Stefano
ITA
1446
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Libutti Michele
1
ITA
1744
3
NC
Zanetti Alberto
1
ITA
2075
½
-
½
2
4
NC
Nepi Ezio
1
ITA
1905
10
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1446
1
-
0
3
1
NC
Di Trapani Davide
0
ITA
2199
7
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1570
1
-
0
4
2
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2154
0
-
F
5
5
NC
Arena Ignazio
0
ITA
1765
0
-
F
6
8
NC
Raffaelli Giacomo
0
ITA
1484
1
-
F
7
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1460
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2075
4
NC
Nepi Ezio
2
ITA
1905
1
-
0
2
2
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2154
6
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1744
1
-
0
3
10
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1446
1
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2199
½
-
½
4
8
NC
Raffaelli Giacomo
1
ITA
1484
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1460
½
-
½
5
7
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1570
5
NC
Arena Ignazio
0
ITA
1765
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Nepi Ezio
2
ITA
1905
1
NC
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2199
0
-
1
2
6
NC
Libutti Michele
1.5
ITA
1744
10
NC
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1446
1
-
0
3
5
NC
Arena Ignazio
1
ITA
1765
8
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1484
1
-
0
4
3
NC
Zanetti Alberto
2.5
ITA
2075
1
-
F
5
2
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2154
0
-
F
6
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1460
0
-
F
7
7
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1570
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2199
3
NC
Zanetti Alberto
3.5
ITA
2075
1
-
0
2
4
NC
Nepi Ezio
2
ITA
1905
6
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1744
1
-
0
3
2
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2154
5
NC
Arena Ignazio
2
ITA
1765
½
-
½
4
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1460
7
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1570
0
-
1
5
8
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1484
0
-
F
6
10
NC
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2199
2
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2154
0
-
1
2
10
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
1446
3
NC
Zanetti Alberto
3.5
ITA
2075
0
-
1
3
5
NC
Arena Ignazio
2.5
ITA
1765
4
NC
Nepi Ezio
3
ITA
1905
½
-
½
4
6
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1744
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1460
1
-
0
5
8
NC
Raffaelli Giacomo
1.5
ITA
1484
7
NC
Ruggeri Igor
2
ITA
1570
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Zanetti Alberto
4.5
ITA
2075
2
NC
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
2154
½
-
½
2
5
NC
Arena Ignazio
3
ITA
1765
1
NC
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2199
0
-
1
3
7
NC
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1570
4
NC
Nepi Ezio
3.5
ITA
1905
0
-
1
4
6
NC
Libutti Michele
3.5
ITA
1744
1
-
F
5
10
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
1446
1
-
F
6
8
NC
Raffaelli Giacomo
2
ITA
1484
0
-
F
7
9
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1460
0
-
F
Informativa Privacy