Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° TROFEO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1612027B
5° TROFEO PISTONE
Torino
TO
PIE
07-11-2016
19-12-2016
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
5° TROFEO PISTONE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Giacometto Mario
Bergero Simone
1
Chianale Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Berutti Mario
Bonacina Marco
Bracco Valter
Calabrese Emiliano
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Kazarina Yulia
Lania Michele
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Miccono Flavio
Milceva Tatiana
Pesce Eugenio
Pili Marco
Ratti Marco
Ricci Giuseppe
Saponaro Elisa
Vallariello Massimo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
5
ITA
2014
5
1N
Bergero Simone
5
ITA
1860
0
-
1
2
3
CM
Giacometto Mario
5
ITA
1885
29
NC
Lania Michele
4
ITA
1337
1
-
0
3
21
NC
Calabrese Emiliano
4
ITA
1467
9
2N
Chianale Angelo
4.5
ITA
1701
0
-
1
4
6
1N
Di Muro Luigi
4
ITA
1854
8
1N
Mantovan Giuseppe
4
ITA
1762
0
-
1
5
12
2N
Giacchino Claudio
3.5
ITA
1633
7
1N
Berutti Mario
4
ITA
1819
0
-
1
6
4
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1865
16
3N
Gola Giorgio
3.5
ITA
1515
1
-
0
7
13
2N
Fiorito Giovanni
3.5
ITA
1609
11
2N
Pili Marco
3.5
ITA
1643
0
-
1
8
25
NC
Milceva Tatiana
3
ITA
1392
2
WFM
Kazarina Yulia
3
ITA
1922
½
-
½
9
24
NC
Del Duca Giuseppe
2.5
ITA
1397
14
2N
Ferrara Davide
3
ITA
1591
0
-
1
10
27
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1362
19
2N
Saponaro Elisa
2.5
ITA
1504
0
-
1
11
23
3N
Barattelli Fabio
2
ITA
1452
31
3N
Vallariello Massimo
2.5
ITA
1467
1
-
0
12
15
2N
Chiusano Mario
2
ITA
1584
30
NC
Miccono Flavio
2
ITA
1313
1
-
0
13
18
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1513
32
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1440
1
-
0
14
28
3N
Amadori Renato
1
ITA
1341
33
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
15
22
2N
Vozza Augusto
3
ITA
1453
1
-
F
16
34
NC
Ricci Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
F
17
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1679
0
-
F
18
17
3N
Bracco Valter
1
ITA
1513
0
-
F
19
20
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1607
0
-
F
20
26
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1373
1
-
F
Informativa Privacy