Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP_BERGAMASCO_2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702002A CP_BERGAMASCO_2017 Spirano BG LOM 21-01-2017 29-01-2017 6 38 VETTURI PIETRO
    Denominazione:      CP_BERGAMASCO_2017        
    Luogo:      Spirano         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      VETTURI PIETRO        


Piantoni Roberto    
Bosio Devis     1 Ranfagni Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       3N   Persico Lorenzo      ITA   1594   1       M   Locatelli Andrea      ITA   2189   0   -   1    
   2   2       M   Piantoni Roberto      ITA   2103   21       2N   Maffeis Fabio      ITA   1589   1   -   0    
   3   22       2N   Folcini Gaddo      ITA   1545   3       CM   Carminati Luigi      ITA   2098   0   -   1    
   4   4       CM   Bonassi Tommaso      ITA   2090   23       2N   Rossetti Dario      ITA   1545      -       
   5   24       2N   Cattoni Luca      ITA   1543   5       CM   Bosio Devis      ITA   2005   0   -   1    
   6   6       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1923   25       2N   Asperti Fabio      ITA   1537   1   -   0    
   7   26       3N   Piana Bruno      ITA   1531   7       1N   Colonetti Fabio      ITA   1904   0   -   1    
   8   8       1N   Impellizzeri Francesco      ITA   1852   27       2N   Tedoldi Guido      ITA   1518      -       
   9   28       NC   Bortolotti Francesco      ITA   1480   9       CM   Poletti Fausto      ITA   1841   0   -   1    
   10   10       1N   Marino Marco      ITA   1798   29       3N   Cassi Elisa      ITA   1477   0   -   1    
   11   30       3N   Urbani Gabriel      ITA   1469   11       NC   Variato Mariano      ITA   1776   0   -   1    
   12   12       2N   Esposito Giuseppe      ITA   1753   31       NC   Benedetti Alex      ITA   1461   1   -   0    
   13   32       NC   Abbiati Giovanni      ITA   1440   13       1N   Tentori Giulio      ITA   1711   0   -   1    
   14   14       2N   Lumachi Gabriele      ITA   1707   33       NC   Leo Giovanni      ITA   1412   1   -   0    
   15   34       NC   Ruggeri Gabriele      ITA   1344   15       1N   Acunzo Domenico      ITA   1683   0   -   1    
   16   16       2N   Ferrari Paolo      ITA   1661   35       3N   Cedoni Gabriele      ITA   1339      -       
   17   36       NC   Colonetti Giacomo      ITA   1335   17       1N   Biava Pierluigi      ITA   1655   0   -   1    
   18   18       1N   Raimondi Celso      ITA   1627   37       NC   Zucchetti Gregorio      ITA   1318   1   -   0    
   19   38       3N   Omacini Mario      ITA   1316   19       2N   Saeed Basit      ITA   1607   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Locatelli Andrea   1   ITA   2189   12       2N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1753   1   -   0    
   2   13       1N   Tentori Giulio   1   ITA   1711   2       M   Piantoni Roberto   1   ITA   2103   0   -   1    
   3   3       CM   Carminati Luigi   1   ITA   2098   14       2N   Lumachi Gabriele   1   ITA   1707   0   -   1    
   4   5       CM   Bosio Devis   1   ITA   2005   15       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1683   1   -   0    
   5   17       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1655   6       CM   Ranfagni Stefano   1   ITA   1923   0   -   1    
   6   7       1N   Colonetti Fabio   1   ITA   1904   18       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1627   1   -   0    
   7   9       CM   Poletti Fausto   1   ITA   1841   19       2N   Saeed Basit   1   ITA   1607   1   -   0    
   8   11       NC   Variato Mariano   1   ITA   1776   29       3N   Cassi Elisa   1   ITA   1477   0   -   1    
   9   27       2N   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1518   4       CM   Bonassi Tommaso   0.5   ITA   2090   0   -   1    
   10   35       3N   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1339   8       1N   Impellizzeri Francesco   0.5   ITA   1852   0   -   1    
   11   23       2N   Rossetti Dario   0.5   ITA   1545   16       2N   Ferrari Paolo   0.5   ITA   1661   0   -   1    
   12   30       3N   Urbani Gabriel   0   ITA   1469   10       1N   Marino Marco   0   ITA   1798   0   -   1    
   13   31       NC   Benedetti Alex   0   ITA   1461   20       3N   Persico Lorenzo   0   ITA   1594   0   -   1    
   14   21       2N   Maffeis Fabio   0   ITA   1589   32       NC   Abbiati Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   33       NC   Leo Giovanni   0   ITA   1412   22       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1545   1   -   0    
   16   34       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1344   24       2N   Cattoni Luca   0   ITA   1543   0   -   1    
   17   25       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1537   36       NC   Colonetti Giacomo   0   ITA   1335   0   -   1    
   18   38       3N   Omacini Mario   0   ITA   1316   28       NC   Bortolotti Francesco   0   ITA   1480   1   -   0    
   19   26       3N   Piana Bruno   0   ITA   1531                         1   -      F 
   20   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1318                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1707   1       M   Locatelli Andrea   2   ITA   2189   0   -   1    
   2   2       M   Piantoni Roberto   2   ITA   2103   7       1N   Colonetti Fabio   2   ITA   1904   1   -   0    
   3   29       3N   Cassi Elisa   2   ITA   1477   5       CM   Bosio Devis   2   ITA   2005   0   -   1    
   4   6       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1923   9       CM   Poletti Fausto   2   ITA   1841   0   -   1    
   5   4       CM   Bonassi Tommaso   1.5   ITA   2090   8       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1852   1   -   0    
   6   16       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1661   10       1N   Marino Marco   1   ITA   1798   0   -   1    
   7   20       3N   Persico Lorenzo   1   ITA   1594   11       NC   Variato Mariano   1   ITA   1776   0   -   1    
   8   12       2N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1753   21       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1589   1   -   0    
   9   36       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1335   13       1N   Tentori Giulio   1   ITA   1711   0   -   1    
   10   15       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1683   26       3N   Piana Bruno   1   ITA   1531   1   -   0    
   11   24       2N   Cattoni Luca   1   ITA   1543   17       1N   Biava Pierluigi   1   ITA   1655      -       
   12   18       1N   Raimondi Celso   1   ITA   1627   38       3N   Omacini Mario   1   ITA   1316   1   -   0    
   13   19       2N   Saeed Basit   1   ITA   1607   33       NC   Leo Giovanni   1   ITA   1412      -       
   14   27       2N   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1518   23       2N   Rossetti Dario   0.5   ITA   1545   0   -   1    
   15   22       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1545   35       3N   Cedoni Gabriele   0.5   ITA   1339   0   -   1    
   16   31       NC   Benedetti Alex   0   ITA   1461   25       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1537   1   -   0    
   17   28       NC   Bortolotti Francesco   0   ITA   1480   34       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1344   1   -   0    
   18   3       CM   Carminati Luigi   1   ITA   2098                         0   -      F 
   19   30       3N   Urbani Gabriel   0   ITA   1469                         1   -      F 
   20   32       NC   Abbiati Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1318                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Locatelli Andrea   3   ITA   2189   5       CM   Bosio Devis   3   ITA   2005   0   -   1    
   2   9       CM   Poletti Fausto   3   ITA   1841   2       M   Piantoni Roberto   3   ITA   2103   0   -   1    
   3   7       1N   Colonetti Fabio   2   ITA   1904   4       CM   Bonassi Tommaso   2.5   ITA   2090      -       
   4   15       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1683   6       CM   Ranfagni Stefano   2   ITA   1923   0   -   1    
   5   10       1N   Marino Marco   2   ITA   1798   14       2N   Lumachi Gabriele   2   ITA   1707   0   -   1    
   6   11       NC   Variato Mariano   2   ITA   1776   18       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1627   1   -   0    
   7   29       3N   Cassi Elisa   2   ITA   1477   12       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1753   0   -   1    
   8   8       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1852   24       2N   Cattoni Luca   1.5   ITA   1543   0   -   1    
   9   33       NC   Leo Giovanni   1.5   ITA   1412   16       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1661   0   -   1    
   10   35       3N   Cedoni Gabriele   1.5   ITA   1339   19       2N   Saeed Basit   1.5   ITA   1607      -       
   11   23       2N   Rossetti Dario   1.5   ITA   1545   20       3N   Persico Lorenzo   1   ITA   1594      -       
   12   3       CM   Carminati Luigi   1   ITA   2098   30       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1469   1   -   0    
   13   21       2N   Maffeis Fabio   1   ITA   1589   31       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1461   1   -   0    
   14   26       3N   Piana Bruno   1   ITA   1531   38       3N   Omacini Mario   1   ITA   1316   1   -   0    
   15   36       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1335   28       NC   Bortolotti Francesco   1   ITA   1480   0   -   1    
   16   25       2N   Asperti Fabio   0   ITA   1537   27       2N   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1518   1   -   0    
   17   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1318   22       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1545   0   -   1    
   18   13       1N   Tentori Giulio   2   ITA   1711                         0   -      F 
   19   17       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1655                         0   -      F 
   20   32       NC   Abbiati Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   34       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1344                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Bosio Devis   4   ITA   2005   2       M   Piantoni Roberto   4   ITA   2103      -       
   2   6       CM   Ranfagni Stefano   3   ITA   1923   1       M   Locatelli Andrea   3   ITA   2189   1   -   0    
   3   4       CM   Bonassi Tommaso   3   ITA   2090   11       NC   Variato Mariano   3   ITA   1776   1   -   0    
   4   12       2N   Esposito Giuseppe   3   ITA   1753   9       CM   Poletti Fausto   3   ITA   1841   1   -   0    
   5   14       2N   Lumachi Gabriele   3   ITA   1707   16       2N   Ferrari Paolo   2.5   ITA   1661   1   -   0    
   6   24       2N   Cattoni Luca   2.5   ITA   1543   7       1N   Colonetti Fabio   2.5   ITA   1904      -       
   7   21       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1589   3       CM   Carminati Luigi   2   ITA   2098   0   -   1    
   8   10       1N   Marino Marco   2   ITA   1798   23       2N   Rossetti Dario   2   ITA   1545   1   -   0    
   9   13       1N   Tentori Giulio   2   ITA   1711   26       3N   Piana Bruno   2   ITA   1531   1   -   0    
   10   28       NC   Bortolotti Francesco   2   ITA   1480   15       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1683   1   -   0    
   11   18       1N   Raimondi Celso   2   ITA   1627   35       3N   Cedoni Gabriele   2   ITA   1339   1   -   0    
   12   19       2N   Saeed Basit   2   ITA   1607   29       3N   Cassi Elisa   2   ITA   1477   0   -   1    
   13   20       3N   Persico Lorenzo   1.5   ITA   1594   8       1N   Impellizzeri Francesco   1.5   ITA   1852      -       
   14   33       NC   Leo Giovanni   1.5   ITA   1412   30       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1469   1   -   0    
   15   22       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1545   34       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1344   1   -   0    
   16   38       3N   Omacini Mario   1   ITA   1316   25       2N   Asperti Fabio   1   ITA   1537   0   -   1    
   17   31       NC   Benedetti Alex   1   ITA   1461   36       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1335   1   -   0    
   18   27       2N   Tedoldi Guido   0.5   ITA   1518   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1318   1   -   0    
   19   17       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1655                         0   -      F 
   20   32       NC   Abbiati Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Piantoni Roberto   4.5   ITA   2103   4       CM   Bonassi Tommaso   4   ITA   2090   1   -   0    
   2   5       CM   Bosio Devis   4.5   ITA   2005   6       CM   Ranfagni Stefano   4   ITA   1923      -       
   3   14       2N   Lumachi Gabriele   4   ITA   1707   12       2N   Esposito Giuseppe   4   ITA   1753      -       
   4   1       M   Locatelli Andrea   3   ITA   2189   13       1N   Tentori Giulio   3   ITA   1711   1   -   0    
   5   3       CM   Carminati Luigi   3   ITA   2098   18       1N   Raimondi Celso   3   ITA   1627   0   -   1    
   6   7       1N   Colonetti Fabio   3   ITA   1904   28       NC   Bortolotti Francesco   3   ITA   1480      -       
   7   9       CM   Poletti Fausto   3   ITA   1841   24       2N   Cattoni Luca   3   ITA   1543      -       
   8   11       NC   Variato Mariano   3   ITA   1776   10       1N   Marino Marco   3   ITA   1798      -       
   9   29       3N   Cassi Elisa   3   ITA   1477   33       NC   Leo Giovanni   2.5   ITA   1412      -       
   10   16       2N   Ferrari Paolo   2.5   ITA   1661   21       2N   Maffeis Fabio   2   ITA   1589   0   -   1    
   11   8       1N   Impellizzeri Francesco   2   ITA   1852   26       3N   Piana Bruno   2   ITA   1531   0   -   1    
   12   15       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1683   31       NC   Benedetti Alex   2   ITA   1461   1   -   0    
   13   25       2N   Asperti Fabio   2   ITA   1537   20       3N   Persico Lorenzo   2   ITA   1594   1   -   0    
   14   23       2N   Rossetti Dario   2   ITA   1545   22       2N   Folcini Gaddo   2   ITA   1545   0   -   1    
   15   35       3N   Cedoni Gabriele   2   ITA   1339   27       2N   Tedoldi Guido   1.5   ITA   1518   0   -   1    
   16   30       3N   Urbani Gabriel   1   ITA   1469   36       NC   Colonetti Giacomo   1   ITA   1335   1   -   0    
   17   34       NC   Ruggeri Gabriele   1   ITA   1344   38       3N   Omacini Mario   1   ITA   1316      -       
   18   19       2N   Saeed Basit   2   ITA   1607                         0   -      F 
   19   17       1N   Biava Pierluigi   1.5   ITA   1655                         0   -      F 
   20   32       NC   Abbiati Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   37       NC   Zucchetti Gregorio   0   ITA   1318                         1   -      F 


Informativa Privacy