Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702016A
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2017
Asti
AT
PIE
03-02-2017
05-02-2017
5
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE ASTI 2017
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
De Santis Alessio
Forno Diego
1
Ronzano Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisignano Giuseppe
Briata Nicolo'
Carfagna Alex
Cremonini Stefano
De Santis Alessio
Del Duca Giuseppe
Dovano Jacopo
Forno Diego
Forno Roberto
Gastaldello Lorenzo
Gola Giorgio
Musso Marco
Novaria Ivan
Papale Carmelo
Passalacqua Mattia
Piantadosi Angelo
Raviola Piergiorgio
Ronzano Luca
Rotondaro Alberto
Travasino Pierangelo
Venturino Federico
Xu Ten Lon
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2214
12
1N
Piantadosi Angelo
ITA
1752
1
-
0
2
13
1N
Novaria Ivan
ITA
1747
2
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1981
0
-
1
3
3
1N
Forno Diego
ITA
1974
14
2N
Xu Ten Lon
ITA
1725
1
-
0
4
15
2N
Zavattero Luca
ITA
1646
4
CM
Forno Roberto
ITA
1926
0
-
1
5
5
1N
Carfagna Alex
ITA
1922
16
2N
Cremonini Stefano
ITA
1606
1
-
0
6
17
2N
Raviola Piergiorgio
ITA
1582
6
1N
Venturino Federico
ITA
1858
0
-
1
7
7
CM
Ronzano Luca
ITA
1856
18
3N
Passalacqua Mattia
ITA
1573
1
-
0
8
19
3N
Gola Giorgio
ITA
1567
8
CM
Papale Carmelo
ITA
1825
0
-
1
9
9
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1802
20
3N
Briata Nicolo'
ITA
1480
½
-
½
10
21
3N
Musso Marco
ITA
1450
10
2N
Dovano Jacopo
ITA
1764
0
-
1
11
11
2N
Travasino Pierangelo
ITA
1755
22
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1345
1
-
0
12
23
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1328
0
-
F
13
24
NC
Zavattero Andrea
ITA
1274
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Venturino Federico
1
ITA
1858
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2214
0
-
1
2
2
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1981
7
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1856
1
-
0
3
8
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1825
3
1N
Forno Diego
1
ITA
1974
0
-
1
4
4
CM
Forno Roberto
1
ITA
1926
11
2N
Travasino Pierangelo
1
ITA
1755
1
-
0
5
24
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1274
5
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1922
0
-
1
6
10
2N
Dovano Jacopo
1
ITA
1764
9
CM
Bisignano Giuseppe
0.5
ITA
1802
½
-
½
7
20
3N
Briata Nicolo'
0.5
ITA
1480
13
1N
Novaria Ivan
0
ITA
1747
0
-
1
8
12
1N
Piantadosi Angelo
0
ITA
1752
17
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1582
1
-
0
9
14
2N
Xu Ten Lon
0
ITA
1725
19
3N
Gola Giorgio
0
ITA
1567
1
-
0
10
18
3N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1573
15
2N
Zavattero Luca
0
ITA
1646
½
-
½
11
16
2N
Cremonini Stefano
0
ITA
1606
23
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1328
1
-
0
12
21
3N
Musso Marco
0
ITA
1450
1
-
F
13
22
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1345
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2214
4
CM
Forno Roberto
2
ITA
1926
1
-
0
2
3
1N
Forno Diego
2
ITA
1974
2
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1981
1
-
0
3
5
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1922
10
2N
Dovano Jacopo
1.5
ITA
1764
0
-
1
4
12
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1752
6
1N
Venturino Federico
1
ITA
1858
0
-
1
5
7
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1856
14
2N
Xu Ten Lon
1
ITA
1725
1
-
0
6
13
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1747
8
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1825
½
-
½
7
9
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1802
21
3N
Musso Marco
1
ITA
1450
1
-
0
8
11
2N
Travasino Pierangelo
1
ITA
1755
24
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1274
1
-
0
9
15
2N
Zavattero Luca
0.5
ITA
1646
16
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1606
½
-
½
10
20
3N
Briata Nicolo'
0.5
ITA
1480
18
3N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1573
½
-
½
11
22
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1345
17
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1582
1
-
0
12
23
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1328
19
3N
Gola Giorgio
0
ITA
1567
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Forno Diego
3
ITA
1974
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2214
½
-
½
2
10
2N
Dovano Jacopo
2.5
ITA
1764
7
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1856
0
-
1
3
2
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1981
11
2N
Travasino Pierangelo
2
ITA
1755
1
-
0
4
4
CM
Forno Roberto
2
ITA
1926
9
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1802
0
-
1
5
16
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1606
13
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1747
½
-
½
6
8
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1825
12
1N
Piantadosi Angelo
1
ITA
1752
0
-
1
7
14
2N
Xu Ten Lon
1
ITA
1725
20
3N
Briata Nicolo'
1
ITA
1480
½
-
½
8
21
3N
Musso Marco
1
ITA
1450
15
2N
Zavattero Luca
1
ITA
1646
0
-
1
9
18
3N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1573
22
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
1
-
0
10
19
3N
Gola Giorgio
1
ITA
1567
24
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1274
1
-
0
11
17
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1582
23
NC
Rotondaro Alberto
0
ITA
1328
0
-
1
12
5
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1922
0
-
F
13
6
1N
Venturino Federico
2
ITA
1858
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2214
2
1N
Gastaldello Lorenzo
3
ITA
1981
1
-
0
2
6
1N
Venturino Federico
3
ITA
1858
3
1N
Forno Diego
3.5
ITA
1974
0
-
1
3
7
CM
Ronzano Luca
3
ITA
1856
9
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1802
1
-
0
4
11
2N
Travasino Pierangelo
2
ITA
1755
10
2N
Dovano Jacopo
2.5
ITA
1764
0
-
1
5
13
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1747
4
CM
Forno Roberto
2
ITA
1926
½
-
½
6
12
1N
Piantadosi Angelo
2
ITA
1752
18
3N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1573
1
-
0
7
15
2N
Zavattero Luca
2
ITA
1646
14
2N
Xu Ten Lon
1.5
ITA
1725
½
-
½
8
20
3N
Briata Nicolo'
1.5
ITA
1480
8
CM
Papale Carmelo
1.5
ITA
1825
0
-
1
9
22
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1345
23
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1328
1
-
0
10
24
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1274
17
2N
Raviola Piergiorgio
0
ITA
1582
1
-
0
11
5
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1922
0
-
F
12
16
2N
Cremonini Stefano
2
ITA
1606
0
-
F
13
19
3N
Gola Giorgio
2
ITA
1567
0
-
F
14
21
3N
Musso Marco
1
ITA
1450
0
-
F
Informativa Privacy