Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 B14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704015A
CIS 2017 B14
Taranto
TA
PUG
24-03-2017
26-03-2017
5
50
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CIS 2017 B14
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Poggiolini Alessandro
Garrapa Gianluigi
1
Di Carlo Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Giuseppe Pio
Bernabei Alberto
Brunetti Alberto
Bye
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Campese Ruggero
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Cetera Nicola
Chiga Francesco
Chiga Pierangelo
Cucinella Vincenzo
D'urbano Gabriele
De Giorgi Stefano
Del Mastro Marco
Delfino Luigi
Di Carlo Pasquale
Doronzo Vincenzo Rosario
Erbi Catello
Garrapa Gianluigi
Gerardi Giuseppe
Gioia Flavio
Inguscio Giorgio
La Tegola Rodolfo
Lagrasta Fedele
Limongelli Sergio
Lindiawati Evi
Manco Mattia
Occhinegro Andrea
Partipilo Vito
Pascali Frederic
Patavia Antonio
Piccolo Michele
Pisani Daniele
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Rizzi Antonio
Rizzi Daniele
Rollo Sergio
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Talo' Angelo
Tarantino Nico
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Rizzi Antonio
ITA
1793
42
M
Varvaglione Antonio
ITA
2217
½
-
½
2
43
1N
Caramia Antonio
ITA
1707
2
2N
Rizzi Daniele
ITA
1739
0
-
1
3
3
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1793
46
2N
Vantaggio Luca
ITA
1753
1
-
0
4
48
1N
Smiraglia Mario
ITA
1626
4
CM
Vitobello Pasquale
ITA
1916
0
-
1
5
10
CM
Sirena Gianni
ITA
2116
34
NC
Chiga Francesco
ITA
1362
1
-
0
6
35
CM
Rollo Sergio
ITA
1967
12
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2045
1
-
0
7
17
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1844
37
2N
Manco Mattia
ITA
1737
1
-
0
8
38
3N
La Tegola Rodolfo
ITA
1500
19
2N
Tarantino Nico
ITA
1720
0
-
1
9
21
CM
Capitelli Paolo
ITA
2075
27
1N
Di Carlo Pasquale
ITA
1769
½
-
½
10
28
CM
Caputi Nicola
ITA
1922
22
CM
Del Mastro Marco
ITA
2019
½
-
½
11
23
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2037
31
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
1942
½
-
½
12
33
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
1566
26
2N
Partipilo Vito
ITA
1543
½
-
½
13
5
2N
Piccolo Michele
ITA
1730
0
-
F
14
6
3N
Lagrasta Fedele
ITA
1580
0
-
F
15
7
NC
Barbaro Giuseppe Pio
ITA
1403
0
-
F
16
8
NC
Campese Ruggero
ITA
1383
0
-
F
17
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
ITA
1341
0
-
F
18
11
CM
Patavia Antonio
ITA
2072
0
-
F
19
13
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2012
0
-
F
20
14
CM
Limongelli Sergio
ITA
1964
0
-
F
21
15
CM
D'Urbano Gabriele
ITA
2027
0
-
F
22
16
CM
Bernabei Alberto
ITA
1858
0
-
F
23
18
1N
Talo' Angelo
ITA
1751
0
-
F
24
20
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2071
0
-
F
25
24
CM
Cucinella Vincenzo
ITA
2178
0
-
F
26
25
WCM
Lindiawati Evi
ITA
2029
0
-
F
27
29
1N
Pascali Frederic
ITA
1823
0
-
F
28
30
1N
Brunetti Alberto
ITA
1850
0
-
F
29
32
1N
Gioia Flavio
ITA
1833
0
-
F
30
36
NC
Bye
ITA
1813
0
-
F
31
39
3N
Chiga Pierangelo
ITA
1580
0
-
F
32
40
NC
Bye
ITA
1643
0
-
F
33
41
M
Delfino Luigi
ITA
2228
0
-
F
34
44
1N
Erbi Catello
ITA
1662
0
-
F
35
45
2N
Pisani Daniele
ITA
1699
0
-
F
36
47
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1602
0
-
F
37
49
1N
Cetera Nicola
ITA
1905
0
-
F
38
50
2N
Troso Luigi
ITA
1526
0
-
F
Informativa Privacy