Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701001A
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Arco
TN
TRE
26-12-2016
30-12-2016
7
85
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
7° OPEN DI NATALE ARCO DICEMBRE
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Bardone Lorenzo
Seresin Francesco
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Avanzini Angelo
Bardone Lorenzo
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bernasconi Roberto
Bertani Gianfranco
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Bozzoli Amedeo
Buglisi Massimo
Calabri Matilde
Calavalle Giulio
Carletti Adriano
Cavatorta Fosco
Cecchetto Michele
Ciani Davide
Clocchiatti Luca
Comai Samuele
Cremonini Stefano
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Dentale Raffaele
Donini Tanja
Fiscato Claudio
Fratini Mauro
Gianuzzo Gabriele
Gnata Ilaria
Iavazzo Giuseppe
Kellner Nikolaus
Lattanzi Matteo
Lezzerini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lorenzini Barbara
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maddaloni Giovanni
Marchesich Giovanni
Margoni Casimiro
Martini Laura
Micheli Zanotti Alessandro
Migliorini Matteo
Molinelli Luigi
Mortola Alberto
Moser Gabriele
Murgia Andrea
Negro Roberto
Niccoli Paolo
Olivetti Davide
Orlandini Andrea
Paparella Nicole Samantha
Pedoni Lorenzo
Pedrotti Luciano
Perino Alberto
Petragnani Gian Giacomo
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Posocco Dennis
Proietti Tocca Tosca
Rapetti Giuseppe
Revinelli Sergio
Reyna Hernandez Sandor
Ridolfo Enrico
Rigo Marco
Rizzi Edoardo
Romagnoli Franco
Salerni Guido
Sanna Raul
Santeramo Domenico
Seresin Francesco
Siclari Giovanni
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tomat Ugo Numa
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Viola Enrico
Yarhunkin Oleksandr
Zanussi Leandro
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
2N
Moser Gabriele
ITA
1787
1
CM
Seresin Francesco
ITA
2251
0
-
1
2
2
FM
Luciani Valerio
ITA
2246
44
1N
Niccoli Paolo
ITA
1787
1
-
0
3
45
1N
Carletti Adriano
ITA
1782
3
M
Calavalle Giulio
ITA
2237
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2222
47
1N
Bisaro Andrea
ITA
1769
½
-
½
5
48
1N
Zanussi Leandro
ITA
1769
5
M
Siclari Giovanni
ITA
2192
1
-
0
6
6
M
Negro Roberto
ITA
2190
49
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1758
1
-
0
7
50
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1742
7
CM
Bardone Lorenzo
ITA
2168
0
-
1
8
8
CM
Belli Giorgio
ITA
2157
51
1N
Petrosino Germano
ITA
1738
1
-
0
9
52
1N
Salerni Guido
ITA
1713
9
CM
Migliorini Matteo
ITA
2138
0
-
1
10
10
CM
Ager Josef
AUT
2124
53
2N
Ciani Davide
ITA
1708
1
-
0
11
54
2N
Lumachi Gabriele
ITA
1707
11
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2123
1
-
0
12
12
CM
Loiacono Leonardo
ITA
2119
55
1N
Fiscato Claudio
ITA
1706
1
-
0
13
56
2N
Bernard Federico
ITA
1696
13
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2113
1
-
0
14
14
CM
Lezzerini Marco
ITA
2105
57
2N
Kellner Nikolaus
AUT
1694
1
-
0
15
58
1N
Cecchetto Michele
ITA
1677
15
CM
Olivetti Davide
ITA
2091
0
-
1
16
16
CM
Santeramo Domenico
ITA
2089
59
2N
Dentale Raffaele
ITA
1631
1
-
0
17
60
2N
Tomat Ugo Numa
ITA
1628
17
CM
Loiacono Antonio
ITA
2088
0
-
1
18
18
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2075
61
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1627
1
-
0
19
63
1N
Margoni Casimiro
ITA
1605
19
CM
Romagnoli Franco
ITA
2069
0
-
1
20
20
CM
De Vita Gianni
ITA
2061
64
2N
Cremonini Stefano
ITA
1598
1
-
0
21
65
CM
Traversi Carlo
ITA
1587
21
CM
Zenari Marco
ITA
2055
0
-
1
22
22
CM
Orlandini Andrea
ITA
2034
66
3N
Gnata Ilaria
ITA
1566
1
-
0
23
67
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1550
23
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2023
0
-
1
24
24
CM
Picco Ruggero
ITA
1970
68
3N
Gianuzzo Gabriele
ITA
1528
1
-
0
25
69
3N
Sanna Raul
ITA
1528
25
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1953
1
-
0
26
26
CM
Mortola Alberto
ITA
1938
70
3N
Avanzini Angelo
ITA
1522
1
-
0
27
71
3N
Bosi Elettra
ITA
1519
27
CM
Reyna Hernandez Sandor
CUB
1938
0
-
1
28
28
1N
Buglisi Massimo
ITA
1926
72
3N
Posocco Dennis
ITA
1464
1
-
0
29
73
3N
Simbola Carlo
ITA
1456
29
M
Murgia Andrea
ITA
1904
0
-
1
30
30
1N
Rigo Marco
ITA
1878
74
NC
Clocchiatti Luca
ITA
1423
½
-
½
31
75
NC
Donini Tanja
ITA
1423
31
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1873
0
-
1
32
32
1N
De Nisi Roberta
ITA
1872
76
NC
Micheli Zanotti Alessandro
ITA
1423
1
-
0
33
77
NC
Bozzoli Amedeo
ITA
1407
33
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1854
0
-
1
34
34
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1843
78
NC
Calabri Matilde
ITA
1392
1
-
0
35
79
3N
Rizzi Edoardo
ITA
1388
35
1N
Viola Enrico
ITA
1838
0
-
1
36
36
1N
Perino Alberto
ITA
1834
80
NC
Simbola Francesca
ITA
1330
1
-
0
37
81
NC
Iavazzo Giuseppe
ITA
1327
38
1N
Yarhunkin Oleksandr
ITA
1831
0
-
1
38
40
1N
Marchesich Giovanni
ITA
1809
82
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
1
-
0
39
83
NC
Martini Laura
ITA
1271
41
CM
Fratini Mauro
ITA
1808
0
-
1
40
42
1N
Comai Samuele
ITA
1790
84
NC
Bosi Ettore
ITA
1207
1
-
0
41
37
1N
Revinelli Sergio
ITA
1832
0
-
F
42
39
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1827
0
-
F
43
46
2N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1772
0
-
F
44
62
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1608
0
-
F
45
85
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1058
1
-
F
Informativa Privacy