Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMP. PROV. ASSOLUTO VERONA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1701028A
CAMP. PROV. ASSOLUTO VERONA 2017
ZEVIO
VR
VEN
14-01-2017
22-01-2017
6
36
ZIZZARI Marco
Denominazione:
CAMP. PROV. ASSOLUTO VERONA 2017
Luogo:
ZEVIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Negro Raffaele
Oppici Gabriele
1
Zanchetta Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Avanzini Angelo
Benedetti Maurizio
Dalla Vecchia Paolo
De Paoli Emilio
Di Giovanni Giuseppe
Ferrara Pietro
Fiscato Claudio
Galliera Dino
Gneo Marco
Goldoni Claudio
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Kapllani Shpetim
Kurylovich Alena
Le Van Alessandro
Leone Cataldo
Magnabosco Mauro Denis
Martinelli Franco
Menini Luca
Negro Raffaele
Nori Marco
Oppici Gabriele
Peloni Davide
Perantoni Matteo
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Pizzamano Maria
Rizzi Matilde
Steccanella Willi
Tencheni Maurizio
Venturini Valter
Zanchetta Nicola
Zenari Marco
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Goldoni Claudio
ITA
2025
19
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1690
1
-
0
2
20
2N
Zenti Edoardo
ITA
1676
2
CM
Zenari Marco
ITA
2024
0
-
1
3
3
CM
Oppici Gabriele
ITA
2018
21
1N
Antolini Aldo
ITA
1660
1
-
0
4
22
2N
Kurylovich Alena
ITA
1644
4
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1967
0
-
1
5
5
1N
Ferrara Pietro
ITA
1915
23
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1635
1
-
0
6
24
2N
Leone Cataldo
ITA
1620
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1872
0
-
1
7
7
1N
Steccanella Willi
ITA
1859
25
2N
Menini Luca
ITA
1612
½
-
½
8
26
2N
Perantoni Matteo
ITA
1611
8
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1836
0
-
1
9
9
1N
Galliera Dino
ITA
1819
27
2N
Jirillo Antonio
ITA
1593
½
-
½
10
28
2N
Le Van Alessandro
ITA
1590
10
1N
Negro Raffaele
ITA
1804
0
-
1
11
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1784
29
2N
Zonta Riccardo
ITA
1582
1
-
0
12
30
3N
Avanzini Angelo
ITA
1522
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1767
1
-
0
13
13
1N
De Paoli Emilio
ITA
1765
31
3N
Martinelli Franco
ITA
1514
1
-
0
14
32
NC
Kapllani Shpetim
ITA
1449
14
1N
Gneo Marco
ITA
1755
0
-
1
15
15
2N
Peloni Davide
ITA
1742
33
NC
Nori Marco
ITA
1440
1
-
0
16
34
NC
Rizzi Matilde
ITA
1389
16
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1720
0
-
1
17
17
1N
Fiscato Claudio
ITA
1703
35
NC
Venturini Valter
ITA
1359
1
-
0
18
36
NC
Pizzamano Maria
ITA
1349
18
1N
Pisani Valerio
ITA
1702
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Gneo Marco
1
ITA
1755
1
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2025
1
-
0
2
2
CM
Zenari Marco
1
ITA
2024
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1784
1
-
0
3
16
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1720
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2018
0
-
1
4
4
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1967
13
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1765
0
-
1
5
10
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1804
5
1N
Ferrara Pietro
1
ITA
1915
1
-
0
6
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1872
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1703
1
-
0
7
8
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1836
30
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1522
1
-
0
8
36
NC
Pizzamano Maria
1
ITA
1349
15
2N
Peloni Davide
1
ITA
1742
1
-
0
9
27
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1593
7
1N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1859
0
-
1
10
25
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1612
9
1N
Galliera Dino
0.5
ITA
1819
0
-
1
11
19
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1690
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1767
½
-
½
12
18
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1702
28
2N
Le Van Alessandro
0
ITA
1590
½
-
½
13
31
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1514
20
2N
Zenti Edoardo
0
ITA
1676
0
-
1
14
21
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1660
32
NC
Kapllani Shpetim
0
ITA
1449
0
-
1
15
33
NC
Nori Marco
0
ITA
1440
22
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1644
0
-
1
16
23
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1635
34
NC
Rizzi Matilde
0
ITA
1389
½
-
½
17
35
NC
Venturini Valter
0
ITA
1359
24
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1620
0
-
1
18
29
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1582
26
2N
Perantoni Matteo
0
ITA
1611
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1765
2
CM
Zenari Marco
2
ITA
2024
½
-
½
2
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2018
10
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1804
1
-
0
3
14
1N
Gneo Marco
2
ITA
1755
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1872
1
-
0
4
8
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1836
36
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1349
1
-
0
5
1
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2025
16
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1720
1
-
0
6
20
2N
Zenti Edoardo
1
ITA
1676
4
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1967
0
-
1
7
5
1N
Ferrara Pietro
1
ITA
1915
22
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1644
1
-
0
8
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1784
24
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1620
0
-
1
9
15
2N
Peloni Davide
1
ITA
1742
30
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1522
1
-
0
10
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1703
32
NC
Kapllani Shpetim
1
ITA
1449
0
-
1
11
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
0.5
ITA
1767
29
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1582
1
-
0
12
18
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1702
19
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1690
1
-
0
13
28
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1590
23
1N
Benedetti Maurizio
0.5
ITA
1635
½
-
½
14
34
NC
Rizzi Matilde
0.5
ITA
1389
25
