Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO DI PROMOZIONE DLF FI      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1702005A TORNEO DI PROMOZIONE DLF FI Firenze FI TOS 20-01-2017 22-01-2017 5 11 TEMPESTINI Alessandro
    Denominazione:      TORNEO DI PROMOZIONE DLF FI         
    Luogo:      Firenze         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TEMPESTINI Alessandro        


Zanardo Fabrizio    
Semeraro Claudio     1 Soremic Giacomo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Zanardo Fabrizio      ITA   1404   1       NC   Delle Rose Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Guarnieri Claudio      ITA   1440   7       NC   Semeraro Claudio      ITA   1354   0   -   1    
   3   8       NC   Fonderico Francesco      ITA   1353   3       NC   Mohammadian Dariush      ITA   1440   0   -   1    
   4   4       NC   Soremic Giacomo      ITA   1440   9       NC   Pecchioli Valentina      ITA   1348      -       
   5   10       NC   Moroni Fabrizio      ITA   1197   5       NC   Settimelli Niccolo'      ITA   1410   1   -   0    
   6   11       NC   Vigorita Giovanni      ITA   1167                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Mohammadian Dariush   1   ITA   1440   10       NC   Moroni Fabrizio   1   ITA   1197      -       
   2   11       NC   Vigorita Giovanni   1   ITA   1167   6       NC   Zanardo Fabrizio   1   ITA   1404   0   -   1    
   3   7       NC   Semeraro Claudio   1   ITA   1354   4       NC   Soremic Giacomo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   4   1       NC   Delle Rose Giovanni   0   ITA   1440   8       NC   Fonderico Francesco   0   ITA   1353   0   -   1    
   5   9       NC   Pecchioli Valentina   0.5   ITA   1348                         1   -      F 
   6   2       NC   Guarnieri Claudio   0   ITA   1440                         0   -      F 
   7   5       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Zanardo Fabrizio   2   ITA   1404   7       NC   Semeraro Claudio   2   ITA   1354   1   -   0    
   2   9       NC   Pecchioli Valentina   1.5   ITA   1348   3       NC   Mohammadian Dariush   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   10       NC   Moroni Fabrizio   1.5   ITA   1197   8       NC   Fonderico Francesco   1   ITA   1353      -       
   4   5       NC   Settimelli Niccolo'   1   ITA   1410   11       NC   Vigorita Giovanni   1   ITA   1167   1   -   0    
   5   4       NC   Soremic Giacomo   0.5   ITA   1440   1       NC   Delle Rose Giovanni   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   2       NC   Guarnieri Claudio   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Mohammadian Dariush   2.5   ITA   1440   6       NC   Zanardo Fabrizio   3   ITA   1404      -       
   2   7       NC   Semeraro Claudio   2   ITA   1354   10       NC   Moroni Fabrizio   2   ITA   1197   1   -   0    
   3   9       NC   Pecchioli Valentina   1.5   ITA   1348   5       NC   Settimelli Niccolo'   2   ITA   1410   0   -   1    
   4   8       NC   Fonderico Francesco   1.5   ITA   1353   4       NC   Soremic Giacomo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   11       NC   Vigorita Giovanni   1   ITA   1167   2       NC   Guarnieri Claudio   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   1       NC   Delle Rose Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Settimelli Niccolo'   3   ITA   1410   6       NC   Zanardo Fabrizio   3.5   ITA   1404   0   -   1    
   2   7       NC   Semeraro Claudio   3   ITA   1354   3       NC   Mohammadian Dariush   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   4       NC   Soremic Giacomo   2.5   ITA   1440   11       NC   Vigorita Giovanni   2   ITA   1167   1   -   0    
   4   10       NC   Moroni Fabrizio   2   ITA   1197   9       NC   Pecchioli Valentina   1.5   ITA   1348   1   -   0    
   5   2       NC   Guarnieri Claudio   1   ITA   1440   8       NC   Fonderico Francesco   1.5   ITA   1353      -       
   6   1       NC   Delle Rose Giovanni   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy