Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1701007B 1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B TRIESTE TS FRI 02-01-2017 06-01-2017 7 18 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Ziberna Giuliano    
Alexandrova Angelina     1 De Vittor Daniele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     NC  Ziberna Giuliano  6.0  ITA  27.00  29.00  21.50  23.50  1464    1458.14  1860  1940 
     NC  Alexandrova Angelina  5.5  HUN  27.00  28.50  21.00  21.25  1577    1429.14  1745  2006 
     NC  De Vittor Daniele  5.0  ITA  25.50  28.00  20.00  19.00    1440  1440.00  1353  1985 
  10     NC  Paoletti Silvio  4.5  ITA  26.00  29.00  20.00  17.00    1440  1461.00  1378  1996 
  17     NC  Benini Sofia  4.5  ITA  26.00  28.50  20.00  15.00  1296    1457.86  1629  2005 
     3N  Poniz Alessandro  4.5  ITA  23.50  26.00  17.50  13.25    1485  1452.00  1391  1962 
  12     NC  Schiulaz Claudio  4.0  ITA  29.00  31.50  23.00  15.50    1440  1468.86  1371  1953 
     2N  Deancovich Patrizio  4.0  ITA  25.00  27.50  19.00  12.50  1580    1449.14  1614  1961 
  15     3N  Ragazzi Matteo  4.0  ITA  20.00  22.00  15.00  9.50  1384    1427.57  1600  2005 
  10  13     NC  Perossa Nicolas  3.0  ITA  25.00  27.50  19.50  8.00  1439    1471.71  1530  2009 
  11     1N  Rozmann Glauco  3.0  ITA  22.50  24.00  18.00  8.00  1480    1390.14  1386  1948 
  12  16     3N  Urbisaglia Elvio  2.5  ITA  23.00  24.50  18.00  5.25  1364    1417.86  1424  1938 
  13     NC  Folin Jacopo  2.5  ITA  20.00  21.50  15.50  4.25    1440  1404.57  1180  2003 
  14     NC  Folin Martino  2.5  ITA  19.00  20.50  14.50  4.25    1440  1406.43  1183  2006 
  15     NC  Folin Ivan  2.5  ITA  18.50  20.00  14.50  4.75    1440  1378.29  1143  2006 
  16  11     NC  Pozru Gabriele  2.0  ITA  16.50  16.50  11.00  1.50    1440  1393.67  1033  2004 
  17  18     NC  Consonni Isabella  2.0  ITA  14.00  14.00  11.00  2.00  1152    1438.17  1307  1960 
  18  14     NC  Perossa Omar  1.0  ITA  15.50  15.50  9.50  1.50    1389  1376.00  1038  1976