Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702009A
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Salerno
SA
CAM
03-02-2017
05-02-2017
5
61
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
1° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI SALERNO
Luogo:
Salerno
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
MAIONE M. - CIAMBRIELLO C.
Basso Pier Luigi
Seletsky Grigory
1
Rosato Luciano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Adinolfi Massimo
Attanasio Aniello
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Buonanno Raffaele
Cardone Andrea
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Castellano Riccardo
Cleal John
Colucci Stefano
Costantino Guido
De Feo Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Rocca Giuseppe
Demeo Antonio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Gisi Umberto
Di Lascio Savino
Di Leva Michele
Di Stasio Danilo
Fico Tommaso
Fiorentino Vincenzo
Fucito Giovanni
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Grasso Nino
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Inserra Elisa
Lamagna Mario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Mariano
Manguso Mauro
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Niglio Biagio
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paolillo Gaia
Perito Francesco
Riga Raffaele
Rosato Luciano
Sabia Corrado
Scola Enrico
Seletsky Grigory
Sirena Gianni
Spetrini Luca Maria
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Vecchione Anna Pia
Vena Alessio
Vena Antonio
Vertuccio Roberto
Vespe Francesco Antonio
Vigile Matteo Riccardo
Vitale Michele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2457
8
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2201
1
-
0
2
15
NC
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2088
4
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2263
0
-
1
3
3
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2267
23
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1976
0
-
1
4
5
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2224
19
NC
Vigile Matteo Riccardo
1.5
ITA
2029
1
-
0
5
21
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2005
6
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2212
½
-
½
6
9
NC
Sabia Corrado
1.5
ITA
2158
30
NC
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1875
1
-
0
7
25
NC
Grasso Nino
1.5
ITA
1970
10
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2138
0
-
1
8
32
NC
Gambardella Piero
1.5
ITA
1861
11
NC
Sirena Gianni
1.5
ITA
2135
1
-
0
9
12
NC
Rosato Luciano
1.5
ITA
2128
50
NC
Costantino Guido
1.5
ITA
1748
1
-
0
10
26
NC
Vena Alessio
1.5
ITA
1967
13
NC
Manguso Mauro
1.5
ITA
2118
1
-
0
11
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2116
52
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1737
1
-
0
12
18
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
2029
59
NC
Di Stasio Danilo
1.5
ITA
1717
0
-
1
13
38
NC
Moro Vincenzo
1
ITA
1821
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2283
0
-
1
14
7
NC
Messina Enrico
1
ITA
2210
42
NC
Vena Antonio
1
ITA
1799
½
-
½
15
16
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2067
48
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1753
1
-
0
16
39
NC
Della Rocca Giuseppe
1
ITA
1817
17
NC
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
2035
0
-
1
17
24
NC
Lamagna Mario
1
ITA
1971
49
NC
Fucito Giovanni
1
ITA
1752
1
-
0
18
41
NC
Cardone Andrea
1
ITA
1802
27
NC
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1956
½
-
½
19
28
NC
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1938
60
NC
Addivinola Antonio
1
ITA
1711
1
-
0
20
58
NC
Perito Francesco
1
ITA
1721
29
NC
Cleal John
1
ITA
1898
0
-
1
21
57
NC
Scola Enrico
1
ITA
1724
31
NC
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1862
0
-
1
22
61
NC
Niglio Biagio
1
ITA
1708
33
NC
Di Leva Michele
1
ITA
1859
0
-
1
23
35
NC
Colucci Stefano
0.5
ITA
1831
20
NC
Adinolfi Massimo
0.5
ITA
2009
0
-
1
24
22
NC
Demeo Antonio
0.5
ITA
1985
46
NC
Fico Tommaso
0.5
ITA
1763
0
-
1
25
34
NC
Attanasio Aniello
0.5
ITA
1858
40
NC
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1806
½
-
½
26
36
NC
Di Gisi Umberto
0
ITA
1828
53
NC
Castellano Riccardo
0.5
ITA
1735
0
-
1
27
37
NC
Inserra Elisa
0
ITA
1825
47
NC
Paduano Gennaro
0
ITA
1758
1
-
0
28
43
NC
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1786
54
NC
Casagrande Federico
0
ITA
1728
0
-
1
29
51
NC
Spetrini Luca Maria
0
ITA
1744
44
NC
Riga Raffaele
0
ITA
1777
½
-
½
30
45
NC
Vitale Michele
0
ITA
1764
56
NC
De Feo Francesco
0
ITA
1724
½
-
½
31
55
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1728
1
-
F
Informativa Privacy