Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PESCARA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1702036A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PESCARA 2017
Pescara
PE
ABR
17-02-2017
19-02-2017
5
30
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PESCARA 2017
Luogo:
Pescara
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
Marvulli Dario
Buonanno Raffaele
1
Noschese Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Arzilli Luca
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Di Gregorio Romeo
Gallina Alessandro
Grimaldi Angela Flavia
Leve Ettore
Lombardi Michele
Maione Melissa
Martegiani Rebecca
Martella Antonio
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Noschese Simone
Panico Marcello
Patacca Federico
Sforza Michelangelo
Shkurtaj Xhesika
Silvetti Antonio
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tiberi Tullio
Tretta Graziella
Troiani Giacomo
Verdi Enea
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Di Gregorio Romeo
3
ITA
1922
1
CM
Marvulli Dario
3.5
ITA
2096
½
-
½
2
2
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2029
11
1N
Szanto Andrea
3
ITA
1687
1
-
0
3
10
2N
Verdi Enea
3
ITA
1728
3
CM
Silvetti Antonio
3
ITA
1994
1
-
0
4
4
CM
Spada Angelo
3
ITA
1947
15
2N
Noschese Simone
3
ITA
1611
0
-
1
5
12
2N
Panico Marcello
3
ITA
1647
5
1N
Martella Antonio
2.5
ITA
1935
½
-
½
6
7
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1908
13
2N
Lombardi Michele
2
ITA
1628
1
-
0
7
8
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1780
25
3N
Marvulli Michele
2
ITA
1386
1
-
0
8
14
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1619
16
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2
ITA
1595
0
-
1
9
17
3N
Zincani Riccardo
2
ITA
1589
29
NC
Shkurtaj Xhesika
2
ITA
1167
1
-
0
10
19
3N
Leve Ettore
2
ITA
1448
22
NC
Tiberi Tullio
2
ITA
1440
0
-
1
11
18
3N
Maione Melissa
1.5
ITA
1542
21
NC
Martegiani Rebecca
1
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
Arzilli Luca
1
ITA
1440
26
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1295
0
-
1
13
23
NC
Tretta Graziella
1
ITA
1440
27
NC
Patacca Federico
1
ITA
1287
0
-
1
14
30
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1130
24
NC
Troiani Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
15
9
2N
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1737
0
-
F
16
28
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1271
1
-
F
Informativa Privacy