Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP_BERGAMASCO_2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702002A CP_BERGAMASCO_2017 Spirano BG LOM 21-01-2017 29-01-2017 6 38 VETTURI PIETRO
    Denominazione:      CP_BERGAMASCO_2017        
    Luogo:      Spirano         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      VETTURI PIETRO        


Piantoni Roberto    
Bosio Devis     1 Ranfagni Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Ranfagni Stefano  4.5  ITA  LOM  BG  1979  1923      2012 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     2N  Lumachi Gabriele  4.5  ITA  LOM  BS  2003  1707      1929 
  Primo della fascia Under 1500   11  29     3N  Cassi Elisa  3.5  ITA  LOM  BG  2005  1477      1783 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Bosio Devis  5.0  ITA  LOM  BS  1974  2005      2093 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   18     1N  Raimondi Celso  4.0  ITA  LOM  CR  1948  1627      1668 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Lumachi Gabriele  4.5  ITA  LOM  BS  2003  1707      1929 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  29     3N  Cassi Elisa  3.5  ITA  LOM  BG  2005  1477      1783 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  11     NC  Variato Mariano  3.5  ITA  LOM  BG  1972  1776      1733 
Performance  Miglior performance      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17     CM  Carminati Luigi  3.0  ITA  LOM  BG  1946    2098  -48  1439 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   28  19     2N  Saeed Basit  2.0  ITA  LOM  BG  1997  1607      1405 
  Primo della fascia 13-14 anni   14     2N  Lumachi Gabriele  4.5  ITA  LOM  BS  2003  1707      1929 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  29     3N  Cassi Elisa  3.5  ITA  LOM  BG  2005  1477      1783 
  Primo della fascia 9-10 anni   29  30     3N  Urbani Gabriel  2.0  ITA  LOM  BS  2007  1469      1345 
Sesso  Primo tra gli uomini      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
  Prima tra le donne   11  29     3N  Cassi Elisa  3.5  ITA  LOM  BG  2005  1477      1783 
Nazioni  Primo degli italiani      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      Piantoni Roberto  5.5  ITA  LOM  BG  1965  2103      2258 
  Primo della provincia BS - Brescia      CM  Bosio Devis  5.0  ITA  LOM  BS  1974  2005      2093 
  Primo della provincia CR - Cremona   12     2N  Esposito Giuseppe  4.5  ITA  LOM  CR  1984  1753      1927 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   14  10     1N  Marino Marco  3.5  ITA  LOM  MB  1959  1798      1663 


Informativa Privacy