Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 B14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704015A
CIS 2017 B14
Taranto
TA
PUG
24-03-2017
26-03-2017
5
50
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CIS 2017 B14
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Poggiolini Alessandro
Garrapa Gianluigi
1
Di Carlo Pasquale
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbaro Giuseppe Pio
Bernabei Alberto
Brunetti Alberto
Bye
Bye
Cafagna Angelo Raffaele
Campese Ruggero
Capitelli Paolo
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Cetera Nicola
Chiga Francesco
Chiga Pierangelo
Cucinella Vincenzo
D'urbano Gabriele
De Giorgi Stefano
Del Mastro Marco
Delfino Luigi
Di Carlo Pasquale
Doronzo Vincenzo Rosario
Erbi Catello
Garrapa Gianluigi
Gerardi Giuseppe
Gioia Flavio
Inguscio Giorgio
La Tegola Rodolfo
Lagrasta Fedele
Limongelli Sergio
Lindiawati Evi
Manco Mattia
Occhinegro Andrea
Partipilo Vito
Pascali Frederic
Patavia Antonio
Piccolo Michele
Pisani Daniele
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Rizzi Antonio
Rizzi Daniele
Rollo Sergio
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Smiraglia Mario
Talo' Angelo
Tarantino Nico
Troso Luigi
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
1
2N
Rizzi Antonio
2.0
ITA
42
B
½
10
B
0
21
N
0
27
B
½
34
N
1
1
12
2
2N
Rizzi Daniele
2.0
ITA
43
N
1
14
N
1
23
B
0
0
0
0
0
-1
26
3
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1.0
ITA
46
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
9
4
CM
Vitobello Pasquale
2.5
ITA
48
N
1
16
B
½
24
N
0
28
N
½
35
B
½
-1
24
5
2N
Piccolo Michele
1.0
ITA
0
0
19
N
0
0
0
29
B
1
37
N
0
-1
25
6
3N
Lagrasta Fedele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
N
0
38
B
1
0
37
7
NC
Barbaro Giuseppe Pio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
8
NC
Campese Ruggero
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
9
NC
Doronzo Vincenzo Rosario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
10
CM
Sirena Gianni
3.5
ITA
34
B
1
1
N
1
42
B
0
21
B
1
27
N
½
1
22
11
CM
Patavia Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
23
N
0
28
B
1
0
34
12
CM
De Giorgi Stefano
0.0
ITA
35
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
11
13
M
Sansonetti Giorgio
2.0
ITA
0
0
0
0
43
N
0
24
B
1
31
N
1
-1
35
14
CM
Limongelli Sergio
0.0
ITA
0
0
2
B
0
0
0
0
0
0
0
1
14
15
CM
D'Urbano Gabriele
2.0
ITA
0
0
0
0
45
B
1
0
0
33
B
1
2
29
16
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
0
0
4
N
½
0
0
0
0
0
0
-1
27
17
CM
Inguscio Giorgio
1.0
ITA
37
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
40
18
1N
Talo' Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
19
2N
Tarantino Nico
2.0
ITA
38
N
1
5
B
1
46
N
0
0
0
0
0
-1
41
20
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
21
CM
Capitelli Paolo
2.5
ITA
27
B
½
34
N
1
1
B
1
10
N
0
42
B
0
1
30
22
CM
Del Mastro Marco
0.5
ITA
28
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
1
23
CM
Poggiolini Alessandro
4.5
ITA
31
B
½
35
B
1
2
N
1
11
B
1
43
N
1
1
7
24
CM
Cucinella Vincenzo
3.0
ITA
0
0
37
N
1
4
B
1
13
N
0
44
B
1
0
42
25
WCM
Lindiawati Evi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
26
2N
Partipilo Vito
0.5
ITA
33
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
3
27
1N
Di Carlo Pasquale
3.5
ITA
21
N
½
42
N
1
34
B
1
1
N
½
10
B
½
-1
20
28
CM
Caputi Nicola
1.0
ITA
22
B
½
0
0
0
0
4
B
½
11
N
0
1
21
29
1N
Pascali Frederic
1.0
ITA
0
0
43
B
1
35
N
0
5
N
0
0
0
-1
43
30
1N
Brunetti Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
31
CM
Garrapa Gianluigi
3.5
ITA
23
N
½
44
N
1
37
B
1
6
B
1
13
B
0
1
16
32
1N
Gioia Flavio
1.5
ITA
0
0
45
B
1
38
N
½
0
0
0
0
0
28
33
3N
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
26
B
½
0
0
0
0
0
0
15
N
0
0
32
34
NC
Chiga Francesco
0.0
ITA
10
N
0
21
B
0
27
N
0
42
N
0
1
B
0
-1
6
35
CM
Rollo Sergio
3.5
ITA
12
B
1
23
N
0
29
B
1
43
B
1
4
N
½
1
44
36
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
37
2N
Manco Mattia
1.0
ITA
17
N
0
24
B
0
31
N
0
44
N
0
5
B
1
-1
15
38
3N
La Tegola Rodolfo
1.5
ITA
19
B
0
0
0
32
B
½
45
B
1
6
N
0
2
45
39
3N
Chiga Pierangelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
41
M
Delfino Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
42
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
1
N
½
27
B
0
10
N
1
34
B
1
21
N
1
-1
17
43
1N
Caramia Antonio
1.0
ITA
2
B
0
29
N
0
13
B
1
35
N
0
23
B
0
1
19
44
1N
Erbi Catello
1.0
ITA
0
0
31
B
0
0
0
37
B
1
24
N
0
1
33
45
2N
Pisani Daniele
0.0
ITA
0
0
32
N
0
15
N
0
38
N
0
0
0
-3
23
46
2N
Vantaggio Luca
1.0
ITA
3
N
0
0
0
19
B
1
0
0
0
0
0
48
47
2N
Occhinegro Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
48
1N
Smiraglia Mario
0.0
ITA
4
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
49
49
1N
Cetera Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
2N
Troso Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy