Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701007A 1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - A TRIESTE TS FRI 02-01-2017 06-01-2017 7 23 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - A        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Bodiroga Predrag    
Drazic Sinisa     1 Srebrnic Vojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     IM  Bodiroga Predrag  6.0  SRB  26.00  28.50  20.50  23.25  2345    2034.00  2343  1969 
     GM  Drazic Sinisa  5.5  SRB  27.50  31.00  21.50  23.25  2390    2142.86  2373  1967 
     NC  Srebrnic Vojko  5.0  SLO  26.00  28.50  20.00  17.50  2088    2027.71  2186  1948 
     Calavalle Giulio  5.0  ITA  26.00  27.50  20.50  18.00  2247    1970.71  2129  1976 
     FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  28.50  32.00  22.50  18.75  2257    2060.29  2163  1958 
     IM  Peric Slavisa  4.0  SRB  25.50  25.50  19.50  9.50  2168    2075.67  2076  1953 
  18     1N  Kobal Sasa  4.0  ITA  26.00  28.50  20.00  13.75  1772    2055.43  2106  2002 
  14     1N  Scian Nicola  4.0  ITA  23.00  24.50  18.00  12.00  1828    2004.14  2055  1983 
  12     CM  Orsatti Marcello  4.0  ITA  19.50  19.50  14.00  7.50  1846    1896.33  1897  1968 
  10     CM  Capaliku Aleks  3.5  ITA  24.50  27.00  19.00  12.75  2049    1878.86  1879  1961 
  11     1N  Rossi Francesco  3.5  ITA  20.50  22.50  15.50  9.00  1870    1859.14  1860  1974 
  12  13     1N  Proietti Tocca Tosca  3.5  ITA  20.50  22.00  14.50  7.50  1843    1844.29  1845  1979 
  13  15     1N  Mantovan Giuseppe  3.5  ITA  19.00  19.00  14.00  6.00  1793    1878.17  1822  1954 
  14  11     1N  Di Biccari Alessandro  3.5  ITA  19.50  21.00  14.50  6.75  1848    1786.29  1787  2002 
  15  16     1N  Mancin Michele  3.5  ITA  17.00  17.00  13.50  7.25  1778    1863.00  1806  1978 
  16  22     2N  Gravina Giuseppe  3.0  ITA  17.50  17.50  13.00  9.50  1672    1943.40  2016  1962 
  17  10     1N  Giordani Roberto  3.0  ITA  18.00  18.00  14.50  5.25  1856    1855.67  1731  1977 
  18  17     1N  Savoia Serge  2.5  ITA  22.50  25.00  17.50  7.75  1774    1894.14  1793  1963 
  19  20     1N  Vivoda Sergio  2.5  ITA  19.00  19.00  15.50  4.25  1697    1816.00  1623  1962 
  20  21     2N  Pandini Giuseppe  2.5  ITA  17.00  17.00  13.50  3.50  1696    1833.00  1640  1959 
  21     CM  Bembich Corrado  2.5  ITA  12.50  12.50  9.00  3.00  1958    1743.80  1595  1972 
  22  23     1N  Masella Vincenzo  2.0  ITA  21.50  21.50  16.50  3.00  1667    1917.00  1644  1943 
  23  19     1N  Buzzurro Mario  1.0  ITA  17.50  17.50  11.50  2.50  1720    2015.75  1823  1970