|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
6 |
|
CM |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1934 |
|
|
2028 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
6 |
14 |
|
1N |
Santamato Luigi |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1978 |
M |
1771 |
|
|
1900 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
23 |
35 |
|
NC |
Benini Sofia |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2005 |
F |
1332 |
|
|
1654 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
4 |
1 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2177 |
|
|
2113 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
6 |
14 |
|
1N |
Santamato Luigi |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1978 |
M |
1771 |
|
|
1900 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
11 |
18 |
|
2N |
Manguerra Lyn Jane |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
2001 |
F |
1701 |
|
|
1683 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
10 |
28 |
|
3N |
Dentale Anna |
3.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2001 |
F |
1560 |
|
|
2014 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
23 |
35 |
|
NC |
Benini Sofia |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2005 |
F |
1332 |
|
|
1654 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
14 |
19 |
|
1N |
Conti Federico |
3.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1997 |
M |
1697 |
|
|
1597 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
13 |
7 |
|
1N |
Castellari Claudio |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1999 |
M |
1874 |
|
|
1722 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
10 |
28 |
|
3N |
Dentale Anna |
3.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2001 |
F |
1560 |
|
|
2014 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
3 |
5 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1947 |
|
|
2034 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
21 |
25 |
|
2N |
Miotto Alberto |
2.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2005 |
M |
1624 |
|
|
1850 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
|
Prima tra le donne |
|
10 |
28 |
|
3N |
Dentale Anna |
3.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2001 |
F |
1560 |
|
|
2014 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
3 |
5 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1947 |
|
|
2034 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
2 |
6 |
|
CM |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1934 |
|
|
2028 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
35 |
23 |
|
2N |
Cosci Andrea |
1.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1958 |
M |
1667 |
|
|
1386 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
7 |
11 |
|
1N |
Rosina Graziano |
3.5 |
ITA |
VEN |
PD |
1966 |
M |
1797 |
|
|
1791 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
1 |
2 |
|
CM |
Gregori Giacomo |
4.5 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
2172 |
|
|
2198 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
4 |
1 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2177 |
|
|
2113 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
2 |
6 |
|
CM |
Binder Andrea |
4.0 |
ITA |
EMI |
FE |
1975 |
M |
1934 |
|
|
2028 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
35 |
23 |
|
2N |
Cosci Andrea |
1.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1958 |
M |
1667 |
|
|
1386 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
18 |
21 |
|
2N |
Giuntini Enrico |
2.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1678 |
|
|
1787 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
3 |
5 |
|
CM |
Buonanno Raffaele |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1947 |
|
|
2034 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
7 |
11 |
|
1N |
Rosina Graziano |
3.5 |
ITA |
VEN |
PD |
1966 |
M |
1797 |
|
|
1791 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
9 |
9 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1837 |
|
|
1926 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
32 |
33 |
|
NC |
Ricci Petitoni Angelo |
1.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1961 |
M |
1426 |
|
|
1407 |