Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO TRE RE 2017 - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701019B
TORNEO TRE RE 2017 - OPEN B
Milano
MI
LOM
04-01-2017
08-01-2017
6
50
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
TORNEO TRE RE 2017 - OPEN B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
SANSON A.
Beretta Giulio
Arena Ignazio
1
Necchi Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Arena Ignazio
Beltrami Francesco
Beretta Giulio
Bisignano Giuseppe
Bonoldi Fabio
Brisotto Stefano
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Capuano Mattia
Carbone Lorenzo
Cella Pietro
Colica Daniele
Colombo Abner
Colombo Luca
De Vincentiis Federico
Dini Marco
Folcini Gaddo
Guttarolo Giovanni
Lafitte Antoine
Lamartina Davide Mariano
Libutti Michele
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marcuzzo Stefano
Mino Paolo
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Beatrice
Mori Claudio
Necchi Flavio
Origgio Stefano
Pannone Alessandro
Papale Carmelo
Pivari Flavio
Porzio Massimo
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Rindone Andrea
Seva Alessio
Soler Alessandro
Spadoni Marco
Titze Leo
Torelli Mauro
Vece Luigi
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Porzio Massimo
ITA
1847
25
2N
Beretta Giulio
ITA
1615
0
-
1
2
26
2N
Titze Leo
ITA
1612
2
1N
De Vincentiis Federico
ITA
1839
0
-
1
3
3
CM
Papale Carmelo
ITA
1838
27
1N
Colica Daniele
ITA
1601
½
-
½
4
28
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1599
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1829
0
-
1
5
5
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1808
29
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1594
1
-
0
6
30
3N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1588
6
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1806
0
-
1
7
7
1N
Colombo Luca
ITA
1791
31
2N
Marcuzzo Stefano
ITA
1582
1
-
0
8
32
2N
Cannetta Stefano
ITA
1579
8
1N
Libutti Michele
ITA
1754
½
-
½
9
9
1N
Villalba Fernando
ITA
1747
33
2N
Viotti Alberto
ITA
1577
1
-
0
10
34
2N
Cagnotto Marco
ITA
1563
10
1N
Arena Ignazio
ITA
1745
0
-
1
11
11
1N
Necchi Flavio
ITA
1743
35
2N
Folcini Gaddo
ITA
1545
1
-
0
12
36
3N
Pivari Flavio
ITA
1511
12
2N
Spadoni Marco
ITA
1742
1
-
0
13
13
1N
Beltrami Francesco
ITA
1740
37
2N
Lipari Alberto
ITA
1504
½
-
½
14
38
2N
Brisotto Stefano
ITA
1489
14
1N
Manini Paolo
ITA
1738
0
-
1
15
15
2N
Pannone Alessandro
ITA
1709
39
3N
Capuano Mattia
ITA
1480
1
-
0
16
40
3N
Seva Alessio
ITA
1447
16
2N
Cella Pietro
ITA
1691
1
-
0
17
17
2N
Origgio Stefano
ITA
1689
41
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1442
1
-
0
18
42
NC
Lafitte Antoine
ITA
1440
18
2N
Rindone Andrea
ITA
1661
1
-
0
19
19
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1649
43
3N
Dini Marco
ITA
1429
1
-
0
20
44
2N
Madaschi Sergio
ITA
1419
20
2N
Primerano Carlo
ITA
1647
1
-
0
21
21
2N
Vece Luigi
ITA
1647
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
1393
1
-
0
22
46
NC
Mino Paolo
ITA
1306
22
2N
Torelli Mauro
ITA
1633
1
-
0
23
23
M
Longo Giovanni
ITA
1619
47
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1276
1
-
0
24
49
NC
Soler Alessandro
ITA
1227
24
2N
Montaruli Beatrice
ITA
1618
0
-
1
25
48
NC
Mori Claudio
ITA
1273
0
-
F
26
50
NC
Colombo Abner
ITA
1148
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
De Vincentiis Federico
1
ITA
1839
19
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1649
1
-
0
2
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1829
21
2N
Vece Luigi
1
ITA
1647
1
-
0
3
23
M
Longo Giovanni
1
ITA
1619
5
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1808
0
-
1
4
6
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1806
36
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1511
1
-
0
5
24
2N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1618
7
1N
Colombo Luca
1
ITA
1791
0
-
1
6
25
2N
Beretta Giulio
1
ITA
1615
9
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1747
1
-
0
7
10
1N
Arena Ignazio
1
ITA
1745
40
3N
Seva Alessio
1
ITA
1447
1
-
0
8
42
NC
Lafitte Antoine
1
ITA
1440
11
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1743
1
-
0
9
14
1N
Manini Paolo
1
ITA
1738
44
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
1
-
0
10
46
NC
Mino Paolo
1
ITA
1306
15
2N
Pannone Alessandro
1
ITA
1709
0
-
1
11
50
NC
Colombo Abner
1
ITA
1148
17
2N
Origgio Stefano
1
ITA
1689
0
-
1
12
37
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1504
3
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1838
0
-
1
13
8
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1754
13
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1740
0
-
1
14
27
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1601
32
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1579
1
-
0
15
33
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1577
1
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1847
0
-
1
16
12
2N
Spadoni Marco
0
ITA
1742
34
2N
Cagnotto Marco
0
ITA
1563
½
-
½
17
16
2N
Cella Pietro
0
ITA
1691
35
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1545
1
-
0
18
18
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1661
38
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1489
½
-
½
19
20
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1647
39
3N
Capuano Mattia
0
ITA
1480
1
-
0
20
22
2N
Torelli Mauro
0
ITA
1633
41
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1442
1
-
0
21
43
3N
Dini Marco
0
ITA
1429
26
2N
Titze Leo
0
ITA
1612
½
-
½
22
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0
ITA
1393
28
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1599
½
-
½
23
29
2N
Weiss Nicolo'
0
ITA
1594
48
NC
Mori Claudio
0
ITA
1273
1
-
0
24
31
2N
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1582
49
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1227
1
-
0
25
30
3N
Lamartina Davide Mariano
0
ITA
1588
1
-
F
26
47
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1276
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Arena Ignazio
2
ITA
1745
2
1N
De Vincentiis Federico
2
ITA
1839
½
-
½
2
15
2N
Pannone Alessandro
2
ITA
1709
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1829
0
-
1
3
5
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1808
14
1N
Manini Paolo
2
ITA
1738
½
-
½
4
17
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1689
6
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1806
½
-
½
5
7
1N
Colombo Luca
2
ITA
1791
25
2N
Beretta Giulio
2
ITA
1615
0
-
1
6
3
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1838
42
NC
Lafitte Antoine
2
ITA
1440
0
-
1
7
13
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1740
27
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1601
1
-
0
8
1
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1847
24
2N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1618
1
-
0
9
9
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1747
29
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1594
1
-
0
10
11
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1743
30
3N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1588
1
-
0
11
31
2N
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1582
16
2N
Cella Pietro
1
ITA
1691
1
-
0
12
19
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1649
46
NC
Mino Paolo
1
ITA
1306
0
-
1
13
36
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1511
20
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1647
1
-
0
14
21
2N
Vece Luigi
1
ITA
1647
50
NC
Colombo Abner
1
ITA
1148
1
-
0
15
40
3N
Seva Alessio
1
ITA
1447
22
2N
Torelli Mauro
1
ITA
1633
½
-
½
16
44
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
23
M
Longo Giovanni
1
ITA
1619
0
-
1
17
34
2N
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1563
8
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1754
1
-
0
18
32
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1579
12
2N
Spadoni Marco
0.5
ITA
1742
½
-
½
19
37
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1504
18
2N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1661
0
-
1
20
26
2N
Titze Leo
0.5
ITA
1612
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0.5
ITA
1393
1
-
0
21
28
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1599
43
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1429
1
-
0
22
41
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1442
33
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1577
1
-
0
23
35
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1545
48
NC
Mori Claudio
0
ITA
1273
1
-
0
24
39
3N
Capuano Mattia
0
ITA
1480
49
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1227
1
-
0
25
38
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1489
0
-
F
26
47
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1276
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1829
42
NC
Lafitte Antoine
3
ITA
1440
1
-
0
2
25
2N
Beretta Giulio
3
ITA
1615
5
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1808
1
-
0
3
2
1N
De Vincentiis Federico
2.5
ITA
1839
17
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1689
1
-
0
4
6
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1806
13
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1740
1
-
0
5
14
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1738
10
1N
Arena Ignazio
2.5
ITA
1745
0
-
1
6
21
2N
Vece Luigi
2
ITA
1647
1
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1847
0
-
1
7
23
M
Longo Giovanni
2
ITA
1619
7
1N
Colombo Luca
2
ITA
1791
1
-
0
8
9
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1747
31
2N
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1582
1
-
0
9
46
NC
Mino Paolo
2
ITA
1306
11
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1743
0
-
1
10
36
3N
Pivari Flavio
2
ITA
1511
15
2N
Pannone Alessandro
2
ITA
1709
½
-
½
11
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1599
3
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1838
0
-
1
12
18
2N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1661
40
3N
Seva Alessio
1.5
ITA
1447
½
-
½
13
22
2N
Torelli Mauro
1.5
ITA
1633
34
2N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1563
1
-
0
14
27
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1601
26
2N
Titze Leo
1.5
ITA
1612
½
-
½
15
12
2N
Spadoni Marco
1
ITA
1742
30
3N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1588
1
-
0
16
16
2N
Cella Pietro
1
ITA
1691
32
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1579
1
-
0
17
20
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1647
41
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1442
0
-
1
18
24
2N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1618
44
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
1
-
0
19
29
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1594
50
NC
Colombo Abner
1
ITA
1148
1
-
0
20
8
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1754
39
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1480
1
-
0
21
43
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1429
37
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1504
0
-
1
22
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0.5
ITA
1393
38
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1489
0
-
1
23
48
NC
Mori Claudio
0
ITA
1273
33
2N
Viotti Alberto
0
ITA
1577
0
-
1
24
19
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1649
0
-
F
25
35
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1545
1
-
F
26
47
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1276
0
-
F
27
49
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1227
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Beretta Giulio
4
ITA
1615
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
4
ITA
1829
1
-
0
2
10
1N
Arena Ignazio
3.5
ITA
1745
6
1N
Bonoldi Fabio
3.5
ITA
1806
½
-
½
3
1
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1847
2
1N
De Vincentiis Federico
3.5
ITA
1839
0
-
1
4
42
NC
Lafitte Antoine
3
ITA
1440
9
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1747
1
-
0
5
11
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1743
23
M
Longo Giovanni
3
ITA
1619
1
-
0
6
3
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1838
15
2N
Pannone Alessandro
2.5
ITA
1709
0
-
1
7
5
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1808
22
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1633
½
-
½
8
13
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1740
36
3N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1511
½
-
½
9
17
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1689
14
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1738
0
-
1
10
7
1N
Colombo Luca
2
ITA
1791
27
1N
Colica Daniele
2
ITA
1601
1
-
0
11
29
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1594
12
2N
Spadoni Marco
2
ITA
1742
0
-
1
12
41
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1442
16
2N
Cella Pietro
2
ITA
1691
0
-
1
13
31
2N
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1582
18
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1661
1
-
0
14
35
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1545
21
2N
Vece Luigi
2
ITA
1647
0
-
1
15
40
3N
Seva Alessio
2
ITA
1447
24
2N
Montaruli Beatrice
2
ITA
1618
1
-
0
16
26
2N
Titze Leo
2
ITA
1612
46
NC
Mino Paolo
2
ITA
1306
1
-
0
17
37
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1504
8
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1754
½
-
½
18
34
2N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1563
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1599
1
-
0
19
39
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1480
19
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1649
0
-
1
20
30
3N
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1588
44
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
1
-
0
21
49
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1227
32
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1579
0
-
1
22
33
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1577
43
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1429
½
-
½
23
50
NC
Colombo Abner
1
ITA
1148
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
0.5
ITA
1393
½
-
½
24
38
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1489
0
-
F
25
20
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1647
0
-
F
26
47
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1276
0
-
F
27
48
NC
Mori Claudio
0
ITA
1273
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
De Vincentiis Federico
4.5
ITA
1839
25
2N
Beretta Giulio
5
ITA
1615
0
-
1
2
4
CM
Quagliarella Sabino Remo
4
ITA
1829
10
1N
Arena Ignazio
4
ITA
1745
0
-
1
3
6
1N
Bonoldi Fabio
4
ITA
1806
11
1N
Necchi Flavio
4
ITA
1743
0
-
1
4
15
2N
Pannone Alessandro
3.5
ITA
1709
7
1N
Colombo Luca
3
ITA
1791
0
-
1
5
22
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1633
1
1N
Porzio Massimo
3
ITA
1847
0
-
1
6
21
2N
Vece Luigi
3
ITA
1647
5
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1808
0
-
1
7
23
M
Longo Giovanni
3
ITA
1619
9
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1747
½
-
½
8
12
2N
Spadoni Marco
3
ITA
1742
26
2N
Titze Leo
3
ITA
1612
1
-
0
9
13
1N
Beltrami Francesco
3
ITA
1740
31
2N
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1582
½
-
½
10
16
2N
Cella Pietro
3
ITA
1691
36
3N
Pivari Flavio
3
ITA
1511
½
-
½
11
34
2N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1563
17
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1689
½
-
½
12
8
1N
Libutti Michele
2
ITA
1754
30
3N
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1588
0
-
1
13
18
2N
Rindone Andrea
2
ITA
1661
35
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1545
0
-
1
14
32
2N
Cannetta Stefano
2
ITA
1579
19
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1649
0
-
1
15
24
2N
Montaruli Beatrice
2
ITA
1618
37
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1504
1
-
0
16
41
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1442
29
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1594
1
-
0
17
38
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1489
28
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1599
0
-
1
18
33
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1577
50
NC
Colombo Abner
1.5
ITA
1148
½
-
½
19
45
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1393
39
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1480
½
-
½
20
43
3N
Dini Marco
1
ITA
1429
48
NC
Mori Claudio
1
ITA
1273
½
-
½
21
44
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1419
49
NC
Soler Alessandro
1
ITA
1227
0
-
1
22
42
NC
Lafitte Antoine
4
ITA
1440
0
-
F
23
14
1N
Manini Paolo
3.5
ITA
1738
1
-
F
24
40
3N
Seva Alessio
3
ITA
1447
1
-
F
25
3
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1838
0
-
F
26
27
1N
Colica Daniele
2
ITA
1601
1
-
F
27
46
NC
Mino Paolo
2
ITA
1306
0
-
F
28
20
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1647
0
-
F
29
47
3N
Guttarolo Giovanni
0
ITA
1276
0
-
F
Informativa Privacy