Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
49 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE SERIE A2.6     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704005A 49 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE SERIE A2.6 Montesilvano PE ABR 24-03-2017 26-03-2017 5 58 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      49 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE SERIE A2.6        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P.


Zimina Olga    
Difronzo Andrea     1 Baiocchi Emanuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     CM  Agnello Francesco Claudio  ITA  PIE  VB  2037    1955.50  2149  2001  884766  134252 
     Albertini Luca  ITA  LAZ  RM  2198    2066.67  2067  1992  847038  112556 
  52     1N  Antonelli Alessandro  ITA  ABR  PE  1909      1976  828599  120492 
     CM  Baiocchi Emanuele  ITA  LAZ  RM  2000    1930.00  2076  1998  874078  136862 
  34     CM  Barletta Antonio  ITA  LAZ  LT  1981      1958  811254  102648 
  20     CM  Bernardini Tommaso  ITA  LAZ  RM  1903      2000  883786  139733 
  39     1N  Bizzarro Sofia  ITA  LAZ  RM  1916      1999  871559  136963 
  51     CM  Bonaposta Fabrizio  ITA  LAZ  RM  2071      1976  839973  110949 
  17     1N  Buchicchio Alessandro  ITA  SAR  SS  1855    1978.33  1578  1984  818941  102434 
  13     FM  Buchicchio Giampaolo  ITA  SAR  OT  2244    2279.00  2006  1984  811491  102433 
  16     CM  Buchicchio Giancarlo  ITA  SAR  SS  1958    2028.00  1755  1982  814130  102432 
  26     CM  Buchicchio Roberto  ITA  SAR  SS  1879      1988  834432  102435 
  27     CM  Buonanno Massimo  ITA  LAZ  RM  1911      1961  813958  104210 
  22     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2118      1963     
  24     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2067      1963     
  33     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1973      1963     
  53     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1971      1963     
  58     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1600    1963     
     CM  Caglio Luigi  ITA  SAR  SS  2153    2175.33  2176  1992  834483  107775 
  40     1N  Casiello Francesco  ITA  LAZ  RM  1890      1971  803537  120740 
  47     1N  Colasante Marianna  ITA  ABR  CH  1933      1999  889407  138728 
  23     CM  Convertito Vincenzo  ITA  LAZ  RM  2079      1961  822264  104508 
  44     1N  De Lisa Carmine  ITA  LAZ  RM  1674      1972  835200  124063 
  11     CM  Di Primio Eugenia  ITA  ABR  CH  1953    1964.00  1839  1984  821942  121480 
     Difronzo Andrea  ITA  PUG  BA  2268    2167.33  2441  1998  874566  143419 
  25     1N  Gabriello Edmondo  ITA  LAZ  RM  1635      1947  883948  124259 
  19     CM  Giacchetti Claudio  ITA  ABR  PE  2026      1961  821519  106943 
  41     1N  Lattanzi Domenico  ITA  LAZ  RM  1694      1972  817813  100954 
  45     CM  Leka Elis  ITA  ABR  CH  2117      1979  823201  123815 
     CM  Lelli Adriano  ITA  LAZ  RM  2036    2055.67  2181  1988  818313  121496 
  50     CM  Mameli Gianluca  ITA  SAR  OR  2010      1993  847755  133166 
  31     CM  Marino Danilo  ITA  LAZ  RM  1991      1964  826928  113912 
  12     CM  Marino Massimo  ITA  LAZ  RM    1982  1927.50  1735  1962  881872  114156 
  14     GM  Mariotti Sergio  ITA  LAZ  RM  2291    2274.00  2081  1946  800023  105826 
  35     1N  Martella Antonio  ITA  ABR  CH  1927      1962  833266  107254 
  48     CM  Messina Giuseppe Ottavio  ITA  SAR  SS  1942      1971  816477  109631 
  36     CM  Moroni Marco  ITA  LAZ  RM  1909      1961  849979  114690 
  29     CM  Ottaviani Gianluca  ITA  LAZ  RM  1919      1973  845370  128142 
  15     NC  Panella Fiammetta  ITA  LAZ  RM  2060    2236.67  1964  1988  815110  104277 
  18     2N  Pani Paolo  ITA  SAR  OR  1728      1999  894621  139586 
  57     1N  Pannella Leopoldo  ITA  SAR  OR  1889      1996  876313  143065 
     NC  Paolillo Gaia  ITA  PUG  BT  2011    2064.00  2189  1998  864986  134780 
     CM  Parpinel Marco  ITA  LAZ  LT  2147    2312.00  2312  1986  818410  107277 
  43     2N  Perugini Mauro  ITA  LAZ  RM    1593    1953  2835172  140294 
  28     Pompa Alessandro  ITA  LAZ  RM  2024      1962  809926  102746 
  30     1N  Primiterra Giancarlo  ITA  LAZ  RM  1948      1959  817651  114159 
  37     CM  Rebeggiani Andrea  ITA  ABR  CH  1897      1964  810916  106942 
  38     CM  Saccinto Eraldo  ITA  LAZ  RM    2000    1960    175257 
  56     1N  Sanna Yuri  ITA  SAR  SS  1922      1995  884693  140824 
  42     1N  Sarno Valerio  ITA  LAZ  RM  1877      1969  827045  119131 
  54     FM  Scalcione Michelangelo  ITA  EMI  BO  2321      1978  809390  105467 
  21     2N  Silici Renato  ITA  LAZ  RM  1732      1968  2806113  115467 
  46     FM  Sonis Francesco  ITA  SAR  OR  2434      2002  895733  149383 
  55     1N  Sonis Luca  ITA  SAR  OR  1798      2002  895741  149384 
  49     1N  Tacconelli Valentino  ITA  ABR  CH  1811      1969  839337  106944 
  32     1N  Troia Elio  ITA  LAZ  RM  1905      1957  886947   
     IM  Vuelban Virgilio  PHI      2289    2190.67  2316  1972  5201896   
     NC  Zimina Olga  ITA  EMI  MO  2401    2227.33  2501  1982  4132190  124485 


Informativa Privacy