Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703024A
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Ferrara
FE
EMI
10-03-2017
12-03-2017
5
38
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Javafo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Gregori Giacomo
Binder Andrea
1
Buonanno Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aggio Mose'
Balestra Stefano
Benini Sofia
Binder Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Conti Federico
Cosci Andrea
Dann Timothy
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Fabbri Massimo
Giuntini Enrico
Gregori Giacomo
Improta Giovanni
Malfagia Andrea
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Melchiorre Daniele
Miotto Alberto
Occari Maurizio
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Santamato Luigi
Scagliarini Massimo
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2177
20
1N
Solinas Roberto
ITA
1692
1
-
0
2
21
2N
Giuntini Enrico
ITA
1678
2
CM
Gregori Giacomo
ITA
2172
0
-
1
3
3
CM
Occari Maurizio
ITA
2052
22
1N
Improta Giovanni
ITA
1671
1
-
0
4
23
2N
Cosci Andrea
ITA
1667
4
CM
Dann Timothy
ITA
2011
0
-
1
5
5
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1947
25
2N
Miotto Alberto
ITA
1624
1
-
0
6
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1613
6
CM
Binder Andrea
ITA
1934
0
-
1
7
7
1N
Castellari Claudio
ITA
1874
27
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1583
0
-
1
8
28
3N
Dentale Anna
ITA
1560
8
CM
Aggio Mose'
ITA
1859
1
-
0
9
9
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1837
29
3N
Bosi Elettra
ITA
1519
1
-
0
10
30
3N
Manguerra Jonel B
ITA
1518
10
CM
Ricci Alfredo
ITA
1832
1
-
0
11
11
1N
Rosina Graziano
ITA
1797
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1501
1
-
0
12
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1501
12
1N
Balestra Stefano
ITA
1793
0
-
1
13
13
1N
Fabbri Massimo
ITA
1771
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1426
1
-
0
14
34
2N
Zucchini Massimo
ITA
1363
14
1N
Santamato Luigi
ITA
1771
0
-
1
15
15
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1762
35
NC
Benini Sofia
ITA
1332
1
-
0
16
36
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1330
16
2N
Rondelli Roberto
ITA
1732
0
-
1
17
18
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1701
37
NC
Bosi Ettore
ITA
1215
1
-
0
18
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1209
19
1N
Conti Federico
ITA
1697
0
-
1
19
17
1N
Maran Walter
ITA
1714
0
-
F
20
24
2N
Dentale Raffaele
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Fabbri Massimo
1
ITA
1771
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2177
½
-
½
2
2
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2172
15
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
1
-
0
3
14
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1771
3
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2052
1
-
0
4
4
CM
Dann Timothy
1
ITA
2011
18
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1701
1
-
0
5
16
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1732
5
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1947
0
-
1
6
6
CM
Binder Andrea
1
ITA
1934
28
3N
Dentale Anna
1
ITA
1560
1
-
0
7
19
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
9
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1837
0
-
1
8
27
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1583
11
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1797
1
-
0
9
12
1N
Balestra Stefano
1
ITA
1793
30
3N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1518
1
-
0
10
25
2N
Miotto Alberto
0
ITA
1624
7
1N
Castellari Claudio
0
ITA
1874
½
-
½
11
8
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1859
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1613
½
-
½
12
10
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1832
29
3N
Bosi Elettra
0
ITA
1519
1
-
0
13
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
17
1N
Maran Walter
0
ITA
1714
0
-
1
14
20
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1692
34
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
1
-
0
15
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1426
21
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1678
0
-
1
16
22
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1671
36
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
1
-
0
17
35
NC
Benini Sofia
0
ITA
1332
23
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1667
1
-
0
18
37
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
24
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1660
0
-
1
19
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0
ITA
1501
0
-
F
20
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1209
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1837
2
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2172
0
-
1
2
12
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1793
4
CM
Dann Timothy
2
ITA
2011
0
-
1
3
5
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1947
14
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1771
1
-
0
4
27
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1583
6
CM
Binder Andrea
2
ITA
1934
0
-
1
5
1
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2177
3
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2052
1
-
0
6
11
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1797
13
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1771
1
-
0
7
21
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1678
10
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1832
½
-
½
8
15
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
20
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1692
0
-
1
9
24
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1660
16
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1732
1
-
0
10
17
1N
Maran Walter
1
ITA
1714
22
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1671
0
-
1
11
18
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1701
35
NC
Benini Sofia
1
ITA
1332
1
-
0
12
28
3N
Dentale Anna
1
ITA
1560
19
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
1
-
0
13
30
3N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1518
8
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1859
1
-
0
14
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
0.5
ITA
1613
25
2N
Miotto Alberto
0.5
ITA
1624
½
-
½
15
7
1N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1874
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
1
-
0
16
23
2N
Cosci Andrea
0
ITA
1667
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1426
½
-
½
17
29
3N
Bosi Elettra
0
ITA
1519
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1209
1
-
0
18
34
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
0
ITA
1501
0
-
1
19
36
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
0
-
F
20
37
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2172
5
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1947
1
-
0
2
4
CM
Dann Timothy
3
ITA
2011
6
CM
Binder Andrea
3
ITA
1934
½
-
½
3
9
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1837
1
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2177
½
-
½
4
20
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1692
11
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1797
½
-
½
5
22
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1671
12
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1793
1
-
0
6
14
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1771
30
3N
Manguerra Jonel B
2
ITA
1518
1
-
0
7
24
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1660
18
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1701
½
-
½
8
10
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1832
27
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1583
1
-
0
9
13
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1771
7
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1874
0
-
1
10
16
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1732
21
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1678
1
-
0
11
3
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2052
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1613
1
-
0
12
25
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
15
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
1
-
0
13
29
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1519
17
1N
Maran Walter
1
ITA
1714
0
-
1
14
19
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
1
-
0
15
35
NC
Benini Sofia
1
ITA
1332
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1426
1
-
0
16
8
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1859
23
2N
Cosci Andrea
0.5
ITA
1667
1
-
0
17
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
37
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
1
-
0
18
36
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
34
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
½
-
½
19
28
3N
Dentale Anna
2
ITA
1560
0
-
F
20
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1209
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Binder Andrea
3.5
ITA
1934
2
CM
Gregori Giacomo
4
ITA
2172
½
-
½
2
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2177
4
CM
Dann Timothy
3.5
ITA
2011
1
-
0
3
5
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1947
22
1N
Improta Giovanni
3
ITA
1671
1
-
0
4
7
1N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1874
14
1N
Santamato Luigi
3
ITA
1771
½
-
½
5
18
2N
Manguerra Lyn Jane
2.5
ITA
1701
9
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1837
½
-
½
6
20
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1692
10
CM
Ricci Alfredo
2.5
ITA
1832
0
-
1
7
11
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1797
24
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1660
1
-
0
8
3
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2052
25
2N
Miotto Alberto
2
ITA
1624
½
-
½
9
12
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1793
28
3N
Dentale Anna
2
ITA
1560
0
-
1
10
27
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1583
16
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1732
½
-
½
11
17
1N
Maran Walter
2
ITA
1714
35
NC
Benini Sofia
2
ITA
1332
½
-
½
12
30
3N
Manguerra Jonel B
2
ITA
1518
19
1N
Conti Federico
2
ITA
1697
0
-
1
13
21
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1678
13
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1771
1
-
0
14
15
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
8
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1859
0
-
1
15
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1613
29
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1519
1
-
0
16
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1209
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1501
0
-
1
17
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
23
2N
Cosci Andrea
0.5
ITA
1667
½
-
½
18
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1426
36
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1330
1
-
0
19
37
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
34
2N
Zucchini Massimo
0.5
ITA
1363
0
-
1
Informativa Privacy