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1612
½
-
½
15
26
2N
Perantoni Matteo
0.5
ITA
1611
27
2N
Jirillo Antonio
0.5
ITA
1593
0
-
1
16
21
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1660
33
NC
Nori Marco
0
ITA
1440
1
-
0
17
31
3N
Martinelli Franco
0
ITA
1514
35
NC
Venturini Valter
0
ITA
1359
1
-
0
18
7
1N
Steccanella Willi
1.5
ITA
1859
1
-
F
19
9
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1819
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
2018
8
1N
Pieropan Giorgio
3
ITA
1836
1
-
0
2
2
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2024
14
1N
Gneo Marco
3
ITA
1755
1
-
0
3
7
1N
Steccanella Willi
2.5
ITA
1859
13
1N
De Paoli Emilio
2.5
ITA
1765
½
-
½
4
10
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1804
1
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2025
1
-
0
5
4
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1967
15
2N
Peloni Davide
2
ITA
1742
1
-
0
6
24
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1620
5
1N
Ferrara Pietro
2
ITA
1915
½
-
½
7
32
NC
Kapllani Shpetim
2
ITA
1449
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
2
ITA
1872
½
-
½
8
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1767
18
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1702
½
-
½
9
27
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1593
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1784
0
-
1
10
16
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1720
28
2N
Le Van Alessandro
1
ITA
1590
1
-
0
11
23
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1635
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1703
1
-
0
12
25
2N
Menini Luca
1
ITA
1612
20
2N
Zenti Edoardo
1
ITA
1676
0
-
1
13
30
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1522
21
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1660
½
-
½
14
22
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1644
31
3N
Martinelli Franco
1
ITA
1514
1
-
0
15
29
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1582
19
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1690
0
-
1
16
33
NC
Nori Marco
0
ITA
1440
26
2N
Perantoni Matteo
0.5
ITA
1611
½
-
½
17
36
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1349
0
-
F
18
9
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1819
0
-
F
19
34
NC
Rizzi Matilde
1
ITA
1389
0
-
F
20
35
NC
Venturini Valter
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Zenari Marco
3.5
ITA
2024
3
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2018
1
-
0
2
14
1N
Gneo Marco
3
ITA
1755
4
1N
Zanchetta Nicola
3
ITA
1967
0
-
1
3
8
1N
Pieropan Giorgio
3
ITA
1836
7
1N
Steccanella Willi
3
ITA
1859
0
-
1
4
13
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1765
10
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1804
0
-
1
5
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1872
5
1N
Ferrara Pietro
2.5
ITA
1915
½
-
½
6
32
NC
Kapllani Shpetim
2.5
ITA
1449
24
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1620
1
-
0
7
1
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2025
22
2N
Kurylovich Alena
2
ITA
1644
1
-
0
8
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1784
23
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1635
0
-
1
9
20
2N
Zenti Edoardo
2
ITA
1676
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1767
½
-
½
10
15
2N
Peloni Davide
2
ITA
1742
18
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1702
1
-
0
11
16
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1720
36
NC
Pizzamano Maria
2
ITA
1349
0
-
1
12
19
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1690
30
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1522
1
-
0
13
21
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1660
27
2N
Jirillo Antonio
1.5
ITA
1593
½
-
½
14
28
2N
Le Van Alessandro
1
ITA
1590
17
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1703
½
-
½
15
31
3N
Martinelli Franco
1
ITA
1514
25
2N
Menini Luca
1
ITA
1612
0
-
1
16
26
2N
Perantoni Matteo
1
ITA
1611
34
NC
Rizzi Matilde
1
ITA
1389
1
-
0
17
35
NC
Venturini Valter
1
ITA
1359
29
2N
Zonta Riccardo
0.5
ITA
1582
0
-
1
18
9
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1819
0
-
F
19
33
NC
Nori Marco
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Zanchetta Nicola
4
ITA
1967
2
CM
Zenari Marco
4.5
ITA
2024
1
-
0
2
7
1N
Steccanella Willi
4
ITA
1859
3
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2018
0
-
1
3
10
1N
Negro Raffaele
4
ITA
1804
32
NC
Kapllani Shpetim
3.5
ITA
1449
1
-
0
4
23
1N
Benedetti Maurizio
3
ITA
1635
1
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2025
0
-
1
5
5
1N
Ferrara Pietro
3
ITA
1915
13
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1765
1
-
0
6
6
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1872
8
1N
Pieropan Giorgio
3
ITA
1836
1
-
0
7
36
NC
Pizzamano Maria
3
ITA
1349
14
1N
Gneo Marco
3
ITA
1755
0
-
1
8
12
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1767
15
2N
Peloni Davide
3
ITA
1742
1
-
0
9
24
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1620
20
2N
Zenti Edoardo
2.5
ITA
1676
0
-
1
10
19
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1690
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1784
1
-
0
11
22
2N
Kurylovich Alena
2
ITA
1644
16
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1720
1
-
0
12
18
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1702
26
2N
Perantoni Matteo
2
ITA
1611
½
-
½
13
25
2N
Menini Luca
2
ITA
1612
21
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1660
0
-
1
14
27
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1593
28
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1590
½
-
½
15
17
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1703
33
NC
Nori Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
16
29
2N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1582
31
3N
Martinelli Franco
1
ITA
1514
1
-
0
17
30
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1522
35
NC
Venturini Valter
1
ITA
1359
1
-
0
18
9
1N
Galliera Dino
1.5
ITA
1819
0
-
F
19
34
NC
Rizzi Matilde
1
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy