Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II MARE & RELAX PROGRESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703016C
II MARE & RELAX PROGRESS
Ostia
RM
LAZ
03-03-2017
05-03-2017
5
47
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
II MARE & RELAX PROGRESS
Luogo:
Ostia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
COQUERAUT J.
Campisano Giovanni
Reale Remo
1
Seccia Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aebischer Tullio
Alati NiccolÃ’
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Battista Flavio
Bianchi Matteo
Bonfatti Walter
Campisano Giovanni
Casagrande Filippo
Ciaffi Laura
De Bernardis Luigi
De Gaetano Michele
Di Nicola Alessio
Di Penta Guido
Fossatelli Marino
Gatto Lorenzo
Giordani Luca
Graziani Emma
Gulay Christian Joshua
Krstic Dimitrije
Malerba Vito Francesco
Manenti Luca
Manzo Stefano
Marchi Alessandro
Mariani Romeo
Massicci Fabrizio
Mereu Paolo
Mossa Girolamo
Pallante Simone
Panasiti Alessandro
Petrelli Fabrizio
Piccinato Claudio
Reale Remo
Ristic Ognjen
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Nino
Sciarpelletti Adriano
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Spada Vittoria
Spinelli Giuseppe
Tiraboschi Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Alfidi Giulia
ITA
1416
1
3N
Reale Remo
ITA
1489
0
-
1
2
2
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1479
24
NC
Seccia Alessandro
ITA
1415
1
-
0
3
25
NC
Aebischer Tullio
ITA
1404
3
NC
Manenti Luca
ITA
1467
1
-
0
4
4
NC
De Gaetano Michele
ITA
1466
26
NC
Casagrande Filippo
ITA
1404
1
-
0
5
27
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1394
5
NC
Piccinato Claudio
ITA
1455
½
-
½
6
6
3N
Petrelli Fabrizio
ITA
1451
28
NC
Massicci Fabrizio
ITA
1386
1
-
0
7
30
NC
Di Nicola Alessio
ITA
1374
7
NC
Mereu Paolo
ITA
1446
0
-
1
8
8
NC
Bianchi Matteo
ITA
1443
31
NC
Krstic Dimitrije
SRB
1371
1
-
0
9
32
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1369
9
NC
Alati NiccolÃ’
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Campisano Giovanni
ITA
1440
33
NC
Giordani Luca
ITA
1359
1
-
0
11
34
NC
Salvi Nino
ITA
1355
11
NC
Gulay Christian Joshua
ITA
1440
½
-
½
12
12
NC
Malerba Vito Francesco
ITA
1440
35
NC
Manzo Stefano
ITA
1351
1
-
0
13
36
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1343
13
NC
Panasiti Alessandro
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Ristic Ognjen
1440
37
NC
Graziani Emma
ITA
1287
0
-
1
15
38
NC
Ciaffi Laura
ITA
1281
15
NC
Soldano Michele
ITA
1440
0
-
1
16
40
NC
Pallante Simone
ITA
1260
16
NC
Soraci Massimo
ITA
1380
1
-
0
17
17
NC
Tiraboschi Umberto
ITA
1440
41
NC
Seccia Riccardo
ITA
1258
1
-
0
18
42
3N
Spada Vittoria
ITA
1244
18
3N
Mossa Girolamo
ITA
1437
0
-
1
19
19
NC
Sciarpelletti Adriano
ITA
1431
43
NC
Fossatelli Marino
ITA
1230
0
-
1
20
44
NC
Bonfatti Walter
ITA
1227
20
3N
Di Penta Guido
ITA
1429
0
-
1
21
21
NC
Avetisjan Arman
ITA
1419
45
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1221
1
-
0
22
46
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1193
22
3N
Mariani Romeo
ITA
1418
0
-
1
23
29
NC
Soraci Benedetta
ITA
1377
39
NC
Marchi Alessandro
ITA
1268
0
-
1
24
47
NC
Battista Flavio
ITA
1169
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Reale Remo
1
ITA
1489
21
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1419
1
-
0
2
20
3N
Di Penta Guido
1
ITA
1429
2
NC
Spinelli Giuseppe
1
ITA
1479
½
-
½
3
22
3N
Mariani Romeo
1
ITA
1418
4
NC
De Gaetano Michele
1
ITA
1466
0
-
1
4
25
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1404
6
3N
Petrelli Fabrizio
1
ITA
1451
0
-
1
5
7
NC
Mereu Paolo
1
ITA
1446
32
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1369
½
-
½
6
37
NC
Graziani Emma
1
ITA
1287
8
NC
Bianchi Matteo
1
ITA
1443
1
-
0
7
39
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1268
10
NC
Campisano Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
8
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1230
12
NC
Malerba Vito Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Soldano Michele
1
ITA
1440
36
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1343
0
-
1
10
47
NC
Battista Flavio
1
ITA
1169
17
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1440
1
-
0
11
18
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1437
40
NC
Pallante Simone
1
ITA
1260
0
-
1
12
5
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1455
34
NC
Salvi Nino
0.5
ITA
1355
0
-
1
13
11
NC
Gulay Christian Joshua
0.5
ITA
1440
27
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1394
½
-
½
14
3
NC
Manenti Luca
0
ITA
1467
30
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1374
1
-
0
15
13
NC
Panasiti Alessandro
0
ITA
1440
31
NC
Krstic Dimitrije
0
SRB
1371
0
-
1
16
33
NC
Giordani Luca
0
ITA
1359
14
NC
Ristic Ognjen
0
1440
1
-
0
17
16
NC
Soraci Massimo
0
ITA
1380
38
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1281
0
-
1
18
35
NC
Manzo Stefano
0
ITA
1351
19
NC
Sciarpelletti Adriano
0
ITA
1431
1
-
0
19
41
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1258
23
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1416
1
-
0
20
24
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1415
42
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1244
1
-
0
21
26
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1404
44
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1227
½
-
½
22
28
NC
Massicci Fabrizio
0
ITA
1386
46
NC
Gatto Lorenzo
0
ITA
1193
1
-
0
23
45
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
29
NC
Soraci Benedetta
0
ITA
1377
0
-
1
24
9
NC
Alati NiccolÃ’
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Malerba Vito Francesco
2
ITA
1440
1
3N
Reale Remo
2
ITA
1489
0
-
1
2
4
NC
De Gaetano Michele
2
ITA
1466
36
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1343
1
-
0
3
6
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1451
37
NC
Graziani Emma
2
ITA
1287
0
-
1
4
10
NC
Campisano Giovanni
2
ITA
1440
47
NC
Battista Flavio
2
ITA
1169
1
-
0
5
40
NC
Pallante Simone
2
ITA
1260
2
NC
Spinelli Giuseppe
1.5
ITA
1479
½
-
½
6
34
NC
Salvi Nino
1.5
ITA
1355
7
NC
Mereu Paolo
1.5
ITA
1446
0
-
1
7
32
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1369
20
3N
Di Penta Guido
1.5
ITA
1429
½
-
½
8
27
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1394
3
NC
Manenti Luca
1
ITA
1467
0
-
1
9
8
NC
Bianchi Matteo
1
ITA
1443
28
NC
Massicci Fabrizio
1
ITA
1386
1
-
0
10
29
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1377
11
NC
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1440
0
-
1
11
31
NC
Krstic Dimitrije
1
SRB
1371
15
NC
Soldano Michele
1
ITA
1440
1
-
0
12
17
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1440
33
NC
Giordani Luca
1
ITA
1359
0
-
1
13
35
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1351
18
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1437
1
-
0
14
21
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1419
39
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1268
0
-
1
15
38
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1281
22
3N
Mariani Romeo
1
ITA
1418
0
-
1
16
41
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1258
24
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1415
0
-
1
17
43
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1230
25
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1404
1
-
0
18
44
NC
Bonfatti Walter
0.5
ITA
1227
5
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1455
1
-
0
19
9
NC
Alati NiccolÃ’
0
ITA
1440
26
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1404
0
-
1
20
23
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1416
13
NC
Panasiti Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
21
14
NC
Ristic Ognjen
0
1440
42
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1244
0
-
1
22
46
NC
Gatto Lorenzo
0
ITA
1193
16
NC
Soraci Massimo
0
ITA
1380
0
-
1
23
19
NC
Sciarpelletti Adriano
0
ITA
1431
45
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
1
-
0
24
30
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Reale Remo
3
ITA
1489
10
NC
Campisano Giovanni
3
ITA
1440
0
-
1
2
7
NC
Mereu Paolo
2.5
ITA
1446
40
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1260
1
-
0
3
2
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1479
31
NC
Krstic Dimitrije
2
SRB
1371
0
-
1
4
3
NC
Manenti Luca
2
ITA
1467
32
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1369
1
-
0
5
24
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1415
6
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1451
1
-
0
6
33
NC
Giordani Luca
2
ITA
1359
8
NC
Bianchi Matteo
2
ITA
1443
0
-
1
7
11
NC
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1440
35
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1351
½
-
½
8
36
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1343
12
NC
Malerba Vito Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
9
20
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1429
43
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1230
0
-
1
10
22
3N
Mariani Romeo
2
ITA
1418
47
NC
Battista Flavio
2
ITA
1169
1
-
0
11
39
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1268
44
NC
Bonfatti Walter
1.5
ITA
1227
1
-
0
12
26
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1404
34
NC
Salvi Nino
1.5
ITA
1355
0
-
1
13
15
NC
Soldano Michele
1
ITA
1440
25
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1404
0
-
1
14
16
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1380
27
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1394
½
-
½
15
18
3N
Mossa Girolamo
1
ITA
1437
29
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
1377
½
-
½
16
38
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1281
19
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1431
1
-
0
17
21
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1419
41
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1258
0
-
1
18
42
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1244
23
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1416
½
-
½
19
5
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1455
14
NC
Ristic Ognjen
0
1440
1
-
0
20
30
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1374
9
NC
Alati NiccolÃ’
0
ITA
1440
1
-
0
21
13
NC
Panasiti Alessandro
0
ITA
1440
46
NC
Gatto Lorenzo
0
ITA
1193
0
-
1
22
4
NC
De Gaetano Michele
3
ITA
1466
0
-
F
23
37
NC
Graziani Emma
3
ITA
1287
0
-
F
24
17
NC
Tiraboschi Umberto
1
ITA
1440
1
-
F
25
28
NC
Massicci Fabrizio
1
ITA
1386
0
-
F
26
45
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Campisano Giovanni
4
ITA
1440
7
NC
Mereu Paolo
3.5
ITA
1446
1
-
0
2
22
3N
Mariani Romeo
3
ITA
1418
1
3N
Reale Remo
3
ITA
1489
0
-
1
3
31
NC
Krstic Dimitrije
3
SRB
1371
3
NC
Manenti Luca
3
ITA
1467
½
-
½
4
43
NC
Fossatelli Marino
3
ITA
1230
4
NC
De Gaetano Michele
3
ITA
1466
½
-
½
5
8
NC
Bianchi Matteo
3
ITA
1443
24
NC
Seccia Alessandro
3
ITA
1415
0
-
1
6
12
NC
Malerba Vito Francesco
3
ITA
1440
39
NC
Marchi Alessandro
3
ITA
1268
½
-
½
7
40
NC
Pallante Simone
2.5
ITA
1260
11
NC
Gulay Christian Joshua
2.5
ITA
1440
0
-
1
8
34
NC
Salvi Nino
2.5
ITA
1355
35
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1351
1
-
0
9
41
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1258
2
NC
Spinelli Giuseppe
2
ITA
1479
0
-
1
10
6
3N
Petrelli Fabrizio
2
ITA
1451
33
NC
Giordani Luca
2
ITA
1359
0
-
1
11
32
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1369
17
NC
Tiraboschi Umberto
2
ITA
1440
1
-
0
12
47
NC
Battista Flavio
2
ITA
1169
20
3N
Di Penta Guido
2
ITA
1429
0
-
1
13
25
NC
Aebischer Tullio
2
ITA
1404
36
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1343
0
-
1
14
5
NC
Piccinato Claudio
1.5
ITA
1455
38
NC
Ciaffi Laura
2
ITA
1281
½
-
½
15
29
NC
Soraci Benedetta
1.5
ITA
1377
16
NC
Soraci Massimo
1.5
ITA
1380
1
-
0
16
44
NC
Bonfatti Walter
1.5
ITA
1227
18
3N
Mossa Girolamo
1.5
ITA
1437
½
-
½
17
23
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1416
26
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1404
0
-
1
18
19
NC
Sciarpelletti Adriano
1
ITA
1431
42
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1244
0
-
1
19
45
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1221
15
NC
Soldano Michele
1
ITA
1440
0
-
1
20
46
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1193
21
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1419
0
-
1
21
14
NC
Ristic Ognjen
0
1440
30
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1374
1
-
0
22
9
NC
Alati NiccolÃ’
0
ITA
1440
13
NC
Panasiti Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
23
37
NC
Graziani Emma
3
ITA
1287
0
-
F
24
27
3N
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1394
0
-
F
25
28
NC
Massicci Fabrizio
1
ITA
1386
0
-
F
Informativa Privacy