Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ITT GM PAESE DEGLI SCACCHI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701010B
ITT GM PAESE DEGLI SCACCHI 2017
MONTEBELLUNA
TV
VEN
03-01-2017
08-01-2017
9
10
RENIER Renzo
Denominazione:
ITT GM PAESE DEGLI SCACCHI 2017
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
BIAGIOLI M.
Valsecchi Alessio
Kosic Dragan
1
Iniyan P
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baskin Robert
Capone Nicola
Damia Angelo
Favarel Antoine
Iniyan P
Kosic Dragan
Kumar Nikhil
Valsecchi Alessio
Zaja Ivan
Zelcic Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Capone Nicola
BEL
2383
10
GM
Zaja Ivan
CRO
2448
1
-
0
2
2
NC
Iniyan P
IND
2363
9
IM
Baskin Robert
GER
2366
½
-
½
3
3
GM
Kosic Dragan
MNE
2487
8
GM
Zelcic Robert
CRO
2508
½
-
½
4
4
FM
Damia Angelo
ITA
2233
7
FM
Kumar Nikhil
USA
2379
1
-
0
5
5
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2469
6
FM
Favarel Antoine
FRA
2429
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Capone Nicola
1
BEL
2383
2
NC
Iniyan P
0.5
IND
2363
½
-
½
2
8
GM
Zelcic Robert
0.5
CRO
2508
4
FM
Damia Angelo
1
ITA
2233
0
-
1
3
7
FM
Kumar Nikhil
0
USA
2379
5
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2469
1
-
0
4
9
IM
Baskin Robert
0.5
GER
2366
3
GM
Kosic Dragan
0.5
MNE
2487
½
-
½
5
10
GM
Zaja Ivan
0
CRO
2448
6
FM
Favarel Antoine
0
FRA
2429
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Damia Angelo
2
ITA
2233
9
IM
Baskin Robert
1
GER
2366
½
-
½
2
3
GM
Kosic Dragan
1
MNE
2487
1
IM
Capone Nicola
1.5
BEL
2383
½
-
½
3
2
NC
Iniyan P
1
IND
2363
10
GM
Zaja Ivan
0.5
CRO
2448
1
-
0
4
5
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2469
8
GM
Zelcic Robert
0.5
CRO
2508
1
-
0
5
6
FM
Favarel Antoine
0.5
FRA
2429
7
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2379
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Capone Nicola
2
BEL
2383
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
1
-
0
2
2
NC
Iniyan P
2
IND
2363
3
GM
Kosic Dragan
1.5
MNE
2487
½
-
½
3
9
IM
Baskin Robert
1.5
GER
2366
5
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2469
0
-
1
4
8
GM
Zelcic Robert
0.5
CRO
2508
6
FM
Favarel Antoine
1.5
FRA
2429
1
-
0
5
10
GM
Zaja Ivan
0.5
CRO
2448
7
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2379
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2469
1
IM
Capone Nicola
3
BEL
2383
1
-
0
2
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
2
NC
Iniyan P
2.5
IND
2363
0
-
1
3
3
GM
Kosic Dragan
2
MNE
2487
10
GM
Zaja Ivan
1.5
CRO
2448
½
-
½
4
6
FM
Favarel Antoine
1.5
FRA
2429
9
IM
Baskin Robert
1.5
GER
2366
1
-
0
5
7
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2379
8
GM
Zelcic Robert
1.5
CRO
2508
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Iniyan P
3.5
IND
2363
5
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2469
0
-
1
2
1
IM
Capone Nicola
3
BEL
2383
6
FM
Favarel Antoine
2.5
FRA
2429
0
-
1
3
3
GM
Kosic Dragan
2.5
MNE
2487
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
1
-
0
4
10
GM
Zaja Ivan
2
CRO
2448
8
GM
Zelcic Robert
2.5
CRO
2508
½
-
½
5
9
IM
Baskin Robert
1.5
GER
2366
7
FM
Kumar Nikhil
1
USA
2379
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2469
3
GM
Kosic Dragan
3.5
MNE
2487
½
-
½
2
6
FM
Favarel Antoine
3.5
FRA
2429
2
NC
Iniyan P
3.5
IND
2363
½
-
½
3
7
FM
Kumar Nikhil
2
USA
2379
1
IM
Capone Nicola
3
BEL
2383
1
-
0
4
8
GM
Zelcic Robert
3
CRO
2508
9
IM
Baskin Robert
1.5
GER
2366
½
-
½
5
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
10
GM
Zaja Ivan
2.5
CRO
2448
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
5
IM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2469
0
-
1
2
3
GM
Kosic Dragan
4
MNE
2487
6
FM
Favarel Antoine
4
FRA
2429
1
-
0
3
2
NC
Iniyan P
4
IND
2363
7
FM
Kumar Nikhil
3
USA
2379
½
-
½
4
1
IM
Capone Nicola
3
BEL
2383
8
GM
Zelcic Robert
3.5
CRO
2508
0
-
1
5
10
GM
Zaja Ivan
3.5
CRO
2448
9
IM
Baskin Robert
2
GER
2366
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
2469
10
GM
Zaja Ivan
4
CRO
2448
½
-
½
2
7
FM
Kumar Nikhil
3.5
USA
2379
3
GM
Kosic Dragan
5
MNE
2487
½
-
½
3
8
GM
Zelcic Robert
4.5
CRO
2508
2
NC
Iniyan P
4.5
IND
2363
½
-
½
4
6
FM
Favarel Antoine
4
FRA
2429
4
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2233
0
-
1
5
9
IM
Baskin Robert
2.5
GER
2366
1
IM
Capone Nicola
3
BEL
2383
½
-
½
Informativa Privacy