Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20 MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703032B
20 MEMORIAL BERRUTO
Nichelino
TO
PIE
03-02-2017
17-03-2017
6
15
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
20 MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
Antonelli Perino Silvio
Peruffo Giovanni
1
Liviabella Lucio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Antonelli Perino Silvio
Boccardo Enrico
Bonacina Marco
Capezzera Nicole
Cirillo Nicole
Di Chiara Emanuele
Di Stefano Salvatore
Dragotta Salvatore
Gaudenzi Mauro
Levi Aldo
Liviabella Lucio
Manea Denis Stefano
Peruffo Giovanni
Udrea Elisa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Liviabella Lucio
ITA
1515
8
NC
Boccardo Enrico
ITA
1410
1
-
0
2
9
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1398
2
NC
Udrea Elisa
ITA
1452
½
-
½
3
3
3N
Peruffo Giovanni
ITA
1444
10
NC
Cirillo Nicole
ITA
1380
1
-
0
4
11
NC
Bonacina Marco
ITA
1359
4
3N
Di Chiara Emanuele
ITA
1443
1
-
0
5
5
NC
Antonelli Perino Silvio
ITA
1440
12
NC
Levi Aldo
ITA
1352
1
-
0
6
13
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1338
6
NC
Capezzera Nicole
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Manea Denis Stefano
ITA
1440
14
NC
Dragotta Salvatore
ITA
1206
1
-
0
8
15
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1177
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Antonelli Perino Silvio
1
ITA
1440
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1515
1
-
0
2
7
NC
Manea Denis Stefano
1
ITA
1440
3
3N
Peruffo Giovanni
1
ITA
1444
½
-
½
3
15
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1177
11
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1359
1
-
0
4
2
NC
Udrea Elisa
0.5
ITA
1452
13
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1338
0
-
1
5
6
NC
Capezzera Nicole
0.5
ITA
1440
9
NC
Di Stefano Salvatore
0.5
ITA
1398
0
-
1
6
10
NC
Cirillo Nicole
0
ITA
1380
14
NC
Dragotta Salvatore
0
ITA
1206
1
-
0
7
4
3N
Di Chiara Emanuele
0
ITA
1443
0
-
F
8
8
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1410
1
-
F
9
12
NC
Levi Aldo
0
ITA
1352
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1177
5
NC
Antonelli Perino Silvio
2
ITA
1440
0
-
1
2
3
3N
Peruffo Giovanni
1.5
ITA
1444
9
NC
Di Stefano Salvatore
1.5
ITA
1398
1
-
0
3
13
3N
Accattino Gianfranco
1.5
ITA
1338
7
NC
Manea Denis Stefano
1.5
ITA
1440
1
-
0
4
1
2N
Liviabella Lucio
1
ITA
1515
10
NC
Cirillo Nicole
1
ITA
1380
1
-
0
5
8
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1410
11
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1359
0
-
1
6
12
NC
Levi Aldo
1
ITA
1352
2
NC
Udrea Elisa
0.5
ITA
1452
1
-
0
7
4
3N
Di Chiara Emanuele
0
ITA
1443
6
NC
Capezzera Nicole
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Dragotta Salvatore
0
ITA
1206
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Antonelli Perino Silvio
3
ITA
1440
3
3N
Peruffo Giovanni
2.5
ITA
1444
½
-
½
2
11
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1359
13
3N
Accattino Gianfranco
2.5
ITA
1338
0
-
1
3
12
NC
Levi Aldo
2
ITA
1352
1
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1515
½
-
½
4
9
NC
Di Stefano Salvatore
1.5
ITA
1398
15
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1177
1
-
0
5
10
NC
Cirillo Nicole
1
ITA
1380
7
NC
Manea Denis Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
14
NC
Dragotta Salvatore
1
ITA
1206
4
3N
Di Chiara Emanuele
1
ITA
1443
0
-
1
7
2
NC
Udrea Elisa
0.5
ITA
1452
8
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1410
0
-
1
8
6
NC
Capezzera Nicole
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Accattino Gianfranco
3.5
ITA
1338
5
NC
Antonelli Perino Silvio
3.5
ITA
1440
0
-
1
2
3
3N
Peruffo Giovanni
3
ITA
1444
12
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1352
1
-
0
3
1
2N
Liviabella Lucio
2.5
ITA
1515
9
NC
Di Stefano Salvatore
2.5
ITA
1398
1
-
0
4
7
NC
Manea Denis Stefano
2.5
ITA
1440
11
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1359
0
-
1
5
4
3N
Di Chiara Emanuele
2
ITA
1443
15
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1177
1
-
0
6
8
NC
Boccardo Enrico
2
ITA
1410
10
NC
Cirillo Nicole
1
ITA
1380
1
-
0
7
6
NC
Capezzera Nicole
1.5
ITA
1440
14
NC
Dragotta Salvatore
1
ITA
1206
1
-
0
8
2
NC
Udrea Elisa
0.5
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bonacina Marco
3
ITA
1359
5
NC
Antonelli Perino Silvio
4.5
ITA
1440
½
-
½
2
1
2N
Liviabella Lucio
3.5
ITA
1515
3
3N
Peruffo Giovanni
4
ITA
1444
½
-
½
3
4
3N
Di Chiara Emanuele
3
ITA
1443
13
3N
Accattino Gianfranco
3.5
ITA
1338
1
-
0
4
9
NC
Di Stefano Salvatore
2.5
ITA
1398
8
NC
Boccardo Enrico
3
ITA
1410
1
-
0
5
12
NC
Levi Aldo
2.5
ITA
1352
6
NC
Capezzera Nicole
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1177
7
NC
Manea Denis Stefano
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
14
NC
Dragotta Salvatore
1
ITA
1206
2
NC
Udrea Elisa
1.5
ITA
1452
0
-
1
8
10
NC
Cirillo Nicole
1
ITA
1380
1
-
F
Informativa Privacy