Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BRESCIA2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702032A
BRESCIA2017
Gussago
BS
LOM
11-02-2017
19-02-2017
6
28
VETTURI PIETRO
Denominazione:
BRESCIA2017
Luogo:
Gussago
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VETTURI PIETRO
BRIGATI A.
Piantoni Roberto
Agnelli Francesco
1
Cristiani Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Barbaro Michele
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cattaneo Ugo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
De Fabrizio Nicolo'
Dieli Alberto
Favini Matteo
Fornaciari Alberto
Fortuna Armando
Impellizzeri Francesco
Lumachi Gabriele
Magnani Lorenzo
Matrone Angelo
Migliorati Michele
Panada Valter
Paterlini Emiliano
Peloni Davide
Piantoni Roberto
Pietralunga Nicola
Riviera Stefano
Romano Guido
Shyti Theodor
Trazzi Enrico
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
ITA
2103
15
2N
Paterlini Emiliano
ITA
1689
1
-
0
2
16
2N
Fornaciari Alberto
ITA
1672
2
CM
Pietralunga Nicola
ITA
2091
0
-
1
3
3
CM
Agnelli Francesco
ITA
2031
17
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1662
1
-
0
4
18
2N
Fortuna Armando
ITA
1650
4
CM
Cristiani Cesare
ITA
2000
0
-
1
5
5
1N
Trazzi Enrico
ITA
1944
19
3N
Barbaro Michele
ITA
1551
1
-
0
6
20
1N
Conti Ferdinando
ITA
1534
6
1N
Dieli Alberto
ITA
1923
0
-
1
7
7
1N
Impellizzeri Francesco
ITA
1852
21
3N
Urbani Gabriel
ITA
1469
0
-
1
8
22
NC
Romano Guido
ITA
1452
8
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1849
0
-
1
9
9
1N
Favini Matteo
ITA
1816
23
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1440
1
-
0
10
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
ITA
1440
10
1N
Lumachi Gabriele
ITA
1804
0
-
1
11
11
1N
Panada Valter
ITA
1801
25
NC
Magnani Lorenzo
ITA
1440
½
-
½
12
26
NC
Matrone Angelo
ITA
1440
12
2N
Shyti Theodor
ITA
1718
0
-
1
13
13
2N
Peloni Davide
ITA
1704
27
NC
Riviera Stefano
ITA
1440
0
-
1
14
28
3N
Cedoni Gabriele
ITA
1339
14
2N
Migliorati Michele
ITA
1703
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1849
1
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2103
0
-
1
2
2
CM
Pietralunga Nicola
1
ITA
2091
9
1N
Favini Matteo
1
ITA
1816
1
-
0
3
10
1N
Lumachi Gabriele
1
ITA
1804
3
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2031
½
-
½
4
4
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2000
12
2N
Shyti Theodor
1
ITA
1718
1
-
0
5
14
2N
Migliorati Michele
1
ITA
1703
5
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1944
0
-
1
6
6
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1923
21
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1469
1
-
0
7
27
NC
Riviera Stefano
1
ITA
1440
11
1N
Panada Valter
0.5
ITA
1801
0
-
1
8
25
NC
Magnani Lorenzo
0.5
ITA
1440
7
1N
Impellizzeri Francesco
0
ITA
1852
0
-
1
9
20
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1534
13
2N
Peloni Davide
0
ITA
1704
1
-
0
10
15
2N
Paterlini Emiliano
0
ITA
1689
22
NC
Romano Guido
0
ITA
1452
1
-
0
11
23
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1440
16
2N
Fornaciari Alberto
0
ITA
1672
0
-
1
12
17
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1662
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Matrone Angelo
0
ITA
1440
18
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1650
1
-
0
14
19
3N
Barbaro Michele
0
ITA
1551
28
3N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1339
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
2
ITA
2103
4
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2000
1
-
0
2
5
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1944
2
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2091
½
-
½
3
3
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
2031
6
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1923
½
-
½
4
11
1N
Panada Valter
1.5
ITA
1801
10
1N
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
1804
1
-
0
5
7
1N
Impellizzeri Francesco
1
ITA
1852
17
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1662
½
-
½
6
16
2N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1672
8
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1849
1
-
0
7
9
1N
Favini Matteo
1
ITA
1816
19
3N
Barbaro Michele
1
ITA
1551
1
-
0
8
12
2N
Shyti Theodor
1
ITA
1718
20
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1534
1
-
0
9
21
3N
Urbani Gabriel
1
ITA
1469
14
2N
Migliorati Michele
1
ITA
1703
1
-
0
10
27
NC
Riviera Stefano
1
ITA
1440
15
2N
Paterlini Emiliano
1
ITA
1689
1
-
0
11
25
NC
Magnani Lorenzo
0.5
ITA
1440
26
NC
Matrone Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
12
13
2N
Peloni Davide
0
ITA
1704
23
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1440
0
-
1
13
18
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1650
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Romano Guido
0
ITA
1452
28
3N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1339
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pietralunga Nicola
2.5
ITA
2091
1
M
Piantoni Roberto
3
ITA
2103
½
-
½
2
6
1N
Dieli Alberto
2.5
ITA
1923
5
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1944
1
-
0
3
4
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2000
11
1N
Panada Valter
2.5
ITA
1801
1
-
0
4
16
2N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1672
3
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2031
0
-
1
5
21
3N
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
9
1N
Favini Matteo
2
ITA
1816
0
-
1
6
12
2N
Shyti Theodor
2
ITA
1718
27
NC
Riviera Stefano
2
ITA
1440
1
-
0
7
10
1N
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
1804
7
1N
Impellizzeri Francesco
1.5
ITA
1852
1
-
0
8
17
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1662
25
NC
Magnani Lorenzo
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
8
1N
Cattaneo Ugo
1
ITA
1849
20
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1534
1
-
0
10
14
2N
Migliorati Michele
1
ITA
1703
22
NC
Romano Guido
1
ITA
1452
½
-
½
11
15
2N
Paterlini Emiliano
1
ITA
1689
23
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
3N
Barbaro Michele
1
ITA
1551
26
NC
Matrone Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
13
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
13
2N
Peloni Davide
0
ITA
1704
0
-
1
14
18
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1650
0
-
F
15
28
3N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Piantoni Roberto
3.5
ITA
2103
6
1N
Dieli Alberto
3.5
ITA
1923
1
-
0
2
3
CM
Agnelli Francesco
3
ITA
2031
2
CM
Pietralunga Nicola
3
ITA
2091
1
-
0
3
9
1N
Favini Matteo
3
ITA
1816
4
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
2000
0
-
1
4
5
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1944
12
2N
Shyti Theodor
3
ITA
1718
1
-
0
5
11
1N
Panada Valter
2.5
ITA
1801
17
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1662
½
-
½
6
8
1N
Cattaneo Ugo
2
ITA
1849
10
1N
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
1804
1
-
0
7
19
3N
Barbaro Michele
2
ITA
1551
15
2N
Paterlini Emiliano
2
ITA
1689
0
-
1
8
27
NC
Riviera Stefano
2
ITA
1440
16
2N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1672
1
-
0
9
22
NC
Romano Guido
1.5
ITA
1452
21
3N
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
1
-
0
10
7
1N
Impellizzeri Francesco
1.5
ITA
1852
14
2N
Migliorati Michele
1.5
ITA
1703
0
-
1
11
20
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1534
25
NC
Magnani Lorenzo
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
26
NC
Matrone Angelo
1
ITA
1440
13
2N
Peloni Davide
1
ITA
1704
0
-
1
13
28
3N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1339
18
2N
Fortuna Armando
1
ITA
1650
0
-
1
14
23
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1440
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Agnelli Francesco
4
ITA
2031
1
M
Piantoni Roberto
4.5
ITA
2103
½
-
½
2
4
CM
Cristiani Cesare
4
ITA
2000
5
1N
Trazzi Enrico
3.5
ITA
1944
½
-
½
3
6
1N
Dieli Alberto
3.5
ITA
1923
9
1N
Favini Matteo
3
ITA
1816
1
-
0
4
2
CM
Pietralunga Nicola
3
ITA
2091
27
NC
Riviera Stefano
3
ITA
1440
1
-
0
5
17
2N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1662
8
1N
Cattaneo Ugo
3
ITA
1849
0
-
1
6
12
2N
Shyti Theodor
3
ITA
1718
11
1N
Panada Valter
3
ITA
1801
1
-
0
7
10
1N
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
1804
22
NC
Romano Guido
2.5
ITA
1452
1
-
0
8
25
NC
Magnani Lorenzo
2.5
ITA
1440
14
2N
Migliorati Michele
2.5
ITA
1703
1
-
0
9
13
2N
Peloni Davide
2
ITA
1704
19
3N
Barbaro Michele
2
ITA
1551
0
-
1
10
21
3N
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
16
2N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1672
0
-
1
11
23
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1440
18
2N
Fortuna Armando
2
ITA
1650
0
-
1
12
28
3N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1339
7
1N
Impellizzeri Francesco
1.5
ITA
1852
½
-
½
13
24
NC
De Fabrizio Nicolo'
0
ITA
1440
20
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1534
½
-
½
14
15
2N
Paterlini Emiliano
3
ITA
1689
0
-
F
15
26
NC
Matrone Angelo
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy