Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703009A
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Torino
TO
PIE
16-01-2017
27-02-2017
7
37
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO TORINESE OPEN 2017
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Bergero Simone
Fassio Luca
1
D'Agostino Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonamino Pier Alessandro
Bussa Paolo
Calabrese Emiliano
Chianale Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
De Vito Gian Marco
Del Duca Giuseppe
Demichelis Alessandro
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Lania Michele
Levi Aldo
Lizzul-coppe Mirko
Mantovan Giuseppe
Milceva Tatiana
Musumeci Carmelo
Parisi Gianmario
Pili Marco
Ratti Marco
Ricci Giuseppe
Salvini Zeno
Sardano Giuseppe
Tessarollo Adriano
Vallariello Massimo
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Chiusano Mario
ITA
1568
1
CM
Fassio Luca
ITA
2005
0
-
1
2
2
1N
Bergero Simone
ITA
1978
21
2N
Demichelis Alessandro
ITA
1566
1
-
0
3
22
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1548
3
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1921
0
-
1
4
4
CM
Vozza Nicola
ITA
1912
23
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1468
1
-
0
5
5
CM
Giacometto Mario
ITA
1877
25
NC
Milceva Tatiana
ITA
1444
1
-
0
6
26
3N
Barattelli Fabio
ITA
1399
6
1N
Ratti Marco
ITA
1857
0
-
1
7
8
1N
Di Muro Luigi
ITA
1793
27
NC
Salvini Zeno
ITA
1413
1
-
0
8
28
NC
Lania Michele
ITA
1387
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
0
-
1
9
10
1N
Bussa Paolo
ITA
1788
29
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1361
1
-
0
10
30
NC
Levi Aldo
ITA
1352
11
1N
Parisi Gianmario
ITA
1770
0
-
1
11
12
2N
Chianale Angelo
ITA
1719
31
NC
Gatti Matteo
ITA
1344
1
-
0
12
32
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1327
13
2N
De Vito Gian Marco
ITA
1667
0
-
1
13
14
2N
Pili Marco
ITA
1663
33
NC
Tessarollo Adriano
ITA
1287
1
-
0
14
35
NC
Garella Riccardo
ITA
1091
15
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1627
½
-
½
15
17
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1609
36
NC
Musumeci Carmelo
ITA
1440
1
-
0
16
37
NC
Sardano Giuseppe
ITA
1440
18
3N
Ricci Giuseppe
ITA
1570
1
-
0
17
24
2N
Vozza Augusto
ITA
1459
34
3N
Vallariello Massimo
ITA
1199
1
-
0
18
7
1N
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1810
½
-
F
19
16
2N
Giacchino Claudio
ITA
1615
½
-
F
20
20
3N
Gola Giorgio
ITA
1567
½
-
F
Informativa Privacy