Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701007B
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
TRIESTE
TS
FRI
02-01-2017
06-01-2017
7
18
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
1ST STARHOTELS EXCELSIOR SAVOIA PALACE - B
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Ziberna Giuliano
Alexandrova Angelina
1
De Vittor Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrova Angelina
Benini Sofia
Consonni Maria Isabella
De Vittor Daniele
Deancovich Patrizio
Folin Ivan
Folin Jacopo
Folin Martino
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Poniz Alessandro
Pozru Gabriele
Ragazzi Matteo
Rozmann Glauco
Schiulaz Claudio
Urbisaglia Elvio
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
5
NC
Ziberna Giuliano
ITA
FRI
TS
1464
1458.14
1860
1940
M
2855980
104391
2
NC
Alexandrova Angelina
HUN
1577
1429.14
1745
2006
M
795194
6
NC
De Vittor Daniele
ITA
FRI
TS
1440
1440.00
1353
1985
M
2845690
162813
10
NC
Paoletti Silvio
ITA
FRI
TS
1440
1461.00
1378
1996
M
3
3N
Poniz Alessandro
ITA
FRI
TS
1485
1452.00
1391
1962
M
115561
12
NC
Schiulaz Claudio
ITA
FRI
TS
1440
1468.86
1371
1953
M
103184
1
2N
Deancovich Patrizio
ITA
FRI
TS
1580
1449.14
1614
1961
M
829170
111976
15
3N
Ragazzi Matteo
ITA
EMI
FE
1384
1427.57
1600
2005
M
2839291
166351
13
NC
Perossa Nicolas
ITA
FRI
TS
1439
1471.71
1530
2009
M
2850520
172351
4
1N
Rozmann Glauco
ITA
FRI
TS
1480
1390.14
1386
1948
M
829331
16
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
FRI
TS
1364
1417.86
1424
1938
M
829390
110069
8
NC
Folin Jacopo
ITA
FRI
TS
1440
1404.57
1180
2003
M
172348
9
NC
Folin Martino
ITA
FRI
TS
1440
1406.43
1183
2006
M
172349
7
NC
Folin Ivan
ITA
FRI
TS
1440
1378.29
1143
2006
M
172347
11
NC
Pozru Gabriele
ITA
FRI
TS
1440
1393.67
1033
2004
M
173881
14
NC
Perossa Omar
ITA
FRI
TS
1389
1376.00
1038
1976
M
2854207
173783
17
NC
Benini Sofia
ITA
EMI
FE
1296
1457.86
1629
2005
F
2838600
167309
18
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
LOM
MI
1152
1438.17
1307
1960
F
833789
131609
Informativa Privacy