Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° CAMP. PROVINCIALE VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702007A
18° CAMP. PROVINCIALE VARESE
VARESE
VA
LOM
21-01-2017
29-01-2017
6
22
FUSI Claudio
Denominazione:
18° CAMP. PROVINCIALE VARESE
Luogo:
VARESE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI Claudio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Tomassoni Leonardo
1
Grigioni Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Arshad Waleed
Brioschi Camillo
Caccia Mathias
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Collaro Paolo
Colusso Ermes
Cordiano Franco
Cortese Davide
Cuoghi Moreno
D'aulisa Francesco
Grigioni Giulio
Malcangi Mario
Nai Giovanni
Nipote Mario
Porcelli Silvano
Radice Lorenzo
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Scoglio Giorgio
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Collaro Paolo
ITA
1649
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1958
0
-
1
2
2
CM
Brioschi Camillo
ITA
1823
13
3N
Arshad Waleed
ITA
1594
0
-
1
3
14
2N
Nipote Mario
ITA
1502
3
1N
Caccia Mathias
ITA
1807
0
-
1
4
4
1N
Nai Giovanni
ITA
1804
15
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1461
1
-
0
5
16
NC
Scoglio Giorgio
ITA
1455
6
1N
Grigioni Giulio
ITA
1745
0
-
1
6
7
1N
Colusso Ermes
ITA
1744
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
ITA
1442
1
-
0
7
18
NC
Cuoghi Moreno
ITA
1440
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1743
0
-
1
8
9
2N
Cortese Davide
ITA
1742
19
NC
Porcelli Silvano
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Malcangi Mario
ITA
1403
10
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1728
1
-
0
10
11
2N
Cella Pietro
ITA
1691
21
2N
Cordiano Franco
ITA
1326
1
-
0
11
5
2N
Ambrosini Andrea
ITA
1773
0
-
F
12
22
NC
Radice Lorenzo
ITA
1316
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1958
9
2N
Cortese Davide
1
ITA
1742
½
-
½
2
3
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1807
11
2N
Cella Pietro
1
ITA
1691
½
-
½
3
8
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1743
4
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1804
½
-
½
4
6
1N
Grigioni Giulio
1
ITA
1745
20
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1403
1
-
0
5
22
NC
Radice Lorenzo
1
ITA
1316
7
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1744
0
-
1
6
13
3N
Arshad Waleed
1
ITA
1594
5
2N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1773
0
-
1
7
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0
ITA
1442
2
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1823
½
-
½
8
10
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1728
16
NC
Scoglio Giorgio
0
ITA
1455
1
-
0
9
19
NC
Porcelli Silvano
0
ITA
1440
12
2N
Collaro Paolo
0
ITA
1649
1
-
0
10
21
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1326
14
2N
Nipote Mario
0
ITA
1502
1
-
0
11
15
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1461
18
NC
Cuoghi Moreno
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1744
6
1N
Grigioni Giulio
2
ITA
1745
0
-
1
2
4
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1804
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1.5
ITA
1958
0
-
1
3
9
2N
Cortese Davide
1.5
ITA
1742
3
1N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1807
1
-
0
4
11
2N
Cella Pietro
1.5
ITA
1691
8
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1743
½
-
½
5
5
2N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1773
19
NC
Porcelli Silvano
1
ITA
1440
1
-
0
6
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1326
10
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1728
0
-
1
7
20
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1403
13
3N
Arshad Waleed
1
ITA
1594
½
-
½
8
15
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1461
22
NC
Radice Lorenzo
1
ITA
1316
1
-
0
9
2
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1823
12
2N
Collaro Paolo
0
ITA
1649
½
-
½
10
14
2N
Nipote Mario
0
ITA
1502
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
0.5
ITA
1442
0
-
1
11
16
NC
Scoglio Giorgio
0
ITA
1455
18
NC
Cuoghi Moreno
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Grigioni Giulio
3
ITA
1745
9
2N
Cortese Davide
2.5
ITA
1742
½
-
½
2
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2.5
ITA
1958
11
2N
Cella Pietro
2
ITA
1691
1
-
0
3
10
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1728
5
2N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1773
½
-
½
4
8
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1743
15
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1461
1
-
0
5
13
3N
Arshad Waleed
1.5
ITA
1594
4
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1804
0
-
1
6
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
1.5
ITA
1442
20
NC
Malcangi Mario
1.5
ITA
1403
½
-
½
7
3
1N
Caccia Mathias
1.5
ITA
1807
2
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1823
1
-
0
8
22
NC
Radice Lorenzo
1
ITA
1316
16
NC
Scoglio Giorgio
1
ITA
1455
1
-
0
9
19
NC
Porcelli Silvano
1
ITA
1440
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1326
1
-
0
10
12
2N
Collaro Paolo
0.5
ITA
1649
14
2N
Nipote Mario
0
ITA
1502
1
-
0
11
7
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1744
0
-
F
12
18
NC
Cuoghi Moreno
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Grigioni Giulio
3.5
ITA
1745
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3.5
ITA
1958
½
-
½
2
9
2N
Cortese Davide
3
ITA
1742
8
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1743
0
-
1
3
5
2N
Ambrosini Andrea
2.5
ITA
1773
3
1N
Caccia Mathias
2.5
ITA
1807
½
-
½
4
4
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1804
10
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1728
0
-
1
5
20
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1403
7
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1744
0
-
1
6
11
2N
Cella Pietro
2
ITA
1691
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
2
ITA
1442
0
-
1
7
15
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1461
19
NC
Porcelli Silvano
2
ITA
1440
0
-
1
8
12
2N
Collaro Paolo
1.5
ITA
1649
22
NC
Radice Lorenzo
2
ITA
1316
1
-
0
9
18
NC
Cuoghi Moreno
1
ITA
1440
13
3N
Arshad Waleed
1.5
ITA
1594
0
-
1
10
2
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1823
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1326
1
-
0
11
16
NC
Scoglio Giorgio
1
ITA
1455
14
2N
Nipote Mario
0
ITA
1502
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tomassoni Leonardo
4
ITA
1743
6
1N
Grigioni Giulio
4
ITA
1745
1
-
0
2
1
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4
ITA
1958
10
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1728
1
-
0
3
3
1N
Caccia Mathias
3
ITA
1807
19
NC
Porcelli Silvano
3
ITA
1440
1
-
0
4
17
NC
Rodolfo Masera Tommaso
3
ITA
1442
5
2N
Ambrosini Andrea
3
ITA
1773
0
-
1
5
7
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1744
9
2N
Cortese Davide
3
ITA
1742
1
-
0
6
13
3N
Arshad Waleed
2.5
ITA
1594
12
2N
Collaro Paolo
2.5
ITA
1649
½
-
½
7
20
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1403
4
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1804
0
-
1
8
2
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1823
15
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1461
½
-
½
9
22
NC
Radice Lorenzo
2
ITA
1316
11
2N
Cella Pietro
2
ITA
1691
0
-
1
10
14
2N
Nipote Mario
1
ITA
1502
18
NC
Cuoghi Moreno
1
ITA
1440
1
-
0
11
21
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1326
16
NC
Scoglio Giorgio
1
ITA
1455
0
-
1
Informativa Privacy