Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 - SERIE A1.4 CONCENTRAMENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704012A
CIS 2017 - SERIE A1.4 CONCENTRAMENTO
Palermo
PA
SIC
24-03-2017
26-03-2017
5
28
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2017 - SERIE A1.4 CONCENTRAMENTO
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Mangione Claudio
Genovese Maurizio
1
Sellitti Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bianco Raffaele
Bonafede Alessandro
Cipollaro Giovanni
Cocozza Mario
Corsino Gianluca
De Carlo Benito Fabio
Delchev Aleksander
Di Misa Salvatore
Favitta Amedeo
Femiano Andrea
Ganci Fabrizio
Genovese Maurizio
Guccione Cristoforo
Gueci Salvatore Riccardo
Liguori Renato
Lombardi Vincenzo Angelo
Mangione Claudio
Manguso Mauro
Marzaduri Riccardo
Morello Guido
Piro Valerio
Pisacane Pietro
Santagati Alessandro
Santeramo Domenico
Sellitti Federico
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Favitta Amedeo
ITA
2110
1
CM
Mangione Claudio
ITA
2175
0
-
1
2
13
CM
Di Misa Salvatore
ITA
2020
2
FM
Genovese Maurizio
ITA
2248
0
-
1
3
19
CM
Pisacane Pietro
ITA
2196
3
M
Sellitti Federico
ITA
2194
0
-
1
4
4
IM
Bonafede Alessandro
ITA
2395
5
GM
Delchev Aleksander
BUL
2595
0
-
1
5
6
FM
Santagati Alessandro
ITA
2319
14
FM
Cocozza Mario
ITA
2333
½
-
½
6
7
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2071
8
CM
Morello Guido
ITA
2081
0
-
1
7
17
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2119
20
CM
Femiano Andrea
ITA
2062
1
-
0
8
9
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2032
1
-
F
9
10
CM
Corsino Gianluca
ITA
2132
0
-
F
10
11
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2140
0
-
F
11
16
CM
Bianco Raffaele
ITA
2029
0
-
F
12
18
M
Ganci Fabrizio
ITA
2047
0
-
F
13
21
CM
Liguori Renato
ITA
2051
0
-
F
14
12
CM
Cipollaro Giovanni
ITA
2018
27
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
2084
1
-
0
F
15
15
CM
Manguso Mauro
ITA
2075
28
CM
Santeramo Domenico
ITA
2106
1
-
0
F
16
22
CM
Piro Valerio
ITA
2004
25
IM
Altini Nicola
ITA
2415
1
-
0
F
17
23
CM
De Carlo Benito Fabio
ITA
2017
26
M
Altini Daniele
ITA
2266
1
-
0
F
Informativa Privacy